Перейти к публикации

анимация


arancare

Рекомендованные сообщения

перешёл в автокад и столкнулся с одной проблемой, как и можно ли в нём сделать анимацию объекта например движение его по заданой траектории и может ли автокад нанести на чертёж сплайн или хотябы точки другово объекта подчиняющиися первому, (если не поняли что я хочу то на приведу простой пример может ли он нанести сплайн движения обекта который вращается вокруг другово который в свою очереть вращается вокруг точки?)

Изменено пользователем arancare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


перешол в автокад и столкнулся с одной проблемой, как и можно ли в нём сделать анимацию объекта например движение его по заданой траектории и может ли автокад нанести на чертёж сплайн или хотябы точки другово объекта подчиняющиися первому, (если не поняли что я хочу то на приведу простой пример может ли он нанести сплайн движения обекта который вращается вокруг другово который в свою очереть вращается вокруг точки?)

"перешол в автокад " с ЧЕГО, и КУДА (какая текущая версия ACAD-a?), какие объекты нужно анимировать 2D или 3D?

Через AutoLisp, ARX, VBA, VB все можно... Mожно даже поискать в Инете по словам типа "анимация в AutoCAD"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перешол в автокад " с ЧЕГО, и КУДА (какая текущая версия ACAD-a?), какие объекты нужно анимировать 2D или 3D?

Через AutoLisp, ARX, VBA, VB все можно... Mожно даже поискать в Инете по словам типа "анимация в AutoCAD"...

с 9 3d max, автокад 2010, 2d, arx-vba-vb надо действительно посмотреть может пропустил, в инете искал но там нашёл только про визуализацию и облёты камеры(

Изменено пользователем arancare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 9 3d max, автокад 2010, 2d, arx-vba-vb надо действительно посмотреть может пропустил, в инете искал но там нашол только про визуализацию и облёты камеры(

Кое-что забыли: не стоит сразу кидаться в LSP и т.п., вот, просто поиск:

Яндекс => анимация в Autocad =>

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0...ocad&lr=213</noindex>

<noindex>http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10211</noindex>

Можно поискать и по разным комбинациям данных слов(Autocad и анимация в Autocad и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что забыли: не стоит сразу кидаться в LSP и т.п., вот, просто поиск:

Яндекс => анимация в Autocad =>

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0...ocad&lr=213</noindex>

<noindex>http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10211</noindex>

Можно поискать и по разным комбинациям данных слов(Autocad и анимация в Autocad и т.д.)

спасибо, но так искал самое популярное это бред про рендеринг и склеивание скриншотов, буду решать либо написанием скрипта либо поиском дргой програмной среды, похоже автокад под статические объекты идёт(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё покопать то можно найти много ошибок, но суть не вних.

ладно ушёл в углублёое чтение autolisp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё покопать то можно найти много ошибок, но суть не вних.

ладно ушёл в углублёое чтение autolisp

Быть безграмотным - не доблесть, а неуважение к себе. Попробуйте на autolisp с ошибками писАть. Что получится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть безграмотным - не доблесть, а неуважение к себе.

я этим и не горжусь и пытаюсь поправляться если сам заметил

Попробуйте на autolisp с ошибками писать. Что получится?

срипты, операции если пишу с ошибками так после компиляции быстро поправляю, хотя в них практически не делаю, только если тороплюсь

кстати в автокаде там бейсик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советик: не забыть-бы про `VRML`- это типа "виртуальная реальность". Тоже поискать стоит, ИМХО.

Насчет Lisp-a: это же интерпретатор, а они работают на порядки медленне, чем компиляторы...

Может ARX или VB (но не VBA !) поиcкать. И вообще поищите инфо по API к AutoCAD-y.

PS. между прочим, а Анимация в Вашем понимании это не есть ли "визуализация и облёт камерой объектов" ? По-моему это она и есть. Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. между прочим, а Анимация в Вашем понимании это не есть ли "визуализация и облёт камерой объектов" ? По-моему это она и есть. Или как?

нет, виртуальный облёт совсем не нужен, нужно движение 2 тел, прим. рисунок <noindex>Изображение</noindex> траекторию движения внутр. валика я знаю, но нужно её более точно высчитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, виртуальный облёт совсем не нужен, нужно движение 2 тел, прим. рисунок <noindex>Изображение</noindex> траекторию движения внутр. валика я знаю, но нужно её более точно высчитать

Это Вам типа этого надо:

"Обзор Анализа движения

Можно использовать Motion Analysis (доступно при наличии приложения SolidWorks Motion в SolidWorks Premium) для выполнения точного моделирования и анализа движения при включении эффектов элементов Исследования движения (включая силы, пружины, демпферы и трение). В исследовании Motion Analysis объединяются элементы исследования движения с сопряжениями в расчетах движения. Поэтому ограничения движения, свойства материала, масса и контакты компонентов включаются в вычисления кинематической решающей программы SolidWorks Motion.

Анализ движения также рассчитывает нагрузки, которые могут быть использованы для определения условий нагрузок в структурном анализе.

...

"

По-существу это кинематический анализ механизма.

Аналоги его используются во всех 3D-CAD-ax.

Есть автономные прогрграммы для этого, например, "MSC.visualNastran Desktop 4D"(кстати его перекупила фирма AutoDesk; ИМХО он читает файлы AutoCAD-a, а может и встроен в ACAD) и т.д. Возможно даже, что он у Вас уже есть как плагин!

Тут многое зависит от того, какой у вас механизм: 2 или 3D.

Ну, а насчет анимации - не могу согласиться. Анимация(произв.от фр.) - относительное движение одного тела, относительно другого. Что это за тело: шарик, ролик, камера - не имеет никакого значения.

(вот такой я мститель :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...