Перейти к публикации

набор данных


sergoss

Рекомендованные сообщения

Доброго дня

вопрос не по самому ТС а скорей всего по организационной части

У нас начальство село "подумала" и выдала мне список из 20 видов набора данных которые будут крепиться к изделию и так же огромную форму ., одно лиж заполнение формы занимает 10-15 мин

Скажите возможно я не прав и на ваших предприятиях так же ?

если возможно перечислите какие наборы данных крепятся и какова форма что туда входит

Просто возникает опасение я как администратор заведу формы и наборы данных а базы как такой нет народу это все в ручную забивать придется и с такой формой скорость будет не велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня

вопрос не по самому ТС а скорей всего по организационной части

У нас начальство село "подумала" и выдала мне список из 20 видов набора данных которые будут крепиться к изделию и так же огромную форму ., одно лиж заполнение формы занимает 10-15 мин

Скажите возможно я не прав и на ваших предприятиях так же ?

если возможно перечислите какие наборы данных крепятся и какова форма что туда входит

Просто возникает опасение я как администратор заведу формы и наборы данных а базы как такой нет народу это все в ручную забивать придется и с такой формой скорость будет не велика

20 наборов данных это круто.у нас например их максимум 3-4, и то это базовые типы.

Прочие наборы данных обычно лежат под другимим типами айтемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто возникает опасение я как администратор заведу формы и наборы данных а базы как такой нет народу это все в ручную забивать придется и с такой формой скорость будет не велика

если есть исходные данные - их, конечно, желательно импортировать в карточки к изделиям.

если данные надо вводить "народу" ежедневно в процессе своей операционной деятельности и эти данные можно оформить в виде списков значений - создай эти списки и прикрепи к полям формы

в противном случае ввод данных - это не обременение, а выполнение ежедневных функциональных обязанностей, без которых работа предприятия не возможна.

зы: а 20 наборов данных может и не много - все определяется вашими потребностями и как вы хотите "рулить" доступом к этим данным, тот же файл doc в одном наборе может содержать исходную информацию от поставщика материала/компоненты - и эту информацию могут читать все, а в другом наборе данных в doc'ке будет отчет об испытаниях - который не все должны видеть/читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть исходные данные - их, конечно, желательно импортировать в карточки к изделиям.

если данные надо вводить "народу" ежедневно в процессе своей операционной деятельности и эти данные можно оформить в виде списков значений - создай эти списки и прикрепи к полям формы

в противном случае ввод данных - это не обременение, а выполнение ежедневных функциональных обязанностей, без которых работа предприятия не возможна.

зы: а 20 наборов данных может и не много - все определяется вашими потребностями и как вы хотите "рулить" доступом к этим данным, тот же файл doc в одном наборе может содержать исходную информацию от поставщика материала/компоненты - и эту информацию могут читать все, а в другом наборе данных в doc'ке будет отчет об испытаниях - который не все должны видеть/читать.

Да вот на счет доступа ч/з я забыл

тогда точно надо разбивку делать по типам

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...