Перейти к публикации

SolidWorks 2012


Vadim_ryb_

Рекомендованные сообщения

"Между нами девочками" :wink: - MeshSoft нормально работает под 64х...

Правда как дополнение он не показывется, но ежели его запустить отдельно то всё работает...

Проверено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правда как дополнение он не показывется, но ежели его запустить отдельно то всё работает...

Я и говорил про add-ins'ы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорил про add-ins'ы.

При запуске в х64 семёрка ругается на какое-то "Runtime error 429..."...

По разным данным - это нужно поставить DirectX9c (т.к. MeshSoft нужна старая графика - всё-таки 2004 год) и должно быть всё ОК...

Щас попробую и отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вроде как заявлено "SolidWorks 2012 HAS ARRIVED!".

Появилась и статья на isicad

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, что в 2012 они отказались от базы Access в Toolbox

так и есть. Если удалить файл базы данных (откуда 2011 и прошлые черпали инфу) в 2012 солиде - тулбокс всё равно будет работать, просто будет ругаться что файла не нашел. Это значит база будет нужна для поддержки старых файлов тулбокса. Чем это обернется, кроме высокой производительности, посмотрим...

А то как откроешь в понедельник пятничный проект - хоп, а крепежа нет))) файлик побился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы перешел на Инвентор. Денег надо поднакопить на серьёзный комп. На нынешнем компе в Инвенторе жуткие тормоза.

А какова причина желания перехода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP будет поддерживаться в SW2012

ога)))

<noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html</noindex>

где:

(1) Support for Windows XP Professional is ending. For details see Make Your Move to Windows 7, Release Notes or Technical Alerts.

Не, ну вообще, можно и на home basic 7 загнать, но косяков будет море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова причина желания перехода?

Я уже писал. Отсутствие в SW системы пректирования пресс-форм. В Инвенторе есть, в Ёжике есть, а у SW почему то нет. Почему? А два сторонних приложения не устраивают по разным причинам, в основном из-за отсутствия каталога Pedrotti. Приходится самому забивать, тратить другоценное время. В теме про стандартные изделия выкладываю эти модельки.

Мне понравилось, что в 2012 они отказались от базы Access в Toolbox. Теперь все настройки в самих файлах крепежа.

Вот это замечательно. Они бы ещё ГОСТовские базы сами делали, а не SWR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

группа позиций - исправили.

наконец-то... всего-то 7 лет подождать надо было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бы ещё ГОСТовские базы сами делали, а не SWR.

ГОСТ только в Росии и используют - нет резона для отдельной страны его делать. А свр - это же не перевод табличек будет, есть вероятность кучи косяков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ только в Росии и используют - нет резона для отдельной страны его делать.

Скажите это разработчикам Inventor и SolidEdge.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ только в Росии и используют - нет резона для отдельной страны его делать. А свр - это же не перевод табличек будет, есть вероятность кучи косяков.

ГОСТ используют во многих странах бывшего СССР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, тогда так: "слабый рынок, из-за нас с тобой не сделают".

У Инвентора и Солодэджа в России рынок не слабый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Инвентора и Солодэджа в России рынок не слабый?

больше чем у солида??? откуда такие сведения???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал. Отсутствие в SW системы пректирования пресс-форм. В Инвенторе есть, в Ёжике есть, а у SW почему то нет. Почему? А два сторонних приложения не устраивают по разным причинам, в основном из-за отсутствия каталога Pedrotti. Приходится самому забивать, тратить другоценное время. В теме про стандартные изделия выкладываю эти модельки.

Вот это замечательно. Они бы ещё ГОСТовские базы сами делали, а не SWR.

А я бы даже при огромных преимуществах Инвертора или Ежей на них бы не перешел. Преимущество Солида - наличие его у заказчиков и подрядчиков, что обеспечивает двухстороннее взаимодействие на уровне проектов. Взял деталь заказчика, подкорректировал - и в дело. Так же и с пресс-формами. За 10 лет работы только один заказчик обладал Инвертором (из 3D CAD), у всех остальных - Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...