Перейти к публикации

Режимы резания (Фрезерования)


Frees

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток

Кто может подсказать как лучше и при каких условиях обрабатывать полиамид????

Задача фрезерование детали из полиамидной плиты.

Режимы резания задавал следующие:

post-16617-1297081098_thumb.jpg

post-16617-1297081633.jpg

post-16617-1297081648_thumb.jpg

post-16617-1297081654_thumb.jpg

Изменено пользователем Frees
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во-первых - когда выризали деталь, её у вас видимо мотало (крепление плохое).

Во-вторых - или завышенные обороты у вас или подача на зуб слишком маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - когда выризали деталь, её у вас видимо мотало (крепление плохое).

Во-вторых - или завышенные обороты у вас или подача на зуб слишком маленькая.

Деталь закреплена была намертво. У меня полиамидная плита. Проделана была сверловка под болт и закрепили к станку. По режимам уже сам думаю попробовать вариантов 10. Потому как без проб хорошего результата явно не добъешься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь закреплена была намертво. У меня полиамидная плита. Проделана была сверловка под болт и закрепили к станку. По режимам уже сам думаю попробовать вариантов 10. Потому как без проб хорошего результата явно не добъешься)))

Одного болта для плиты явно мало. Надо было как минимум в двух противоположных углах болтами закрепить. Глубина 2.5 мм за проход для фрезы Ф6, ИМХО, большая, потому что будет много стружки, которой некуда деваться. Попробуй 1 мм за проход при тех же подачах. При обработке воздухом дул? Если нет - то обязательно дуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставиш два болта и обработай снаружи потом остановка прижимы с наружи и выгребаешь внутри...9000 обороты и метра 2 подача в митуту охлаждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подача при таких глубинах 0,05-0,07 на зуб, скорость резания нужно снизить. судя по фотографиям не острый инструмент, большая скорость резания и плохое охлождение.

инструмент лучше без напыления и с хорошей заточкой, левая спираль, ещё лучше полированный или PKD (но думаю в последних двух случая если только большая серия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного болта для плиты явно мало. Надо было как минимум в двух противоположных углах болтами закрепить. Глубина 2.5 мм за проход для фрезы Ф6, ИМХО, большая, потому что будет много стружки, которой некуда деваться. Попробуй 1 мм за проход при тех же подачах. При обработке воздухом дул? Если нет - то обязательно дуй.

Болтов было 4. Плита размерами 380х330 мм была. С крепежом все отлично было

ставиш два болта и обработай снаружи потом остановка прижимы с наружи и выгребаешь внутри...9000 обороты и метра 2 подача в митуту охлаждение

Спасибо. Попробую так запустить.

Подача при таких глубинах 0,05-0,07 на зуб, скорость резания нужно снизить. судя по фотографиям не острый инструмент, большая скорость резания и плохое охлождение.

инструмент лучше без напыления и с хорошей заточкой, левая спираль, ещё лучше полированный или PKD (но думаю в последних двух случая если только большая серия)

Интрумент импортный Micro-100. Фреза новая была, средства позволяют инструмент вовремя менять да и на качество продукции это влияет.Охлаждение было вода + воздух. Со скоростью резания согласен.

Спасибо

Еще непонятно что за полость появилась. Это явно не от фрезеры выплавка материала произошла. Либо полиамид с пузырями был либо космос постарался ((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если позволяет то больще болтов можно поставить.какая толщина заготовки?на всём что похоже на пластик искар ханита трёх зубые отлично работают только с обильным охлаждением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Интересно ,что за станок?

У меня такие выемки на стенках бывали когда фреза болталась при конвенциональной обработке(станок самопальный с Дремелем,позже устранил эту бяку),хотя заготовка была намертво закреплена :rolleyes:

Бывало просто подплавливание от высоких оборотов ,ИМХО.

Изменено пользователем Unikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...