Перейти к публикации

нестабильный вес отливок


Рекомендованные сообщения

ТПА: JW 500SD

Литьё в 2-х местную форму.

Материал: Ультрамид B3WG6 GP.

Вес одной детали: 710г±2г

При литье нестабильная подушка и как следствие нестабильность веса.

В чём причина? В наладке ТПА и что именно, или в самом ТПА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Погрешность всего 0.3% - причин может быть множество, а скорее всего их сочетание.

Подобная деталь только вес 980г льётся на машине JW 650SP и ни каких проблем!

А в первом случае вес скачет от 703г до 712г.

Помогите решить головоломку. Если надо могу привести конкретные цифры по наладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буфер нестабилен только с одной формой или со всеми, есть ли облой? Вообще удаленно сложно судить, у меня раз было подобное, ковыряли ковыряли, оказалось лопнула колонна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буфер нестабилен только с одной формой или со всеми, есть ли облой? Вообще удаленно сложно судить, у меня раз было подобное, ковыряли ковыряли, оказалось лопнула колонна.

Новая пресс-форма - 2месяца работы; новый ТПА - 2месяца работы; пресс-форма конкретно привязана на этот ТПА; даже намёка на облой нет. Техническое обслуживание и полный осмотр пресс-формы ежедневный (ни каких нареканий). По весу в основном вылетают 5-7 деталей из 400 ударов (800 отливок) с занижением веса примерно на 4-5гр от нижнего предела по весу. Может быть дело в литниковой системе пресс-формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть дело в литниковой системе пресс-формы?

Если форма горячеканальная, то и это вполне может быть причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 400 смыканий 5шт. брака это около 1%. Хороший результат!

Стремиться к браку =0?

Мне кажется слишком низкий процент отходов для того, чтобы понять причину. Может впрыск "гулять".

Может одна из зон барахлить, может с материалом что то не то, и т.д. и т.п.

У меня на вертикалке женщина работает. Бывает деталь вообще не заливается! При всех соблюдённых условиях.

Так она к этому делу относится по женски "... святой дух не дал деталь сделать.." :=))

А если серьезно, надо ждать когда брака будет больше.Тогда и причину будет искать легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цеху температура постоянная? Случаем ворота рядом с термопластом не открываются?

t° конечно плавает, но не значительно. Рядом ворота не открываются, а вот ~ в 50м периодически. К ТПА подсоединён свой чиллер на воду и отдельно чиллер на масло + термостат конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикально поменяйте все параметры которые сможете, а еще лучше повесить другую форму при которой все параметры естественно изменятся и понаблюдайте. Часто бывает какой то параметр находится на пределе измерений и соответственно глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...