Перейти к публикации

Iv ежегодная конференция по Cals-технологиям


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

В среду будет проходить "IV ежегодная конференция по CALS-технологиям в Нижнем Новгороде. Опыт успешных внедрений".

11:50-12:45 NX 3 – Новые возможности. Моделирование, черчение. Демонстрация, ответы на вопросы.

Дмитрий Жуков, NS Labs.

13:50-14:00 Ответы на вопросы.

12:45-13:50 NX 3 – новые возможности. Проектирование и обработка оснастки. Демонстрация, ответы на вопросы.

Марина Терентьева, NS Labs

Задавайте вопросы, я их передам в нужное место нужным людям :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mr.Karapuz Вот если бы Вы поместили тезисы этих докладов (или лучше доклады целиком), тогда было бы легче задать вопрос. Вопрос бы был более зрячим, а не самым общим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А что такое "Cals-технологии" :blink:

2. Чем это отличается от PLM :g:

3. Какое отношение имеют вышеперечисленные темы докладов к Cals и PLM. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся необходимая информация по мероприятию находится по ссылке <noindex>http://www.nslabs.ru/events/cals/</noindex>

Изменено пользователем tmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmv

А вот это уже реклама. За такое и бан можно получить :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А что такое "Cals-технологии" 

2. Чем это отличается от PLM 

3. Какое отношение имеют вышеперечисленные темы докладов к Cals и PLM.

Это просто одна из секций данной конференции.

На второй секции будут рассмотрены вопросы именно CALS:

Представление секции PLM. Александр Зимин, NS Labs.

11:40-11:55 Teamcenter – лидирующая система PLM. Александр Зимин, NS Labs.

11:55-13:10 Teamcenter Engineering – PDM для машиностроения. Владимир Биткин, NS Labs, UGS Россия.

13:10-14:00 Insight, Teamcenter Community, Teamcenter Visualization – PDM для всех, ответы на вопросы. Владислав Ахметов, NS Labs

14:35-14:55 Основные вопросы при внедрении PDM. Владимир Банкрутенко, ОКБМ им. Африкантова.

14:55-15:15 Особенности настройки и адаптации PDM-системы Teamcenter Engineering. Александр Макаровский, ОАО ПКО Теплообменник.

15:15-15:45 Экономические результаты внедрения PLM. Александр Стручков, ОАО ПКО Теплообменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

С Владимиром Викторовичем Банкрутенко я лично знаком (с 99 года).

Можете передать ему несколько вопросов:

1. Насколько эффективна (по соотношению функционал/цена) и обоснована была покупка (примерно 4,5 года назад) порядка 40-60 лицензий AutoDesk Mechanical Dasktop?

2. Насколько соразмерны были и остаются сейчас возможности этой (AMD) системы тем задачам, которые стоят перед конструкторами ОКБМ?

3. Каким образом и с какой глубиной сейчас проходит интеграция работ, выполненных в ОКБМ в системах: EUCLID, в AMD, в 2001 году в ОКБМ "грозились" купить ещё и CATIA V5, в UGNX — объявлено о покупке которой (UGNX) для ОКБМ весной этого года? Уж не с помощью ли системы Search (которая также была приобретена несколько лет назад)? Или стоит уже полагаться на закупку Teamcenter?

Я это всё к тому, что пока есть много людей и организаций, в которых бездумно покупается всё, что шевелится... :wink: на радость многочисленных поставщиков... :surrender: Про эффективность вложения средств в таких фирмах говорить не приходится. :thumbdown: Ведь покупая конкурирующие системы в большом количестве специалисты таких организаций тратят не свои, а чужие (очень часто — государственные) средства... :thumbdown:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Мне очень жаль, что не смогу публично опросить данного человека сразу после выступления потому что я буду на на секции CAD\CAM, с другой стороны постораюсь пообщаться на фуршете и кофебрейках :smile:

На счет своих и чужих денег затрачиваемых на покупку всего что шевелиться можно заводить новую ветку в форуме.

Все когда нибудь говорили эту фразу "БЛИН ЗАЧЕМ КУПИЛИ ЕЩЕ ОДНО РАБОЧЕЕ МЕСТО!!! Лучше бы мне эти бабки отдали я б за троих работать стал"

PS У ОКБМ и предприятие на котором я счастлив сейчас работать не очень...получается общаться на тему САПРа, т.к. примерно одинаковое направление работ...коммерция и т.д. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошла IV встреча по CALS'у впечатлений скорее больше отрицательных чем положительных.

Дело все в том, что на каждую конференцию собирается в большинстве своем один и тот же круг людей объединенных одной спецификой и с каждой встречей в течении нескольких лет их уровень существенно повышается - появляется большое количество наиболее критичных вопросов на которые не находится ответов ни у хозев софта ни у реселеров.

Так же параллельно происходит такая картина, какой нибудь чайник из Алупки задает свои чайниковские вопросы на которые ему с чувством выполненого долга отвечают. От таких вопросов своя башня самостоятельно съезжает еще дома... только и остается как слушать этот бред на выезде. :doh:

На счет NX3 получилось все как то скомкано. Технические проблеммы при демонтрациях были обусловленны тем, что дрова под UG NX3 еще не вышли. Это я к тому, что все опять в духе UGS... как помнится кто то говорил, что им бы лишь свалить машину, а бензин потом изобретут. Я опять же как то вделяеляю свое отрицательное отношение к UGSникам коммерсантам...

На презентациях UGS всегда присутствует мы продали стоката мест того то тем то и тем то...больше чем дасошники и недасошники. Дело не в количестве мест, а в том какая у него рациональнность и удобство в работе.

Я не скрываю свое положительное отношение к дасошникам т.к. многие вещи в кате делаются на порядок быстрее, но и не хочу срывать свое уважение к UG как к мощному софту. Повторюсь, продавательям ИМХО надо мерять продуктивность своей деятельности не в проданных попугаях, а в результативности применения своего продукта. Для примера как это происходит в интеловых процах...у них 3 ГГц, а АМД делает тоже самое за 2.2 и это имеет уже другое название "рейтинг". ТАаак что то меня понесло на сон грядущий ...наверное фуршетное белое.

По поводу Банкрутенко и ОКБМ...

1. Про AMD полная тишина как и не было его

2. В качестве PDM используется Search (со словами не важена марка PDM главное как вы ее или она вас имеет)

3. Купили помоему 14 мест UG (здесь могу ошибиться, но на презентации указывался UGCAM и были скриншеты из UG).

Вот такой отчет о проделанной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Технические проблеммы были в форме пропадения отображения объектов в сборке, т.е. объект был его ребра и грани подсвечивались, ощущение - телу присвоили 100% прозрачности.

Про дрова:

Для корректной работы продукта UGS необходимо использовать видеодрайвер с сайта поддержки UGS. Пробовал работать со своими дровами от ATI :wallbash: блъ нехочу и вспомИНАТЬ!!! Когда кажный усер чтил своим долгом сказать про криворукость создателя UG его мать и мать продавателя и меня как прокладку между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Для корректной работы продукта UGS необходимо использовать видеодрайвер с сайта поддержки UGS

Этот видеодрайвер случайно не за дополнительные деньги продается потребителю? UGS придумала свои видеотехнологии? Круче, чем OpenGL, DirectX и т.д.? Я извиняюсь, не врубился в Ваш ответ, можно пояснить подробнее? Что если я, например, пользуюсь видеокартой от NVIDIA и их же дровами, то что, я должен дрова поставщика выкинуть и упасть на дрова от UGS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Вот именно использовать драйвер от UGS.

Производители видеокарт не могут учесть все приложения в каких будут использоваться их детище, а темболее не могут учесть все режимы работы. Соответственно крупные фирмы могут подрихтовать несколько строк драйвера ради общего блага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно использовать драйвер от UGS.

Производители видеокарт не могут учесть все приложения в каких будут использоваться их детище, а темболее не могут учесть все режимы работы. Соответственно крупные фирмы могут подрихтовать несколько строк драйвера ради общего блага.

Это больше похоже на непрофессиональность программеров от UGS, смешанную с борзостью. :thumbdown:

OpenGL - стандарт для всех, кто имеет дело с профессиональными CAD-системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

Здравствуй Александр! Фотки немного не удались. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фотки так сказать с конференции ?!

<{POST_SNAPBACK}>

Фотки будут чуть позже на сайте <noindex>http://www.nslabs.ru</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...