Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно такое сделать? Затем в .dxf подправить и лазером вырезать. У меня лазер работает только с .dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно такое сделать? Затем в .dxf подправить и лазером вырезать. У меня лазер работает только с .dxf

Используйте любой векторизатор. К примеру, CorelTrace (в составе CorelDraw).

Ну а CorelDraw — известный, знатный конвертер графических 2D-файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вручную: сканирую,забрасываю в Компас,описываю дугами по контуру и сохраняю в dxf.

Используйте любой векторизатор. К примеру, CorelTrace (в составе CorelDraw).

Ну а CorelDraw — известный, знатный конвертер графических 2D-файлов.

А там можно подредактировать,или всё автоматически ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будет лучше построить нормальные линии, используя картинку как подложку. Они будут по крайней мере гладкие и концы будут состыкованы. Для резки это важно. Векторизатор ничего хорошего не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо отозвавшимся!

Использовать как "подложку" будет надежнее.

"Я ТАК ДУМАЮ!" :=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перечертить, векторизатор в лучшем случае выдаст кучу лишних точек на контуре, а в худшем микроперемещения, которые нужно будет убирать руками или бороться со ступором машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть неплохая прога Vextractor 3.97 (весит 4 Mb) в автоматическом и ручном режиме (в ручном конечно плавнее) создаёт сплайн по подложке из JPG и др.,управляет сканером,есть Portable версия и сохраняет в DXF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть неплохая прога Vextractor 3.97 (весит 4 Mb) в автоматическом и ручном режиме (в ручном конечно плавнее) создаёт сплайн по подложке из JPG и др.,управляет сканером,есть Portable версия и сохраняет в DXF.

К вопросу сплайнов в .DXF. Вчера пробовал у себя на лазере сплайны почитать. Засада! Пробовал на четырех разных файлах от одного заказчика. Такое чудо рисует, обалдеть! Пока заказчик не сделал рисунок в отрезках и дугах не получалось ничего. Поправил и с первого раза все пошло. Хотя эта "засада" может быть связана с моим ПО на лазере, а может и "нахваталась хвостов" при многократных конвертациях из системы(проектирования) в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какого софта предаёшь сплайны? Попробуй не через dxf, а через eps - в этом формате из Корела сплайны передаются лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет при конвертации много отрезков, попробуй потом затянуть dxf в SW, довольно не плохо исправляет кривые, я аж удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какого софта предаёшь сплайны? Попробуй не через dxf, а через eps - в этом формате из Корела сплайны передаются лучше.

Это мне не ведомо :=) Заказчик сам этим занимается.

если будет при конвертации много отрезков, попробуй потом затянуть dxf в SW, довольно не плохо исправляет кривые, я аж удивился.

Делал. В Солиде нормально, а на лазере лажа. Строил сплайны в Солиде на компе где "Лазер студио" установлена. Нормалек. Наверное все таки глюки при перегонах из софта в софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Нужно фото представить в виде точек. Это возможно? К примеру: где темнее точек больше, где светлее меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...