Перейти к публикации

Сбег резьбы


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. У меня такой вопрос, может кто сталкивался. При нарезании резьбы, когда резец доходит до конечной точки по Z, он какое-то время стоит на месте, и образуется канавка. Перечитал кучу литературы, но нигде про сбег нет. Пробовал разные циклы и через g33, ничего. Станок Emco TURN 325-II, Sinumerik 840d WinNC 32. Помогите! :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбег резьбы получается при помощи дополнительного движения по двум координатам в режиме G33:

...

N650 G0 X45.333 Z3.

N655 X39.333

N660 G33 Z-20. K2.

N665 G33 X41.333 Z-22. K2.

N670 G0 X45.333

N675 Z3.

N680 X38.667

N685 G33 Z-20. K2.

N690 G33 X40.667 Z-22. K2.

N695 G0 X45.333

...

(Код подправил, т.к. первый попавшийся под руку постпроцессор для Синумерика почему-то выдал резьбу

в формате Фанука :blink: )

post-26125-1298050635_thumb.png

А если Вы используете резьбовые циклы, то тут я помочь не могу, т.к. Синумерик я не знаю.

Изменено пользователем cncmtpr0g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал так, получается большой сбег, а при увеличении угла, ругается.

На Фануке я без проблем делал сбег вообще под 90 градусов! Другие стойки переставали ругаться при сбеге более 0,3...0,7 мм. Это при шагах резьбы до 2 мм. Какой у Вас шаг и какие обороты шпинделя? Изменено пользователем cncmtpr0g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с g33 я пробовал с резьбой 4X0.7 обороты 2000

Изменено пользователем Diakudze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.7*2000=1400 мм/мин - не такая уж большая подача. И какой минимальный сбег станок при этом отрабатывает без ошибки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимальный по z он мне любой отрабатывает, промто если я ему не очень большой сбег задам, то он не выйдет на верхний диаметр резьбы, он мне ругается на угол . (ang=180-44) то есть 44 градуса это максимум,если больше то пишет что шаг неправильный, хотя все делаб как по литературе:

Нарезание резьбы, G33

Программирование:

N20 G33 Z22 K2 LF

Параметры:

Z, X Конечная точка резьбы

K Шаг резьбы для цилиндрической резьбы

I Шаг резьбы для торцовой резьбы

I Шаг резьбы для конусной резьбы (угол конуса >45є)

K Шаг резьбы для конусной резьбы (угол конуса <45є)

SF Смещение исходной точки в градусах

N

Изменено пользователем Diakudze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал руководство по Синумерику. Получается, что:

1. Для пологого сбега (<=45 градусов)

N655 X39.333

N660 G33 Z-20. K2.

N665 G33 X41.333 Z-22. K2.

2. Для крутого сбега (>45 градусов)

N655 X39.333

N660 G33 Z-20. K2.

N665 G33 X41.333 Z-20.3 I2.

Вы так программировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал руководство по Синумерику. Получается, что:

1. Для пологого сбега (<=45 градусов)

N655 X39.333

N660 G33 Z-20. K2.

N665 G33 X41.333 Z-22. K2.

2. Для крутого сбега (>45 градусов)

N655 X39.333

N660 G33 Z-20. K2.

N665 G33 X41.333 Z-20.3 I2.

Вы так программировали?

да k на i заменял, может оборотов много, не успевал? я 2000 ставил. В понедельник попробую еще пошаманить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве ещё функция G64 упоминалась...

В понедельник попробую еще пошаманить

Похоже большего из станка выжать не получится (с существующими значениями его параметров).

Но сбега под 44 градуса Вам должно хватить.

Шаг резьбы=0,7мм; высота профиля резьбы=0,43мм => длина сбега=0,45...0,5мм. А стандартный уменьшенный сбег для такой резьбы как раз не более 0,5мм.

Кроме того, можно даже резать резьбу "в упор": недорез = 0,5мм(т.е. сбег) + 0,9мм(т.е. размер стандартной резьб. пластины

(а можно и подточить)) + 0,2мм(т.е. зазор между пластиной и торцем детали) = 1,6 мм. А стандартный уменьшенный недорез не более 1,6 мм.

А если разрешается использовать не уменьшенные, а нормальные сбеги и недорезы, то 44 градусов хватит с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве ещё функция G64 упоминалась...

Похоже большего из станка выжать не получится (с существующими значениями его параметров).

Но сбега под 44 градуса Вам должно хватить.

Шаг резьбы=0,7мм; высота профиля резьбы=0,43мм => длина сбега=0,45...0,5мм. А стандартный уменьшенный сбег для такой резьбы как раз не более 0,5мм.

Кроме того, можно даже резать резьбу "в упор": недорез = 0,5мм(т.е. сбег) + 0,9мм(т.е. размер стандартной резьб. пластины

(а можно и подточить)) + 0,2мм(т.е. зазор между пластиной и торцем детали) = 1,6 мм. А стандартный уменьшенный недорез не более 1,6 мм.

А если разрешается использовать не уменьшенные, а нормальные сбеги и недорезы, то 44 градусов хватит с запасом.

Ок, спасибо за ответ! Будем пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На 840D режу в циклах (CYCLE97). Инструмент выходит перпендикулярно, с плавным уменьшением глубины в конечной точке. Но это на больших деаметрах(180-300), на малых оборотах(10-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

сбег или отвод инструмента происходит незамедлительно на синумерик, если не стоит промежуточная лишняя команда, например выдержка времени. в цикле на старых системах указывается глубина резьбы. и на новых наверное.

G33 Z... K...

G.. X... - новая координата, незамедлительно. (G-код обязателен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

как раз уперся в эти сбеги, Понимаю что тема старая, но может кто просветит, что в постпроцессоре добавить или как то еще ее делать. Резьба сама по себе конусная на диаметре 50 с углом 0,55 гр. и шаг 16,4 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мучала та же проблема, через G33 плохое качество резьбы, если работать на тонких и не жестких деталях, на цикле CYCLE 97 сбег не получается, даже если указываешь его, все равно кривая канава с коротким сбегом. Где-то вычитал, что 97 цикл только под канавку.  Советую попробовать CYCLE 98 - последовательность резьбы - одна на длину рабочей части горизонтальная, вторая делаю под углом с наружным диаметром  на глубину резьбы выше наружного диаметра+0,15 мм, третья  и четвертая точки одни и те же на длине резьбы +перебег 2 шага. Цикл создаю сам - в экселе сделал табличку и формулу поставил - сцепить. В NX делаю нарезание по G33 один проход и затем заменяю строчку на цикл. Особенность в том, что когда в стойке запускаешь программу - пишет ошибку. Я открываю цикл в шоптурне и он дописывает дополнительно свои параметры. Если есть шоптурн то можно строку прямо со стойки. Особенность в том что задав угол -30 (как и в цикле 97) получается очень качественная резьба в отличие от G33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...