Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь рассчитать усилие простейшего гидравлического пресса ,по сути, гидроцилиндра двухстороннего действия. Условия: имеем маслостанцию,выдающую давление Х кг/см , гидроцилиндр, внутренним диаметром Y мм.кв., пульт управления двумя электроклапанами - подачу (рабочий ход) и обратку (ход возврата). Узнать расчетное усилие,выдаваемое прессом,с целью выяснения возможности повышения его мощности.Существующий пресс давит слабо.

post-30536-1298223639_thumb.jpg

Изменено пользователем volodjka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задача для детского садика...

Зная диаметр поршня в см находите его площадь в см2(формулу знаете?) и умножаете на давление кг/см2. Будет усилие в кг. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача для детского садика...

Зная диаметр поршня в см находите его площадь в см2(формулу знаете?) и умножаете на давление кг/см2. Будет усилие в кг. Всё.

Спасибо,zwee, всё очень просто и понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте люди добрые! я весь в отчаянии,никто не может мне помочь в решении моей задумки.Задумал я соорудить гидропресс для смятия алюминевых пивных банок ,для последуюшей переплавки их в слитки. но никто не может помочь в выборе оборудования--либо посмеются,-типа выбрось их,либо продавцы-или женщины ничего кроме ценника на товаре не знают,либо студенты такого же типа.видел в нете устройство-гидродровокол .но там большая мощность мне бы поменьше и двигатель на 220в, в гараже еще видел самодельный пресс для алюминевых банок-видео,но там хитрый электродвигатель и механика .А для плавки нужно очень сильно прессовать банки. С уважением выслушаю знатоков,потому сам я каменщик. а плавить банки хочу для разных фигурок(статуеток) в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо за совет,   ногами мять-недостаточно,кувалдочкой бить слишком муторно,в тисках жать -еще больше времени потратишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие не подойдут?

http://www.pgp-press.ru/index.php?id=7

Здравствуйте,спасибо за совет,-нет такая штука не подойдёт,слишком массивнаяи расчитана на 20 кг брикета,мне нужно прессовать по одной баночке в трубе 76 мм,типа винтовочного затвора.для плавки в тегле на 5-10 прессованнын банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема из любого домкрата можно сделать нужное устройство. Нужно только на токарном станке сделать пуансон и обойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!-но это тоже не подойдёт,слишком долго проще как обычно кувалдой на раз-два в трубе по поршню.хотелось бы по приципу гидравлического дровокола,но меньшей мощности,двиг на 220 вольт,насос нш-10 и гироцилиндр с ходом штока порядка 250-500 мм. какие посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!-но это тоже не подойдёт,слишком долго проще как обычно кувалдой на раз-два в трубе по поршню.хотелось бы по приципу гидравлического дровокола,но меньшей мощности,двиг на 220 вольт,насос нш-10 и гироцилиндр с ходом штока порядка 250-500 мм. какие посоветуете? 

Я так и не понял в чём именно ваша проблема, и какого совета вы хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет!-но это тоже не подойдёт,слишком долго проще как обычно кувалдой на раз-два в трубе по поршню.хотелось бы по приципу гидравлического дровокола,но меньшей мощности,двиг на 220 вольт,насос нш-10 и гироцилиндр с ходом штока порядка 250-500 мм. какие посоветуете? 

Я так и не понял в чём именно ваша проблема, и какого совета вы хотите?

 

совета специалиста хочу спросить-насос нш-10 подойдет? или можно меньше? какой гидроцилиндр необходим? и какой эл.двигатель на 220 воль нужен. (дровокол стоит от 84000 руб и выше ,) принцип действия такой же. просто я не знаю какое оборудование взять.Извините если что не так спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто инженерная задача, параметры всего оборудования высчитываются а не берутся с потолка.

 

1. Определяешься какое усилие и какая скорость цилиндра нужны.

2. Из этого побдирается диаметр поршня и требования (производительность/давление) к насосу. Можно задаться каким-то насосом а исходя из него определить диаметр поршня и скорость штока, если устраивает - оставляем, нет - ищем другой.

3. Из параметров насоса (опять же производительность/давление) однозначно определяется потребная мощность двигателя.

4. Просчитываем по прочности стенки цилиндра, диаметр штока, резьбовые соединения и т.п.

5. Проектируем цилиндр и весь пресс, опять же попутно просчитывая всё по прочности, составляем гидросхемку (там кроме насоса и цилиндра обязательно должны быть распределитель, клапан давления, фильтра, возможно дросселя и радиатор охлаждения масла). Цилиндр можно поискать готовый, хотя я обычно делаю свой. Но тут всё зависит от ваших возможностей.

6. Профит :)

 

зы. к насосу нш-10 можно легко подвести 5,5 кВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость нужна довольно быстрая-не ждать минуту-две на прохождения штока в 250-500 мм,усилие необходимо порядка 500 кг,можно меньше, что бы максимально смять алюминевую пивную банку в трубе 76 мм, требуется совет-какой гидроцилиндр взять,точнее от какой техники- МТЗ?, гироусилитель рулевогоуправления какой либо техники? ну и соответственно насос для него.и эл.двигатель что б крутить его. (не хочу я учиться в институтах 5 лет что б соорудить одну самоделку)  С уважением к знатокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Скорость нужна довольно быстрая-
Тогда гидравлический пресс не подойдет. Обычный - медленный. Быстрый - очень дорогой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал про необходимость вообще обсуждаемого. Видел уже несколько обсуждений, что вроде пивные банки для литья в таком виде - г-но одно. Процесс переплавки в серьезных местах предусматривает очистку сплава от многих примесей вредных, обогащению нужными элементами, а уж только потом литье. Советую автору сначала по этой теме прошерстить инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорость нужна довольно быстрая-
Тогда гидравлический пресс не подойдет. Обычный - медленный. Быстрый - очень дорогой.

 

Здравствуйте уважаемые знатоки! видел как-то работу гидроцилиндра на мусоросборочной машине--скорость довольно приличная,сам цилиндр в диаметре тоже небольшой ,ход штока около 30-40 см в остальном характеристики другого оборудования не знаю.в цене--насос 1000руб,цилиндр-1500руб. видел в нете.  большое спасибо за ответ.

Никто не сказал про необходимость вообще обсуждаемого. Видел уже несколько обсуждений, что вроде пивные банки для литья в таком виде - г-но одно. Процесс переплавки в серьезных местах предусматривает очистку сплава от многих примесей вредных, обогащению нужными элементами, а уж только потом литье. Советую автору сначала по этой теме прошерстить инет.

Здравствуйте уважаемый гуру,согласен с вами что пивные банки плавить-г-но, но в нете на алюминевом форуме задавал вопрос,-и оказывается всё это можно сделать -то есть переплавить вместе с другим алюминием в расплаве.   банок очень много,не задаюсь целью специально собирать,----по пути на работу и с работы собирается порядка 40 банок.зря пропадает материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилие=600кгс

давленеие=120бар

диаметр поршня г/цилиндра=25мм

ход поршня=300мм

время хода=1с

расход=9л/мин

 

насос:

при n=1000об/мин, объемная постоянная=9см.куб

при n=1500об/мин, объемная постоянная=6см.куб

при n=3000об/мин, объемная постоянная=3см.куб

 

вариант2

 

усилие=600кгс

давленеие=200бар

диаметр поршня г/цилиндра=20мм

ход поршня=300мм

время хода=1с

расход=6л/мин

 

насос:

при n=1000об/мин, объемная постоянная=6см.куб

при n=1500об/мин, объемная постоянная=4см.куб

при n=3000об/мин, объемная постоянная=2см.куб

 

вариант 3

пневмоцилиндр диаметр поршня 100мм, давление 8бар, потянет любой гаражный компрессор

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилие=600кгс

давленеие=120бар

диаметр поршня г/цилиндра=25мм

ход поршня=300мм

время хода=1с

расход=9л/мин

 

насос:

при n=1000об/мин, объемная постоянная=9см.куб

при n=1500об/мин, объемная постоянная=6см.куб

при n=3000об/мин, объемная постоянная=3см.куб

 

вариант2

 

усилие=600кгс

давленеие=200бар

диаметр поршня г/цилиндра=20мм

ход поршня=300мм

время хода=1с

расход=6л/мин

 

насос:

при n=1000об/мин, объемная постоянная=6см.куб

при n=1500об/мин, объемная постоянная=4см.куб

при n=3000об/мин, объемная постоянная=2см.куб

 

вариант 3

пневмоцилиндр диаметр поршня 100мм, давление 8бар, потянет любой гаражный компрессор

Большое спасибо за информацию!!! хотелось бы узнать от какой техники взять эти гидроцилиндры? и предложение пневмоцилиндра заманчивое.-компрессор будет в любом случае.от чего взять пневмоцилиндр? С уважением к Знатокам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите в гугле, напр camozzi, festo, pneumax. camozzi, навено, из перечисленых будет самый дешевый, мб б/у. еще пришла мысль, двери в автобусах итд пневматика открывает/закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...