Перейти к публикации

Проектирование цеха


Рекомендованные сообщения

Есть тут кто-нибудь кто занимается проектированием, планировкой цеха??? Что вы для этого делаете??? Какими программами пользуетесь??? Какие есть ПО для автоматизации проектирования цеха или участка??? Расскажите чем пользуетесь на производстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Gul4ik, ты курсовые, дипломные в институте делал? Так вот всё то же самое, только ближе к жизни :) А рисовать можно в любом CADе который ты знаешь, даже в твоём SolidWork, хотя он для этого и избыточен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задайте свой вопрос на форуме сайта dwg.ru -- это их специфика

там можно найти даже готовые проекты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все это нужно для магистерской диссертации. Для начала хотела изучить программы занимающие планировкой участков. Я знаю что можно проектировать в AutoCad, T-Flex, Вертикаль, моя кафедра тоже лет 10 назад пыталась создать программу Planer. отелось узнать где что используется, какие плюсы и минусы есть у программ

Gul4ik, ты курсовые, дипломные в институте делал? Так вот всё то же самое, только ближе к жизни :) А рисовать можно в любом CADе который ты знаешь, даже в твоём SolidWork, хотя он для этого и избыточен :)

А мнее бы CAD оторый делает все автоматически))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рисовал планировки в SolidWorks. В последней версии появилась возможность сделать видео как будто сам проходишь по цеху или стротельной площадке.

Заказчиков это сильно впечетляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_drop , не подскажите как делать такие вещи в SW?..

Ну а ролик выложите - будет совсем замечательно. Хочу как заказчики сильно впечатлиться.

А то все работа, работа... сплошная рутина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для анимации необходима последняя версия SW Premium. Сам занимался только созданием 3D планировкой. Cоздание таких рекламных роликов видел на презентации последней версии SW, сам к сожалению еще не пробовал этот функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мнее бы CAD оторый делает все автоматически))))

Ну не совсем, чтобы всё автоматически, но довольно много рутинной работы автоматизирует асконовская "Библиотека планировок цехов", подключаемая к компасу. Но прежде чем работа с ней станет легкой и будет приносить удовольствие, надо сперва довести ее до ума ручками, впрочем как и везде :rolleyes: .

Также можно посмотреть "Библиотеку проектирования зданий и сооружений: АС/АР" от того же аскона. Особенно понравилась последняя версия из компаса-12, которая умеет на основе 2D-чертежа здания автоматически генерировать его в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...