qwerty1000

ищу мастеров в 3Д

340 сообщений в этой теме

новый опыт по созданию моделей.

Это 3D сканнер, точность в пдф занижена, а исходник в стл весит 55 Мб.

001.jpg

Поделиться сообщением

Точность у него до 6мкм, только что потом с STL делать? Тем более как со струной завязать?

Поделиться сообщением

А программное обеспечение не позволяет нарезать облако точек с шагом, например, 20 мм и полученные кривые в IGES сохранить? Обычно так делают без СТЛ.

Поделиться сообщением

new

68.jpg

Поделиться сообщением

новый опыт по созданию моделей.
Это 3D сканнер, точность в пдф занижена, а исходник в стл весит 55 Мб.

001.jpg

какова стоимость этой чудо-техники?

Поделиться сообщением

А программное обеспечение не позволяет нарезать облако точек с шагом, например, 20 мм и полученные кривые в IGES сохранить? Обычно так делают без СТЛ.

Можно, только все самые разрекламированные программы, по крайней мере из тех, что пробовал, работу свою делают криво. В концовке нужно получить STEP,- от igesa потом нужен будет дополнительный человек, чтобы контуры править.

Поделиться сообщением

Можно, только все самые разрекламированные программы, по крайней мере из тех, что пробовал, работу свою делают криво. В концовке нужно получить STEP,- от igesa потом нужен будет дополнительный человек, чтобы контуры править.

По идее это должно делать ПО самого сканера, вернее, комплекса сканирования. У меня обратный опыт в этом плане, там вполне сносные кривые получаются. Впрочем, вам виднее на вашем оборудовании.

Поделиться сообщением

Подниму тему.

По опыту работы с моделлерами, двухнедельная подработка вечерами оценивается в 10-15 тыс. рублей.

Зависит от сложности модели, от общего метража деталей, и от подготовленности моделлера.
Поясню на примерах:
F15 - 130 метров ЧПУ - 10 тыс. рублей за файл чертежа в мастере.

F104 - 187 метров ЧПУ - 15 тыс. рублей за файл чертежа в мастере.

как видно из примеров F104 более плотный нестинг, при минимальном расходе материала,
F15 занимает уже 2,5 листа, но нестинг более разреженный.

Для моих задач приемлемы оба варианта.

f15-600.jpg
f104-800.jpg

На сегодня ждут следующие модели:

PAK-FA T-50
EF2000
EE Lightning
AN-225
AN-124
YAK-130
JA-37 Viggen
B727
TU-154
TU-160
Bristol 188
MiG-27 or MiG-23
MIG-25
MIG-31
Boeing 727
Saab 32 Lansen
Saab JAS-39 Gripen
Beechcraft King Air
F-111

Прошу воздержаться от комментариев, тех кто легко получает гораздо большие суммы, при гораздо меньшей занятости.

Поделиться сообщением

подниму тему.

3д мастер отсюда нарисовал ПАК ФА и рисует следующую модель.

продолжаю искать 3д мастеров. заказы есть.

Поделиться сообщением

Что-то самолетики то большей частью военные и вероятного противника.....Неужели все так грустно?

Поделиться сообщением

Привет всем! Подниму тему.

Сделаны новые модели:

http://aerotetris.com/arado196.html

http://aerotetris.com/727-200.html

http://aerotetris.com/viper.html

http://aerotetris.com/an225-3600.html

Заказов много, нужны 3д моделлеры.
1. 3д модели, как правило уже есть.
1.1 не большая их правка под мои требования
2. разделить на слои
3. разделить слои на детали
4. 3д нестинг, максимально плотный
5. соединить все детали в один контур

6. предоставить файл в МастерКаме

Оплата 10-15К за модель.

и т.д.248.jpg

с ув., Егор

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

:smile:

Поделиться сообщением

В 02.10.2014 в 15:48, qwerty1000 сказал:

Подниму тему спустя 2 года.

Нужны 3Dшники. Заказы есть.

По опыту работы с моделлерами, двухнедельная подработка вечерами оценивается в 15-20 тыс. рублей (было 10-15 тыс.р)

Зависит от сложности модели, от общего метража деталей, и от подготовленности моделлера.
Поясню на примерах:
F15 - 130 метров ЧПУ - 15 тыс. рублей за файл чертежа в мастере (было 10 тыс.р)

F104 - 187 метров ЧПУ - 20 тыс. рублей за файл чертежа в мастере (было 15 тыс.р)

как видно из примеров F104 более плотный нестинг, при минимальном расходе материала,
F15 занимает уже 2,5 листа, но нестинг более разреженный.

Для моих задач приемлемы оба варианта.

f15-600.jpg
f104-800.jpg

Прошу воздержаться от комментариев, тех кто легко получает гораздо большие суммы, при гораздо меньшей занятости.

поднял тему

Изменено пользователем qwerty1000
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хотел бы попробовать. Ссылки уже устарели и не работают,  может перезвонить ссылку на ТЗ, моделирую уже пару лет,  но с таким еще не старался - хочу узнать смогу ли

Поделиться сообщением

Только что, Valera03210 сказал:

Хотел бы попробовать. Ссылки уже устарели и не работают,  может перезвонить ссылку на ТЗ, моделирую уже пару лет,  но с таким еще не старался - хочу узнать смогу ли

написал в личку

Поделиться сообщением

ОК
Попробуем.

Поделиться сообщением

подниму тему.
задача прежняя
за комплект файлов, модели среднего размера 2000-2400мм   -  ок. 20-25 т. рублей
есть уже готовые 3д модели, которые сразу можно брать в работу.
пишите, обсудим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ERIKCO
      здравствуйте. вопрос по старому master cam 9 как сделать чтобы в программе в координатах не было точек? старый маленький станочек не читает в таком формате. фото как должно быть. эта управляющая программа как я понял читает ncp формат заранее спасибо!    
    • Атан
    • Udav817
      Цена доставки - это проблема клиента. Однако порой стоит беспокоиться о выгоде клиента. Иногда лучше отправить клиента туда, где ему будет выгоднее, чем сделать ему самим, но втридорога. Это влияет на репутацию, знаете ли. Город важно знать хотя бы потому, что страна большая. Мы, например, в Новосибирске находимся. Такую мелочь из Москвы заказывать у нас и потом доставлять обратно не выгодно. Можно и ближе найти. Расценки примерно одинаковые (что я и вижу по большинству откликов).   Я так и думал, что вы мыслите категориями "дефолт-сити". Может я и неправ, но такие выражения понятны дяде Васе в гараже. Для завода такое ТЗ не прокатит и с вас попросят более конкретный ответ. Этим мы подстраховываем себя от недопониманий и отличия готового изделия от чертежа или ожиданий клиента (если клиент пришёл с эскизом, по которому нам ещё нормальный чертёж сделать надо). Хотя вас может и устроит гаражный токарь, тогда и такого эскиза и таких пояснений исполнителю вполне достаточно. Удачи.
    • Jesse
    • Udav817
      А вы поди по характерным точкам надписей измеряете, да? У меня текст ровно нужной высоты. А характерные точки выходят за габариты. Но разве вас это должно волновать? Нормоконтролёров тем более.   Если вам это для гравировки, литейной модели и тому подобного - поздравляю. Веселье началось.
    • mannul
      Давай по чесноку, умный дядь. Зачем ты влез в тему "Эксцентрик фрезерованием на Shopturn" со своими советами для универсального станка? И объясни мне еще раз, я так нигде и не увидел, как по твоему совету выше сделать эксцентрик со смещением 1,5+-0,05 через подкладку на универсале?   Твое сообщение или нет? Рекламишь? Обоснуй давай. И расскажи про разрешаемую способность универсальных станков. А потом можешь приводить свой нехилый сорокалетний опыт на ЧПУ.
    • San24
      Добрый день!   Ищу инженера-расчетчика (желательно прочниста) в группу моделирования в международную компанию. Английский хотя бы среднего уровня обязательно, поэтому описание на английском   Dubai, UAE Engineer – R&D modelling Job description KEY ACCOUNTABILITIES: ·        Develops and validates the models and do calculations of thermo-electric, thermo-mechanic, electromagnetic, MHD and CFD fields in aluminium reduction cells and other equipment related with the smelter, carbon, cast house or alumina technology. ·        Interacts with Technical Consultants, Material Suppliers, Operations, Process Control, Process Development, Engineering and IT departments for the various modelling activities. ·        Keeps abreast of technological developments by attending technical seminars, symposia, reading specialized technical publications, coordinating effectively with technical consultants, academics, universities, and suppliers so that company remains competitive by using best ideas/practices.   MINIMUM QUALIFICATIONS & SKILLS: ·        Bachelor’s degree in Engineering/Metallurgy/Material Science discipline from a recognised institution/ university ·        Three (3) years’ relevant work/research experience in the modelling area. Better 5 years ·        Good knowledge of ANSYS Mechanical or CFD, ANSYS SpaceClaim, ANSYS Meshing. Skills for fast preparation geometry and mesh ·        Good knowledge of physics ·        Experience in thermo-mechanical modelling is a big advantage  ·        A sharp mind and ability to learn fast. ·        Experienced user of MS Office tools ·        Gathering, documenting, preserving, retrieving, analysing and summarising data ·        Self-confidence, have a professional approach and be an open-minded team player ready to learn and work under pressure ·        Good communication and interpersonal skills ·        ENGLISH intermediate (at least) ·        High attention to details ·        Any experience in metallurgy and especially in Aluminium reduction process will be a plus.   Emirates Global Aluminium (EGA) is one of the largest primary aluminium producers in the world. Work in Modelling group of the R&D department. www.ega.ae (you can check company profile in LinkedIn and Instagram as well) Working days Sunday to Thursday 7:30 - 16:00. Medical insurance. Annual leave. In general good social package. Paid relocation from overseas (tickets for you and family). Probation period – minimum 3 months, max 6 months Good salary level (немного обсуждалось в соседней теме)   You can send your CV to aarkhipov@ega.ae or ask your questions here    Самое главное: умение хорошо и быстро готовить модели, понимание физики и знание ANSYS.   Если у кандидата хорошие знание по первым двум пунктам, то рассмотрим и со знанием других пакетов. По опыту знаю, что если у человека есть мозги пересадить с одного пакета на другой не такая уж большая проблемма.
    • vl_cnc
      Пожалуйста. Суда по ладдеру, это то самое, не успел вчера добавить.
    • kopeykin
      имел ввиду материал . твердый сплав? какой? СОЖ наконец, как подается? это все тоже косвенно влияет на стратегии обработки
    • San24
      Больше.    По зарплате. Я примерно обозначил уровень, окончательная будет зависить от квалификаци и других факторов. Если у кого-то не праздный интерес, отправляйте резюме. Если оно мне будет интересно, можно уже дальше обсуждать конкретные вещи.   У меня нет времени сидеть на форуме постоянно, поэтому, извините, но удовлетворять праздный интерес некогда :) Если будут праздные вопросы постараюсь отвечать в свободное время)   Добавлю, что группа моделирования на данный момент 6 человек и задачи очень разнообразные: термоэлектрические, термомеханические, магнитное поле постоянного тока, МГД, CFD