Перейти к публикации

SolidWorks 2012


Vadim_ryb_

Рекомендованные сообщения

Ну а вечнык вопрсы локализации в 2012-м конечно не решены?

1. ГОСТовские стандартных деталей в тулбоксе. Примочка от SWR не в счёт.

2. Шрифты ЕСКД. Шрифты извне и возможность работы шрифтом не по ЕСКД так же отметается.

3. Основные надписи по ЕСКД.

4. Новый знак шероховатости без гемороя и настройки. Новый знак неуказанной шероховатости.

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера.

6. Спецификация по ЕСКД.

Sergei

Лишь 6-й пункт заслуживает внимания и доставляет головную боль (и то в основном только новичкам)

Ну может быть 5-й (если это раздражает)

О сложностях же реализации остальных даже рассуждать смешно (тем более не новичку)

Кстати по 2-му ГОСТ 2.004 разрешает любые шрифты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergei

Лишь 6-й пункт заслуживает внимания и доставляет головную боль (и то в основном только новичкам)

Ну может быть 5-й (если это раздражает)

О сложностях же реализации остальных даже рассуждать смешно (тем более не новичку)

Кстати по 2-му ГОСТ 2.004 разрешает любые шрифты

Эти все пункты не вызывают никакой головной боли вообще. Всё это решается. Суть вопроса в другом. Всё это должно решаться без применения дополнительного програмного обеспечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это должно решаться без применения дополнительного програмного обеспечения.

Не выйдет, ибо даже форматки по ЕСКД разнятся от предприятия к предприятию, что уж говорить о метизах, тем более методиках работы. Да и вообще, опытному инженеру просто стыдно вздыхать о "коробочных" решениях на корпаративном уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в другом. Всё это должно решаться без применения дополнительного програмного обеспечения.

Не валите все проблемы в кучу, поскольку плагинов требует только последний пункт (за 5-й не ручаюсь тк не силен в этом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет, ибо даже форматки по ЕСКД разнятся от предприятия к предприятию

Это проблема того предприятия. Программа должна выдавать стандартные основные надписи по ЕСКД. Хотя, даже у компаса нет основных надписей с доп. графами.

что уж говорить о метизах,

Стандартные ГОСТовские метизы должны быть. Чем они хуже диновских?

тем более методиках работы. Да и вообще, опытному инженеру просто стыдно вздыхать о "коробочных" решениях на корпаративном уровне.

При чём здесь вздыхать/не вздыхать. Я просто привожу сравнение с Инвентором. Почему то там считают что вся локализация должна быть в дистрибутиве программы и что не нужны им никакие кадмехи и мекэниксы. А вот разработчики SW почему то так не считают.

Не валите все проблемы в кучу, поскольку плагинов требует только последний пункт (за 5-й не ручаюсь тк не силен в этом)

Почему же только последний?

1. Примочка для тулбокса от SWR.

2. Шрифты извне или стандартный, что ДОПУСКАЕТСЯ. Но, допускается, не значит что это хорошо. В Инвенторе почему то есть шрифты по ЕСКД.

3. Основные надписи. Макрос от Леона или ручками делать самому или всякие кадмехи.

4. Знак неуказанной шероховатости - макрос от Леона.

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера. Приходится терпеть и изменять вручную число знаков после запятой, нормального решения нет.

6. Спецификация. SWR-спецификация или макрос от Леона. Ну или всякие кадмехи, навигаторы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот....все сползло на "букафки не той вязи" и "болтики не той системы":( Как будто в этом весь смысл работы конструктора и заключается.

Лучше бы появился хоть в какой-нибудь версии нормальный манекен, шоб его можно было в любую позу- "пальцы в растопырку" поставить. В NX манекен можно вообще подогнать под любое телосложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же только последний?

1. Примочка для тулбокса от SWR.

Ну если набор библиотечных деталей и фрагмент базы данных к доп ПО относить ... тады ой

Причем можно и без СВР добавить в тулбокс свой набор нужных вашей фирме стандартн деталей (правда многим проще работать без тулбокса, на табличных)

2. Шрифты извне или стандартный, что ДОПУСКАЕТСЯ. Но, допускается, не значит что это хорошо. В Инвенторе почему то есть шрифты по ЕСКД.

Уже оскомина

3. Основные надписи. Макрос от Леона или ручками делать самому или всякие кадмехи.

Странно зачем для рамки с набором заметок, часть из которых связана со свойствами, требуется макрос ... каковы его функции

Вроде как ее делают однажды и пользуются ... специально глянул дату последнего изменения своих, оказалось 2006...2007 (почитай 3...4 года в них не заглядывал)

4. Знак неуказанной шероховатости - макрос от Леона.

А чем блок не устраивает

5. Проставление допусков с количеством знаков после запятой "как есть" без изменения при этом опций у углового размера. Приходится терпеть и изменять вручную число знаков после запятой, нормального решения нет.

6. Спецификация. SWR-спецификация или макрос от Леона. Ну или всякие кадмехи, навигаторы и т.д.

Тут проблемы есть спору нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема того предприятия. Программа должна выдавать стандартные основные надписи по ЕСКД.

Начертить рамку параметрическим эскизом и расставить примечания это дело очень много если 2..3 дней, единственно что важно это правильно настроить сервер где всё сие добро будет храниться.

Стандартные ГОСТовские метизы должны быть. Чем они хуже диновских?

Это элементарно, Ватсон.

На каждом предприятии могут быть СТП и ограничительные перечни по материалам, сортаменту и номенклатуре. Посему тем самым IT-шникам таки придётся программными средствами "перепрошить" имеющийся в toolbox набор, а далее дополнять базу самостоятельно, хотя бы и скачивая кое-что из интернета.

вся локализация должна быть в дистрибутиве программы и что не нужны им никакие кадмехи и мекэниксы. А вот разработчики SW почему то так не считают.

Сделать универсальную локализацию можно только для самого нижеламерского уровня, а реальная работа требует большего. CAD это всёже базовый элемент технологии предприятия, стало быть не грех и потрудиться немного на ниве адаптации.

При чём здесь вздыхать/не вздыхать. Я просто привожу сравнение с Инвентором.

Для сравнений есть особый раздел, между прочим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

При чём здесь вздыхать/не вздыхать. Я просто привожу сравнение с Инвентором. Почему то там считают что вся локализация должна быть в дистрибутиве программы и что не нужны им никакие кадмехи и мекэниксы. А вот разработчики SW почему то так не считают.

...

Довольно странное(мягко говоря) утверждение. Я помню ранние версии SW вообще не имели поддержку руского языка, а всякие Cоsmos-ы др. имели вид отдельных приложений и не входили в состав дистрибутива.

Тот же `MechaniCS`, кто разработчик?` -> CSoft Development`:

"Специалистами CSoft Development созданы такие программные продукты, как Raster Arts (RasterDesk, Spotlight, RasterID), Project StudioCS (Архитектура, Конструкции, Фундаменты, Электрика, СКС, Водоснабжение), СПДС GraphiCS, MechaniCS, ElectriCS, NormaCS, TDMS, TechnologiCS."

Без этого всего AI превратится в обычный AutoCAD (может быть. А м.б во что-то типа "урезанное").

А посмотрите "тяжелые" CAD`ы. Там что, тоже буквально все создано разработчиками какого-либо CAD-a?

Ну это же абсурд.

Почему-то некоторые(если не большинство) считают наличие API в программе недостатком, признаком "недоразвитости", якобы.

ИМХО, все совсем наоборт: не надо думать, что API это срество для пограммеров-самоучек, клепающих свои якобы приложения к какому-то CAD`y.

API - это прежде всего средство, обеспечивающее взаимодействие данного CAD`a и приложений, созданных в других вполне серьезных фирмах. И я сильно сомневаюсь, что в SW 2012-м API "прикроют"....

'Sergei' ! Вы сначала посмотрите список приложений для AI, кем они разработаны, а потом уж делайте такие заявления. Посмотрите меню/справка/о программе и увидите какой модуль какому разработчику принадлежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странное(мягко говоря) утверждение. Я помню ранние версии SW вообще не имели поддержку руского языка, а всякие Cоsmos-ы др. имели вид отдельных приложений и не входили в состав дистрибутива.

Тот же `MechaniCS`, кто разработчик?` -> CSoft Development`:

"Специалистами CSoft Development созданы такие программные продукты, как Raster Arts (RasterDesk, Spotlight, RasterID), Project StudioCS (Архитектура, Конструкции, Фундаменты, Электрика, СКС, Водоснабжение), СПДС GraphiCS, MechaniCS, ElectriCS, NormaCS, TDMS, TechnologiCS."

Без этого всего AI превратится в обычный AutoCAD (может быть. А м.б во что-то типа "урезанное").

А посмотрите "тяжелые" CAD`ы. Там что, тоже буквально все создано разработчиками какого-либо CAD-a?

Ну это же абсурд.

Почему-то некоторые(если не большинство) считают наличие API в программе недостатком, признаком "недоразвитости", якобы.

ИМХО, все совсем наоборт: не надо думать, что API это срество для пограммеров-самоучек, клепающих свои якобы приложения к какому-то CAD`y.

API - это прежде всего средство, обеспечивающее взаимодействие данного CAD`a и приложений, созданных в других вполне серьезных фирмах. И я сильно сомневаюсь, что в SW 2012-м API "прикроют"....

'Sergei' ! Вы сначала посмотрите список приложений для AI, кем они разработаны, а потом уж делайте такие заявления. Посмотрите меню/справка/о программе и увидите какой модуль какому разработчику принадлежит...

ssv22? Вы ничего не поняли. Никаких мекэниксов сейчас для Инвентора не нужно, для Автокада тоже. Всё есть в самом Инвенторе и в самом Автокаде (Автокад мекэникал). Не путать с мекэниксом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22? Вы ничего не поняли. Никаких мекэниксов сейчас для Инвентора не нужно, для Автокада тоже. Всё есть в самом Инвенторе и в самом Автокаде (Автокад мекэникал). Не путать с мекэниксом.

Ну есс-но, я ничего не понял... Куда же нам уж..

Понимайте как хотите, мне до AI дела нет.

10 лет мне хватило понять что такое AutoDesk и AutoCAD и всякие их производные...

МНЕ это НЕ нужно. По одной простой причине - примитивизм.

PS. Вообще-то, причем тут AI ???????????????????

Как называется тема? SolidWorks > SolidWorks 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Вообще-то, причем тут AI ???????????????????

Как называется тема? SolidWorks > SolidWorks 2012

Ну правильно. А в SW2012 наверняка нет такой локализации как в AI. Или есть/будет? :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Вы ещё не убедились, что DS фиолетово до кантризации (вот словечко ввернул) SW? у DS другие ориентиры и отечественные производства не входят в их число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Вы ещё не убедились, что DS фиолетово до кантризации (вот словечко ввернул) SW? у DS другие ориентиры и отечественные производства не входят в их число.

Вот именно!

PS. Попутный вопрос: что такое "кантризация" ? От слова "кантри"?

ИМХО , в этой же строке ошибка, похоже надо читать так:

"...что DS фиолетово до кантризации SW "запятая" у DS другие ориентиры и отечественные производства не входят в их число."

Т.е. вместо знака "?" надо читать знак "," ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

кантризация (от слова country -страна) - это поддержка стандарта страны... локализация - перевод фейса и справки))

всё правильно со знаками препинания. Надо было добавить ещё восклицательный знак после вопросительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

кантризация (от слова country -страна) - это поддержка стандарта страны... локализация - перевод фейса и справки))

всё правильно со знаками препинания. Надо было добавить ещё восклицательный знак после вопросительного.

Ну что тут скзать? :g: Телепатия существует видимо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда друг рассказывал что у нас в городе макинтоши покупают всякие гламурные девки и пи....сы.

БЛИН ещё и в личке про тоже самое, мужики ну если я привык на нормальном компе работать и нормальной системой пользоватся я что пидар?

ХЭХ наверное систему 1 раз ставить и забывать про неё, не знать что такое вирусы, иметь очень приятный интерфейс, иметь надёжное железо, иметь встроенный нормальный бэкап прям в системе это пидаростизм и за это нужно ай яй яй как наказывать и при каждом удобном случае о этом напоминать и в личку писать. Ай какой ты плохой, не как все, не мучишся с видой и самосбором. Пидираст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мужики ну если я привык на нормальном компе работать и нормальной системой пользоватся...

ХЭХ наверное систему 1 раз ставить и забывать про неё, не знать что такое вирусы, иметь очень приятный интерфейс, иметь надёжное железо, иметь встроенный нормальный бэкап прям в системе...

Завидую Вам! Всегда хотел работать на "Макинтош", но...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовая подсадка отечественной промышленности на импортный софт и в частности WINDOWS вообще была большой ошибкой на уровне технической политики государства, ИМХО. Однако что было, то было и время назад не повернёшь, а этот топик всёже о SolidWorks-2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion!

Эка вы все перекрутили!

Покажите мне пост, где я вас лично назвал п....сом.

А в личку писал дабы срч в теме не разводить. И покажите место, где я в личке вас назвал п....сом. И вообще я писал про свой город.

Я тож винду ставлю и годами не переустанавливаю. И железо у меня нормальное на писишке не глючное, да и вирусы не беспокоят.

И кто вам такую чушь сказал, что писишки покупают "только нищие душой и карманом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...