Перейти к публикации

Легкая текстильная промышленность.


Рекомендованные сообщения

Приветствую, мы запускаем производство нетканного материала, но т.к. сами молодые и вообще специальность в сфере экономики. многое не понимаем. Есть ли на форуме специалисты в этой сфере? Очень интересует вопрос предварительной подготовки сырья, сейчас для нас это основная проблема, а именно не понимаем как смешивать разные химические волокна? Спасибо всем кто ответит, может кстати будут идеи и из других областей. По сути химические волокна как пресованная вата и её допустим красную и черную надо между собой перемешать так, чтобы она не превратилась в пух и оставалась примерно с той же массой на еденицу объема. иначе у кардочесальной машины не отрабатывают весы.

Изменено пользователем Stihl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую, мы запускаем производство нетканного материала, но т.к. сами молодые и вообще специальность в сфере экономики. многое не понимаем.

Класс! Фирму создали, должности раздали. секретарша есть, осталось понять, как что делается. Очень типично! :biggrin:

Удачи в начинании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, мы запускаем производство нетканного материала, но т.к. сами молодые и вообще специальность в сфере экономики. многое не понимаем

вообще то в Иваново когда эту тему развивала страна, НИИ открывали перед тем как производство запускать.

EugenTrue +1000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то в Иваново когда эту тему развивала страна, НИИ открывали перед тем как производство запускать.

НИИ у нас много было. И куча вчёных со степенями по производству обуви, например - тоже. А в Германии - ни одного... только почему-то они нам свою технологию привозили, а не наоборот. Да и это не помогло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Германии - ни одного... только почему-то они нам свою технологию привозили, а не наоборот. Да и это не помогло...

потому что у них одна компания по весу и технологиям может перекрывать ресурсы и возможности нашего министерства всей страны, и это при советах, а сейчас и подавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сарказм понятен, я и сам считаю что мы очень не компетентны в этой сфере, но когда человек рождается даже ходить не умеет, поэтому научимся. Нас всего лишь 2е. Никаких секретарш ) сами стоим на линии с вечера до ночи, а днем продаем и решаем всякие задачи.

Смешивать нужно потому что они имеют разные свойства одно волокно является склеивающим волокном для другого. Поэтому нужно его предварительно смешивать. Сейчас это делаем в ручную. но это ОООООЧЕНЬ тяжело.

Нужно сконструировать какую то месильную машину но пока не могу придумать какую. Есть еще конечно щипокИзображение, но у него очень большая скорость вращения и он превращает вату в пух (очень объемный и мало весящий что для нас неприемлимо), сейчас думаю попробовать инвертор поставить чтоб притормозить двигатель, но там двиг окола 15кВт. и инвертор будет стоить конскую цену. Поэтому вот вопрос может какие то есть решения или хотя бы информация для размышления, например чтото типа горизонтальной тестомесильной машины. принцип очень простой, железо куплю. со сварочным аппаратом работать умею построить смогу только вот даст ли это результат.

Изменено пользователем Stihl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Нас всего лишь 2е. Никаких секретарш ) сами стоим на линии с вечера до ночи, а днем продаем и решаем всякие задачи.

Свои слова беру обратно. Респект!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, мы запускаем производство нетканного материала, но т.к. сами молодые и вообще специальность в сфере экономики. многое не понимаем. Есть ли на форуме специалисты в этой сфере? Очень интересует вопрос ...

А производить-то чего планируете?

Для одежды есть прога(мне оч.понравилась) - типа SW, но только все в 3-D, все параметры фигуры можно задавать. В результе - готовый манекен, шагает по подиуму. Ну и также раскрой и раскладка частей...

А прога называется: "OptiTex 9.6-Full"

М.б. на 1-м этапе вам это и не нужно, но для сведения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stihl!

Не знаю, что такое щипок, но наверняка промышленный двигатель в 15 кВт без инвертора выдает 1500 - 3000 оборотов, а повышение частоты вращения на рабочем органе осуществляется через ременную передачу. Если это так, то самый простой способ понизить обороты рабочего органа - переточить шкивы другого диаметра. Это конечно не такое универсальное решение как инвертор, но стоить будет на порядок или два дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сконструировать какую то месильную машину но пока не могу придумать какую.

картинка до чего знакомая, я когда начинал после института по молодости думал и что за Г... выпускаем и экспортируем только в неразвитые страны,

потом только сообразил что это фундамент всей текстильной промышленности - первая стадия подготовки волокна. завод такой был ЗЧМ - завод чесальных машин и всё это было в центре текстильной пром. в Иваново, может и сейчас там чего ещё функционирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблему решил. Я тоже думал переточить шкив. но когда узнал ценник решил от этой идеи отказаться.

Вообщем сидел сегодня напротив машины и увидел что на одном приводнум валу стоят 2 звезды с разным шагом, ну вообщем я их местами поменял и тем самым увеличил скорость питателя машины. Воообщем сейчас вопрос подготовки сырья снят, но появился другой вопрос, сырье перемешанное механическим способом очень наэлектризовано. Сырье пневмотранспортом попадает в накопитель, его когда берешь оно щелкается шопестец. На чесальной машине эта проблема решается обильным поливом антистатиком. но можно ли решить эту задачку более технологично? скажем разместить заземленную металлическую или аллюминиевую решетку на выходе сырья из пневмотранспорта. Т.е. волокно проходит через эту сетку и сетка снимает статику ? Будет ли это работать?

Изменено пользователем Stihl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был я на том заводе году этак в 2005. Там тогда уже разруха и запустение было. Стояли огромные карусельный станки закопанные на метра четыре в землю залитые водой с дырявой крыши. Работали несколько ИР800 и ИР500 в уголке огромного цеха.

Сетка работать вряд ли будет - забьется быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вариант, заземленная пластина на выходе из патрубка пневмотранспорта, пух вылетает ударяется о пластину и падает в бункер.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...