Перейти к публикации

Как получить солид по набору поверхностей?


nikalur

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется набор поверхностей в step файле, мне нужно быстро получить солид. В rhino можно это как-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Здравствуйте!

Имеется набор поверхностей в step файле, мне нужно быстро получить солид. В rhino можно это как-то сделать?

Сшей поверхности и всё.

А для какой цели получать солид?

Если для импорта в другой софт, то SW, например, сшитые поверхности из Рино читает как твёрдое тело.

Даже если Вы создадите в Рино твёрдое тело, то по команде "разбить" оно превратится в набор поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для экспорта лучше не сшивать поверхности, создавать тело лучше в той системе в которую импортируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сшей поверхности и всё.

А для какой цели получать солид?

Если для импорта в другой софт, то SW, например, сшитые поверхности из Рино читает как твёрдое тело.

Даже если Вы создадите в Рино твёрдое тело, то по команде "разбить" оно превратится в набор поверхностей.

у меня есть iges из сшитых поверхностей, который почему-то открывается в ansys как набор поверхностей, а не как солид. вот и хочу его как-нибудь в рине превратить в солид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть iges из сшитых поверхностей, который почему-то открывается в ansys как набор поверхностей, а не как солид. вот и хочу его как-нибудь в рине превратить в солид.

Откройте в Рино, сшейте и сохраните в STEP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите кто знает, - как из OBJ файла (6 частей сеток) в Rhinoceros создать поверхность, а еще лучше тв.тело для экспорта в Solid Works?

Если можно, пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, - как из OBJ файла (6 частей сеток) в Rhinoceros создать поверхность, а еще лучше тв.тело для экспорта в Solid Works?

Если можно, пошагово.

Можно через Xor 3d если не изломает поверхность,

или сохранить в стлку, уменьшить количество треугольников и попробовать открыть солидом иногда помогает в зависимости от модели. Либо в ринке через Тсплайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно через Xor 3d если не изломает поверхность,

или сохранить в стлку, уменьшить количество треугольников и попробовать открыть солидом иногда помогает в зависимости от модели. Либо в ринке через Тсплайн.

Да stl я в SW перегнал, качество нормальное и сохранил как деталь, но проблема в том что хочу совместить элементы и не получается: в сборке детали непредсказуемо разлетаются и даже перемещать относительно друг друга не получается. А надо всего то сделать картинку внешнего вида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построй в импортированной детали опорные плоскости и привязывайся к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построй в импортированной детали опорные плоскости и привязывайся к ним.

Пробовал, пока они находятся в файле детали,- все прекрасно, но как только этот файл вставляю в сборку, - "stl -элемент" непредсказуемо сдвигается и сдвинуть его не получается.

Пришла еще мысль: сделать сборку деталью (как save as) и в нее втянуть нужные элементы, но надо сборку доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...