Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

создал тему:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=41056</noindex>

но не принципиально в чем рисовать. на выходе нужен ДХФ.

С целью расширить аудиторию, публикую здесь.

Нужны заинтересованные в удаленной работе.

Задача на сегодня подготовка чертежей для резки на станке ЧПУ. Резка 3д моделей послойно из пенополистирола.

<noindex>http://www.bukvorez.ru/blog/_su-27.htm</noindex>

ТЗ здесь

<noindex>http://bukvorez.ru/index.php?option=com_co...=6&Itemid=6</noindex>

пишите на адрес:

mail@bukvorez.ru

обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на выходе нужен ДХФ

Вам нужны наборы сечений из модели в в плоском dxf ? Я не разбираюсь в мастеркаме и не знаю каким образом подготовить 3д чертеж с контурами, или это уже 3д dxf есть ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны наборы сечений из модели в в плоском dxf ? Я не разбираюсь в мастеркаме и не знаю каким образом подготовить 3д чертеж с контурами, или это уже 3д dxf есть ?

нет не в плоском дхф. нужно как в ТЗ

<noindex>http://www.bukvorez.ru/img-tz/003.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вот есть модель, вот она порезана, все твердые тела, вот она разложена все в 3д, все твердым телом, компас/солид не важно, как и этого всего получить нужный вам 3д dxf ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вот есть модель, вот она порезана, все твердые тела, вот она разложена все в 3д, все твердым телом, компас/солид не важно, как и этого всего получить нужный вам 3д dxf ?

сейв ас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? где здесь

post-18466-1296933191_thumb.jpg

меня несколько пугают вопросы..., но попробую

*.igs, *.x_t тоже могут подойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная твердотельная модель не экспортируется в dxf. В dxf можно экспортировать только плоский чертёж.

Имеются в виду нормальные пакеты для работы в 3D, а не Автокад.

Вы предлагаете делать Вам плоские сечения модели? Извините, но это идиотизм. Вся необходимая информация уже есть в модели. Если Вы используете 2D обработку, то траектория инструмента (сечение) должна определяться в САМ-системе. В зависимости от шага, припуска и прочего. Это задача технолога, а не конструктора. Тем более что эти величины могут меняться (например, сломали фрезу, другой такой нету) - так что делать сечения по-новой, с другим шагом.

Поэтому советую Вам сначала освоить возможности САМ, а потом уже делать заказы.

А если ничего, кроме обработки по плоскому контуру, Ваша САМ-система не умеет, то потрудитесь обучиться самостоятельно получать эти плоские сечения с модели.

Пока что уровень Ваших предложений полностью соответствует Вашей аватарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то не поняли ТЗ или я?

Никаких моделей не нужно человеку на выходе. Да и нужны, видимо, 2d мастера

Режется исходная модель на куски. Для каждого куска берется два плоских сечения верха и низа. Вот эти пары сечений и надо разложить на листы, дополнить технологическими штучками (подход/отход, непрерывный контур, гладкость ...), сейв аснуть как dxf, прислать полученный файл и проверить свой банковский счет.

qwerty1000

Так (особенно про счет)? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, ты не прав, не разобрался в теме :wallbash:

Нормальная твердотельная модель не экспортируется в dxf. В dxf можно экспортировать только плоский чертёж.

Жжошь! :biggrin:

... но это идиотизм. ... траектория инструмента (сечение) должна ...Это задача технолога, а не конструктора. ...советую Вам сначала освоить ... потрудитесь обучиться ...

Типа начальник? :worthy:

Пока что уровень Ваших предложений полностью соответствует Вашей аватарке.

По-моему аваторка не хуже твоей :biggrin:

"... и даже когда раскаленные искры стали падать мне на голову, я ему вежливо сказал:- Василий, ты не прав!" - цитата из анекдота. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я что-то не понял, модель уже готовая, или надо моделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому советую Вам сначала освоить возможности САМ, а потом уже делать заказы.

А если ничего, кроме обработки по плоскому контуру, Ваша САМ-система не умеет, то потрудитесь обучиться самостоятельно получать эти плоские сечения с модели.

Пока что уровень Ваших предложений полностью соответствует Вашей аватарке.

вы действительно не внимательно прочитали. не первый раз сталкиваюсь с непонимаем. буду думать как описать лучше. а пока воспользуюсь подсказкой с другого форума, где возникла ровно такая-же ситуация с непониманием.

<noindex>http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296479492/90#90</noindex>

ответ 104.

на выходе нужен файл типа <noindex>http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/draft.gif</noindex>

3д или 2д. увы, я не спец в рисовании. вот станки умею строить и резать точно. поэтому хочу разделить работу в команде, где каждый будет делать, то что лучше знает.

аватар мне нравится.

по предложению:

модели можно придумывать, можно взять любую из пары сотен представленных (это уже в переписке)

Юрий, на счет счета и падения средств, ответил на меил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый раз сталкиваюсь с непонимаем

может, поработать сначала над этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, поработать сначала над этим?

непременно, именно и за этим, я тоже здесь.

Сейчас прояснилось в плане технологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непременно, именно и за этим, я тоже здесь.

Сейчас прояснилось в плане технологии?

Так надо было сразу дать ссылку на:

<noindex>http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296479492/90#90</noindex>]]>

ответ 104,

а не объяснять на пальцах :wallbash:

Недавно прочитал - задача проясняется прямо на глазах... :biggrin:

И, вообще, эта ссылка мне доселе была неизвестна :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуем?

Надо мне еще уточнить у вас еще небольшой "блок" вопросов... :rolleyes:

Завтра уж наверное... (как говориться: "правильно заданный вопрос - половина ответа")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне еще уточнить у вас еще небольшой "блок" вопросов... :rolleyes:

Завтра уж наверное... (как говориться: "правильно заданный вопрос - половина ответа")

пишите:

egor@bukvorez.ru

тема, со своим ником здесь. уже активно общаюсь с десятком моделлеров.

Пока что уровень Ваших предложений полностью соответствует Вашей аватарке.

Всегда жду в теме авторов похожих постов, но если спрашивают, что не ясно еще или задают вопросы по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не понимаете, чего не понимают задающие вопросы. Что является исходными данными трехмерная модель или облако точек/набор кривых по которым нужно строить поверхности и потом уже резать соединять и раскладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не понимаете, чего не понимают задающие вопросы. Что является исходными данными трехмерная модель или облако точек/набор кривых по которым нужно строить поверхности и потом уже резать соединять и раскладывать?

попробую еще раз. есть модель, готовая или нарисованная с нуля. в 3д. твердотельная, сетка, не важно. разбиваем на сечения. получаем их некоторое количество. 1 и 2 сечения - первый слой, 2 и 3 сечение - второй слой и т.д. пока таким образом не будут сформированы все слои.

все слои разместить на листе в XY, Z-толщина слоя. далее по ТЗ. что может быть еще не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...