Перейти к публикации

Как записать координаты в файл?


nikalur

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня интересует можно ли в автокаде сохранить координаты точек в отдельный текстовый файл??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Меня интересует можно ли в автокаде сохранить координаты точек в отдельный текстовый файл??

Save AS - DXF.

Это текстовый файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Save AS - DXF.

Это текстовый файл.

мне нужно произвести некоторые вычисления по геометрии из автокада. как я могу вычленить из этого файла (*.dxf) координаты нужных мне точек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно произвести некоторые вычисления по геометрии из автокада. как я могу вычленить из этого файла (*.dxf) координаты нужных мне точек?

Можно выбрать точки, нажать кнопку СПИСОК, скопировать текстовое окно в другой файл и обработать его, оставив нужные значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбрать точки, нажать кнопку СПИСОК, скопировать текстовое окно в другой файл и обработать его, оставив нужные значения.

а что это за кнопка??? это то, что вызывается по нажатию F2 "AutoCAD Text Window" или что-то иное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за кнопка??? это то, что вызывается по нажатию F2 "AutoCAD Text Window" или что-то иное?

post-27796-1298788428_thumb.jpg Изменено пользователем A_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это окошко можно также выводить по кнопке "F2", но у меня уже есть файл с геометрий и после открытия файла это окошко остается пустым
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это окошко можно также выводить по кнопке "F2", но у меня уже есть файл с геометрий и после открытия файла это окошко остается пустым

F2 - просто открывает текстовое окно, а СПИСОК выводит все свойства выбранных объектов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F2 - просто открывает текстовое окно, а СПИСОК выводит все свойства выбранных объектов.

действительно. спасибо! примерно это мне и надо было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это удобно делать в UEStudio потому, что в нем можно работать со столбиками. Для Ansys всегда так забираю точки с архитектурных чертежей. Только еще надо систему координат переносить в нужное место .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...