Перейти к публикации

SolidWorks 2012


Vadim_ryb_

Рекомендованные сообщения

Много чего не особо интересного по листовому. Многотел можно терь отображать с разнесенными частями (как в сборке). НАКОНЕЦ-то убрали глюк с группой позиций, когда ставишь оную слева-сверху от детали - выноска не перекрывает полки позиций. Чего-то там с редактором формул, тоже не шибко интересное.

+ какая-то новая фишка Costing - расчет стоимости разверток.

Имеет смысл обновится

разве что, чтоб на форуме козырять новой версией :laugh::boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, почему в SW не хотять сделать свою систему проектирования пресс-форм, входящую в дистрибутив? Как у Инвентора и ..... теперь у Компаса. Сейчас это модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у SW есть золотой партнёр выпускающий необходимый софт. За это они платят DS денежки.

я не встречал ПО по литью работающее в среде АИ. У них САМ не так давно появился, а вы сразу же хотите литьё. Задача у них (Автодеск) была сравняться с SW по расчётному функционалу в разных областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему в SW не хотять сделать свою систему проектирования пресс-форм, входящую в дистрибутив? Как у Инвентора и ..... теперь у Компаса. Сейчас это модно.

Если речь идет о MoldWorks - то в последних версиях SolidWorks Standard инструменты создания литьевых форм позволяют проектировать пресс-формы с сопоставимой с MoldWorks эффективностью, без дополнительных затрат на допмодуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему в SW не хотять сделать свою систему проектирования пресс-форм

А зачем изобретать велосипед - есть же SpaceClaim (там это не сложно (вроде))???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем изобретать велосипед - есть же SpaceClaim (там это не сложно (вроде))???

Во вторых скобках самое важное для прессформ.... :poster_offtopic:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у SW есть золотой партнёр выпускающий необходимый софт. За это они платят DS денежки.

Посчитайте цену SW+MoldWorks+SplitWorks+ElectrodeWorks или SW+Imold Цена будет заоблачная. Да и не всё там есть в этих доп. прогах.

я не встречал ПО по литью работающее в среде АИ. У них САМ не так давно появился, а вы сразу же хотите литьё. Задача у них (Автодеск) была сравняться с SW по расчётному функционалу в разных областях.

Вы и не встречали потому что это есть в самом АИ, без всяких примочек, так же как и анализ литья пластмасс. В SW анализ литья появился в одной из версий, а потом исчез. И moldbase был в самом SW когда то давно, потом пропал. Верным ли путём идут товарищи?

Если речь идет о MoldWorks - то в последних версиях SolidWorks Standard инструменты создания литьевых форм позволяют проектировать пресс-формы с сопоставимой с MoldWorks эффективностью, без дополнительных затрат на допмодуль

Серьёзно? :biggrin: В самом SW можно проектировать только фоормообразующие элементы, всё остальное ручками. Никаких баз нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте цену SW+MoldWorks+SplitWorks+ElectrodeWorks или SW+Imold Цена будет заоблачная. Да и не всё там есть в этих доп. прогах.

А что нужно в таких прогах? Просто ради интереса. Все что делает MoldWorks или IMold, меня, лично, особо не впечатляли.

Вы и не встречали потому что это есть в самом АИ, без всяких примочек, так же как и анализ литья пластмасс. В SW анализ литья появился в одной из версий, а потом исчез. И moldbase был в самом SW когда то давно, потом пропал. Верным ли путём идут товарищи?

Аналог анализа литья, что был в SW (MoldFlowXpress), сейчас SimpoeXpress (бесплатный). Но это очень сильно урезанные продукты. В АИ тоже думаю не полноценная версия MoldFlow встроена. Версии типа Adviser-a стоят хороших денег, а типа MPI или SimpoeWorks еще больше.

MoldBase - это где то SW2001. Тоже, что то не прижился у меня. Почему, уже и не помню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... имхо ... банальное желание, чтобы всё уместилось в одну кнопку ... от версии к версии .... эх ... как же ж не хочется думать мозгами .... сорри за офтоп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... имхо ... банальное желание, чтобы всё уместилось в одну кнопку ... от версии к версии .... эх ... как же ж не хочется думать мозгами .... сорри за офтоп!!!

Скажите это руководству Autodesk :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется пару вопросов к счастливым насильникам 2012 Солида :wink: ...

1. исправлена бяка с простановкой (на чертеже) групповой позиции слева от вида (или всё так же - только справа)???

2. исправлено ли неудобство (или проблема) с продолжением полки при записи (Хшт.) при простановке позиций (справа от позиции)???

3. добавлена ли возможность многострочных записей под полкой в размерах (без макросов, стеков и т.п. радостей)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

дождемся what's new и всё увидим!

Странные у вас предпочтения, я бы ради этого не перешел на новую версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, один маркетинг, революционного нет ничего

Хотяяя, для совершенно новых пользователей - это одна большая плюсина)))

При запуске функции "Копировать проект" ход выполнения операции отображается

индикатором выполнения. Кнопка Отмена остается активной, что позволяет отменить

операцию в любой момент после ее начала.

агга, и полная потеря ссылок)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агга, и полная потеря ссылок)))

Так копировать, а не переместить.

Меня больше огорчил слушок о прекращении поддержки ХР....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал "вотс нью"

особо понравилось переназначение клавиши esc - ну вот не нравится мне эта клавиша. хоть убей не нравится, хочу вместо эскейпа нажимать левый ctrl+правый альт+F8...

еще порадовалото, что теперь для автосопряжений альт нужно нажимать не ДО а ПОСЛЕ. это ваще нужная весчь...

В общем, сложилось такое впечатление - работа произведена чисто над фантиком конфетки, а начинка кака была така и осталась (ну почти...)

в общем, мы работаем под лозунгом - "если у вас что-то глючило. то это будет глючить и дальше, но зато как красиво..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у вас предпочтения, я бы ради этого не перешел на новую версию

Та не, просто интересно - а то из версии в серсию это переходит - подумалось, а может в этой что-то сдвинулось к русскоязычным умельцам...

Мне пока и 2011 хватает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...