Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! :

Стоим перед выбором токарного станка: :confused_1:

Lynx220 (Doosan)

или

ST-10 (HAAS)

Обрабатывать планируем в оснавном легкие сплавы, но иногда будет и сталь.

Оба станка с фрезерной функцией.

Может у кого есть опыт работы на данном оборудовании?

Поделитесь мнением и впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему Doosan?

Можете рассказать почему?

Реакция на проблемы, качество сброки, жесткость. У нас не стоят ни те не другие, но я слышал много негатива от заводов, которые взяли хаасы. по дусанам, наоборот, вопросов не было у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Совершенно разные ценовые группы.

Безусловно Doosan лучше, надежнее, высокотехнологичнее....

Действительно не встречал отрицательных отзывов по ним в отличии от Хаас.

Хаас надо сравнивать с Тайваньцами а не Кореей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наш босс купил 10 шт. sl-10. За 4 года Револьвер выставляли 8 раз. (Это после того как въезжали в шпиндель). Меняли пружины прижима револьвера у одного из станков. (Это наверное из-за того что делает маленькую деталюшку многими инструментами по 8000шт. в мес.). А на сайте производителя было замечание что станки предназначены для легкой обработки. Потом это замечание убрали. Ну я думаю 3000 об/мин. глубина резания 1мм. подача 0,1мм/об. по стали. для него будет легко. Мы по Д16Т раскручиваем шпиндель до 4000 об/мин. глубина резания 2мм. подача 0,2мм/об. Ну так, нагрузка очучается. Жесткось станка оставила желать лучшего. Повторяемость размеров на двух станках уплыла. На одном поменяли упорный подшипник винта, на другом сам винт с гайкой. На тех станках где идёт нержа пришлось заваривать дыры в лотке удаления стружки. Что такое doosan не скажу. А вот по сравнению с 16К20Ф3С32 гораздо надёжней электроника, смена инструмента почти мгновенная, но сталь с глубиной резания 5мм. подача 0,5мм/об. никак. Хотя на 16К20Ф3С32 так делали.

Изменено пользователем Posvenchuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас на заводе (работаю главным технологом) уже полтора года работают два Doosan Lynx 220 LS, нареканий никаких (сам их подбирал) а купленный HAAS не ,скажу навскидку марку, за....ли тормозить и ломаться. Плюс один вижу у хааса гараздо удобней работать с барфидерами, легче доступ к смене направляющих для кругляка других диаметров, как корейцы до такого не додумались до сих пор удивляюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш босс купил 10 шт. sl-10. За 4 года Револьвер выставляли 8 раз. (Это после того как въезжали в шпиндель). Меняли пружины прижима револьвера у одного из станков. (Это наверное из-за того что делает маленькую деталюшку многими инструментами по 8000шт. в мес.). А на сайте производителя было замечание что станки предназначены для легкой обработки. Потом это замечание убрали. Ну я думаю 3000 об/мин. глубина резания 1мм. подача 0,1мм/об. по стали. для него будет легко. Мы по Д16Т раскручиваем шпиндель до 4000 об/мин. глубина резания 2мм. подача 0,2мм/об. Ну так, нагрузка очучается. Жесткось станка оставила желать лучшего. Повторяемость размеров на двух станках уплыла. На одном поменяли упорный подшипник винта, на другом сам винт с гайкой. На тех станках где идёт нержа пришлось заваривать дыры в лотке удаления стружки. Что такое doosan не скажу. А вот по сравнению с 16К20Ф3С32 гораздо надёжней электроника, смена инструмента почти мгновенная, но сталь с глубиной резания 5мм. подача 0,5мм/об. никак. Хотя на 16К20Ф3С32 так делали.

А почему в шпиндель въезжали,анализ делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

хочу тоже поучавствовать))

1) MSL 42 (основная линейка) золотой выбор

2) Sprint20|8 (основная линейка) мах.производительность

3) CTX310Eco (бюджет) ширпотребное решение

4) Nef400 (основная линейка) универсальное решение

При возникновении вопросов всегда рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ничего путного по теме сказать не могу)))

Но со слов товарища по работе одну и ту же программу с одинаковыми режимами дусан тянет хаас встает колом. одним словом мой товарищ за дусаны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
хочу тоже поучавствовать))
В чем? Сообщение почти трехлетней давности.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...