Перейти к публикации

Спасите воспаленный мозг. ЛСК


Иван К.

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Проблема вот в чем, я строю в 3D детали, потом собираю их в станок. Пробовал я делать сопряжения, получается, но как то через ж...у, один раз получилось даже задать свободный ход по оси. Умоляю, если можете расскажите как вы это делаете. У меня начинается депрессия, мозги плавятся. Читал все что есть в интернете- не помогло. Как вставлять фрагменты и задать им параметры перемещения. У меня две направляющих, по ним каретки катаются, как в моем случае быть, соосность я задаю в сопряжении . Только прошу простым простым языком, как для тормоза

post-30325-1297008366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, помогите пожалуйста разобраться.

Ой, шоб я имел инет в далеком лохматом 2003-м, когда начал изучать Солид..

В те смутные времена я моделил бочки на 3 тонны для газовой рампы и привязывал их друг к другу через маааленькие прямоугольники на каждой бочке. Я не знал про привязки по основным осям модели. Место работы было закрытое для инета (режим, знаете-ли) и спросить было не у кого. Так примерно год и отмучился. Потом прозрел.

У вас как? Знаете о привязке по основным плоскостям?

Сначала надо зафиксировать направляющие в пространстве (одна "зафиксировано", другая жестко к ней привязана по двум плоскостям и расстоянию), потом наложить на подвижные элементы (у вас должны быть подсборки этих элементов ,вставленные в основную сборку) сопряжения: концентричность к направляющим и.. может быть, граничные условия для ограничения передвижений, если Ваша система это позволяет.

я строю в 3D детали, потом собираю их в станок. ........Как вставлять фрагменты и задать им параметры перемещения.

Учтите, легче будет создать отдельные сборки для подвижных элементов, а потом вставлять их в общую сборку. Простым языком - два паровоза и ЖД-пути. Сборка общая - паровоз+паровоз+ЖД-пути. Подсборка паровоза уже содержит все элементы паровоза, как то: колеса, двигатель, рессоры, раму, кабину и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Проблема вот в чем, я строю в 3D детали, потом собираю их в станок. Пробовал я делать сопряжения, получается, но как то через ж...у...

В ТФ основным способом позиционирования деталей в сборке является их установка на локальные системы координат. В ТФ это обеспечивает гораздо большие возможности, чем сопряжения. Вам надо, как минимум, ознакомиться с разделами Справки "Локальные системы координат" и "Сборочные 3D модели". В дальнейшем неплохо прочитать про 3D коннекторы.

В самом простом варианте для перемещения/поворота детали в сборке достаточно задать величину преобразования детали (перемещение вдоль оси ЛСК и/или поворот вокруг оси) числом или переменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Обращаюсь к тем кто живет в Москве, Павловском-Посаде или Мытищах и хорошо разбирается в T-Flex CAD 11. Нужна помощь, точнее несколько уроков по проектированию. Точнее, анимация, сопряжения, и ЛСК. Показать на примерах как это работает. По времени я думаю не больше 2 часов. Посмотреть, записать в блокнот. За обучение как пологается я готов заплатить. Мой тел. 89260372001 Иван, о сумме договоримся. Очень нужно. Помогите. или Mind82@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ссылки на обучающие материалы. Там есть и по сопряжениям.

<noindex>http://www.tflex.ru/download/education/index.php</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26041</noindex>

<noindex>http://www.tflex.ru/download/documentation...368440f7f49b6db</noindex>

А что, Справка "воспаленный мозг" не спасает? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, точнее несколько уроков по проектированию.

Попробуйте обратится в Топ Системы. У них есть обучение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чудеса тефлекса гораздо разнообразней чем фся их справка и "воспалённый мозг" спасти не может. ана с чёт обращения к разработчикам наш сисадмин говорит что проплаченный переиод тех поддержки у нас закончился, так что крутитесь сами. А сборка по ЛСК, просто разрывает мозг нормального технаря, не теоретика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса тефлекса гораздо разнообразней чем фся их справка и "воспалённый мозг" спасти не может. ана с чёт обращения к разработчикам наш сисадмин говорит что проплаченный переиод тех поддержки у нас закончился, так что крутитесь сами. А сборка по ЛСК, просто разрывает мозг нормального технаря, не теоретика

Это только ваш мозг. Опять же по причине попыток работать методами СВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только ваш мозг. Опять же по причине попыток работать методами СВ.

Все разрешилось самым лучшим образом. Мне предложили дистанционное обучение за 800 р/ч. Потом я связался с разработчиками T-Flex они согласились за 2000 р/ч. И тут неожиданный звонок Игоря. Он, узнав что я простой интузиаст, предложил свою помощь за символические деньги. Скажу так, Игорь человек очень серьезный, в плане работы, они разрабатывают и сами строят такие вещи, каким многим даже и не снились. Я один раз увидел процесс создания сопряжений и привязки по ЛСК и теперь разбуди меня ночью, построю модель без проблем.

PS Большое спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Ну вот, сейчас в демпинге обвинят :) Просто человеку действительно нужна была 20 минутная консультация - и минут 20 просто рядом посидеть, посмотреть. На ходу подметки режет, молодец. На работе одного конструктора полтора года "уговаривали" на ЛСК перейти, все на сопряжениях собирал, замучаешься потом с его сборками работать - деталь отредактировал, сборка посыпалась.

ЛСК - рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

<noindex>http://mmm-nesterenko.at.ua/</noindex> спасаю

<noindex>http://tflex-nord.narod.ru/</noindex>

Изменено пользователем Chikua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...