Vadim_ryb_

SolidWorks 2012

202 posts in this topic

Много чего не особо интересного по листовому. Многотел можно терь отображать с разнесенными частями (как в сборке). НАКОНЕЦ-то убрали глюк с группой позиций, когда ставишь оную слева-сверху от детали - выноска не перекрывает полки позиций. Чего-то там с редактором формул, тоже не шибко интересное.

+ какая-то новая фишка Costing - расчет стоимости разверток.

Имеет смысл обновится

разве что, чтоб на форуме козырять новой версией :laugh::boxed:

Интересно, почему в SW не хотять сделать свою систему проектирования пресс-форм, входящую в дистрибутив? Как у Инвентора и ..... теперь у Компаса. Сейчас это модно.

потому что у SW есть золотой партнёр выпускающий необходимый софт. За это они платят DS денежки.

я не встречал ПО по литью работающее в среде АИ. У них САМ не так давно появился, а вы сразу же хотите литьё. Задача у них (Автодеск) была сравняться с SW по расчётному функционалу в разных областях.

Интересно, почему в SW не хотять сделать свою систему проектирования пресс-форм, входящую в дистрибутив? Как у Инвентора и ..... теперь у Компаса. Сейчас это модно.

Если речь идет о MoldWorks - то в последних версиях SolidWorks Standard инструменты создания литьевых форм позволяют проектировать пресс-формы с сопоставимой с MoldWorks эффективностью, без дополнительных затрат на допмодуль

Интересно, почему в SW не хотять сделать свою систему проектирования пресс-форм

А зачем изобретать велосипед - есть же SpaceClaim (там это не сложно (вроде))???

А зачем изобретать велосипед - есть же SpaceClaim (там это не сложно (вроде))???

Во вторых скобках самое важное для прессформ.... :poster_offtopic:

потому что у SW есть золотой партнёр выпускающий необходимый софт. За это они платят DS денежки.

Посчитайте цену SW+MoldWorks+SplitWorks+ElectrodeWorks или SW+Imold Цена будет заоблачная. Да и не всё там есть в этих доп. прогах.

я не встречал ПО по литью работающее в среде АИ. У них САМ не так давно появился, а вы сразу же хотите литьё. Задача у них (Автодеск) была сравняться с SW по расчётному функционалу в разных областях.

Вы и не встречали потому что это есть в самом АИ, без всяких примочек, так же как и анализ литья пластмасс. В SW анализ литья появился в одной из версий, а потом исчез. И moldbase был в самом SW когда то давно, потом пропал. Верным ли путём идут товарищи?

Если речь идет о MoldWorks - то в последних версиях SolidWorks Standard инструменты создания литьевых форм позволяют проектировать пресс-формы с сопоставимой с MoldWorks эффективностью, без дополнительных затрат на допмодуль

Серьёзно? :biggrin: В самом SW можно проектировать только фоормообразующие элементы, всё остальное ручками. Никаких баз нет.

Посчитайте цену SW+MoldWorks+SplitWorks+ElectrodeWorks или SW+Imold Цена будет заоблачная. Да и не всё там есть в этих доп. прогах.

А что нужно в таких прогах? Просто ради интереса. Все что делает MoldWorks или IMold, меня, лично, особо не впечатляли.

Вы и не встречали потому что это есть в самом АИ, без всяких примочек, так же как и анализ литья пластмасс. В SW анализ литья появился в одной из версий, а потом исчез. И moldbase был в самом SW когда то давно, потом пропал. Верным ли путём идут товарищи?

Аналог анализа литья, что был в SW (MoldFlowXpress), сейчас SimpoeXpress (бесплатный). Но это очень сильно урезанные продукты. В АИ тоже думаю не полноценная версия MoldFlow встроена. Версии типа Adviser-a стоят хороших денег, а типа MPI или SimpoeWorks еще больше.

MoldBase - это где то SW2001. Тоже, что то не прижился у меня. Почему, уже и не помню....

...... имхо ... банальное желание, чтобы всё уместилось в одну кнопку ... от версии к версии .... эх ... как же ж не хочется думать мозгами .... сорри за офтоп!!!

...... имхо ... банальное желание, чтобы всё уместилось в одну кнопку ... от версии к версии .... эх ... как же ж не хочется думать мозгами .... сорри за офтоп!!!

Скажите это руководству Autodesk :biggrin:

Имеется пару вопросов к счастливым насильникам 2012 Солида :wink: ...

1. исправлена бяка с простановкой (на чертеже) групповой позиции слева от вида (или всё так же - только справа)???

2. исправлено ли неудобство (или проблема) с продолжением полки при записи (Хшт.) при простановке позиций (справа от позиции)???

3. добавлена ли возможность многострочных записей под полкой в размерах (без макросов, стеков и т.п. радостей)???

SERoz

дождемся what's new и всё увидим!

Странные у вас предпочтения, я бы ради этого не перешел на новую версию

ну да, один маркетинг, революционного нет ничего

Хотяяя, для совершенно новых пользователей - это одна большая плюсина)))

При запуске функции "Копировать проект" ход выполнения операции отображается

индикатором выполнения. Кнопка Отмена остается активной, что позволяет отменить

операцию в любой момент после ее начала.

агга, и полная потеря ссылок)))

агга, и полная потеря ссылок)))

Так копировать, а не переместить.

Меня больше огорчил слушок о прекращении поддержки ХР....

слушок

не, не слушок.

не, не слушок.

То есть здравствуй Вынь7?

они про "прощай XP" даже в каком-то интервью/обзоре говорили.

почитал "вотс нью"

особо понравилось переназначение клавиши esc - ну вот не нравится мне эта клавиша. хоть убей не нравится, хочу вместо эскейпа нажимать левый ctrl+правый альт+F8...

еще порадовалото, что теперь для автосопряжений альт нужно нажимать не ДО а ПОСЛЕ. это ваще нужная весчь...

В общем, сложилось такое впечатление - работа произведена чисто над фантиком конфетки, а начинка кака была така и осталась (ну почти...)

в общем, мы работаем под лозунгом - "если у вас что-то глючило. то это будет глючить и дальше, но зато как красиво..."

Странные у вас предпочтения, я бы ради этого не перешел на новую версию

Та не, просто интересно - а то из версии в серсию это переходит - подумалось, а может в этой что-то сдвинулось к русскоязычным умельцам...

Мне пока и 2011 хватает....

SERoz

группа позиций - исправили.

Единственное для меня важное нововведение большие оборки. Обладатели бетки попробуйте эту фичу?

А говорить что нет не чего нового или это только обертка может быть:( В каждой новой версии есть фича которая радует , то зеркалирование сборки, то многотел в листовом металле, то преобразование сборки в болванку, а тут открытие больших сборок которые не тормозят, да редактировать нельзя.Но и это очень клево если ролик на тубе не врет.

lolka

я так скажу, все эти фичи можно было сразу и добавить))) типа терь точка мастера отверстия не сразу ставится при клике, и тому подобные.

Аннет, мар-ке-тинг. Продавать то что-то нужно каждый год и за бОльшие бабки.

всего 2 нововведения (сильнозаметные) costing и разнесение многотела)))

Которые в повседневной работе так необходимы... :poster_offtopic:

А с группой позиций они что то долго собирались, лет 10 это точно.

ID: 104   Posted (edited)

lolka

я так скажу, все эти фичи можно было сразу и добавить))) типа терь точка мастера отверстия не сразу ставится при клике, и тому подобные.

А вы не скажите какие нововведения вы хотели бы увидеть? Про нормальное оформление чертежей по ГОСТ и специи не говорить, этого не когда не будет даже в sw2020:( Edited by lolka

lolka

Построение поверхностей по формулам :boxed:

Построение кривых по формулам с константами (без извращений, прям чтоб отдельный модуль-добавление-панелька)

Чтобы глюки исправляли в сервис-паках. А то вот один из исправленных в СП3 - на немецком в каком-то окошечке слово было не так написано !!! революционная ошибка))) а полки с позициями 10 лет и никак.

Чтобы всякие мелочи, которые случайно пригодились бы в работе но не используемые ранее, не обещали в новой версии!! а сразу были бы. Типа сварки в одном теле - кольцо

Чтобы не обещали ускорение работы со сборками, а давно бы уже сделали)) про сборки - попробуйте defeature - я покурить и чаю попить успел, пока он мне сборку из 100-200 деталей просчитывал.

Чтобы код писали не индусы а сами амеры.

Много всякого профильного...

Ну и как Вы правильно сказали

Чтобы всякие мелочи, которые случайно пригодились бы в работе но не используемые ранее, не обещали в новой версии!! а сразу были бы. Типа сварки в одном теле - кольцо

Если они всё сразу сделают (или большую часть нужного в работе) - то они же разорятся...

Большому бизнесу нафиг не надо законченные продукты - а выдавать по-чуть-чуть, это то, что дохтур прописал (для пользы ихнего прибыля)...

Ну, судя по T-Flex и ProE - не разоряются)))

Вроде как обещано баги с "кривой управляемой уравнениями" исправить. тересно насколько исправили. в вотснью ни гу-гу про это.

XP будет поддерживаться в SW2012

XP будет поддерживаться в SW2012

это офф. заявление? помнится один из СЕО от DS (или SW) говорил обратное.

это офф. заявление? помнится один из СЕО от DS (или SW) говорил обратное.

это была офф.рассылка (если опять не передумают :)), при этом подчеркивается, что это таки будет самый последний релиз, знающий об XP.

Мне понравилось, что в 2012 они отказались от базы Access в Toolbox. Теперь все настройки в самих файлах крепежа.

Мне понравилось, что в 2012 они отказались от базы Access в Toolbox. Теперь все настройки в самих файлах крепежа.

А чем это лучше?

Теперь все настройки в самих файлах крепежа.

Ну настройки-то настройками, а как это всё будет собираться в библиотеки (то же чёта своё изобрели) или просто куча "шариков"??

А чем это лучше?

Мне кажется, что таким образом тулбокс приблизился к той концепции, которая у многих, в том числе и у меня, реализована в самодельных базах крепежа, где есть файлы с конфигурациями. Можно надеяться, что будет проще интегрировать свою базу в тулбокс, поскольку файл - он и есть файл. Хотя, конечно, нужно посмотреть, что там у них получилось, может рано обрадовался.

я вижу пока одно преимущество от изменений в тулбоксе. Отказ от Access позволит устанавливать урезанные версии Офиса, что позволит съэконить на его лицензии. :rolleyes:

Отказ от Access позволит устанавливать урезанные версии Офиса, что позволит съэконить на его лицензии. rolleyes.gif

Просто любопытно - урезанные в чём???

У меня всегда стояли только Ворд и Эксель - и Тулбокс ВСЕГДА (или почти) работал без проблем..

Просто любопытно - урезанные в чём???

У меня всегда стояли только Ворд и Эксель - и Тулбокс ВСЕГДА (или почти) работал без проблем..

Запросы к базе *.mdb не зависят от того установлен Access или нет. И вобще M$ подложил большую свинью с этими *.mdb в 64-х битных версиях. Во всяком случае для меня.

И вобще M$ подложил большую свинью с этими *.mdb в 64-х битных версиях. Во всяком случае для меня.

А можно немного по-подробнее - где свинья закопана, у меня то же 64х семёрка...

Особых глюков не замечал - может просто не замечал??

А можно немного по-подробнее - где свинья закопана, у меня то же 64х семёрка...

Особых глюков не замечал - может просто не замечал??

Это программерские дела для SW, вас может это и не коснется. Хотя есть вероятность, что старые add-ins'ы на x64 могут и не вcтать, например MeshSoft. А по моей свинье, так это у меня есть своя программка, что то типа ToolBox-а. Для баз данных у ней в свое время был выбран Accees. Простой запрос, простая выборка, хорошая скорость. Что еще надо? И вот, когда перешел на x64, то оказалось, что MS не написала драйвера доступа для своих же продуктов. Предложенный MS вариант работы с базами под SW не прошел. Короче после двух недель мозговой пытки, я сказал Access-у "Прощай!" и перевел все базы в XML. Сейчас хоть все работает. и на x32 и на x64.