Перейти к публикации

Ё-мобиль


Рекомендованные сообщения

Ох как громко: в XIX веке мы прожили всего-то 10 лет...

ой :doctor:

Эти господа красиво говорят, только на деле все подругому. Дай им волю будешь по 60 часов работать за зарплату на которую ничего не купишь.

ну вообще-то о многом он говорит правильно...работать надо, а не стонать. И кстати об обязательной 6 дневной неделе говорит не он, а СМИ. И у нас вроде пока не крепостное государство? Не хочешь работать на условиях этого работодателя - иди работай к другому...или работай на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вообще-то о многом он говорит правильно...работать надо, а не стонать. И кстати об обязательной 6 дневной неделе говорит не он, а СМИ. И у нас вроде пока не крепостное государство? Не хочешь работать на условиях этого работодателя - иди работай к другому...или работай на себя.

Немного не в тему, но про работу.

Какой смысл вводить 6-ти дневную рабочую неделю или увеличивать пенсионный возраст, если негде работать, и работы нет. Правительство должно сначала создать рабочие места (причём в нормальном смысле этого слова), а уж потом (если будет необходимость) говорить об увеличении рабочего времени. А уж мы посмотрим ("И у нас вроде пока не крепостное государство? Не хочешь работать на условиях этого работодателя - иди работай к другому...или работай на себя.").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то о многом он говорит правильно...работать надо, а не стонать. И кстати об обязательной 6 дневной неделе говорит не он, а СМИ. И у нас вроде пока не крепостное государство? Не хочешь работать на условиях этого работодателя - иди работай к другому...или работай на себя.

Повторю они все правильно говорят,только на практике получается не так как говорят. А насчет идти работать к другому- не все в Москве живут. Изменено пользователем ydk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой :doctor:

ssv22 Вам 120?

Причем тут я???

см. Сообщение #38 от `SVB`

...

Автомобиль, созданный в XIX веке — давно известное? Про самолёт, космос, атомную энергию даже не упоминаю...

Как у него было, так я и скопировал. Вообще это канешна загадочная фраза:

Если `SVB` перепутал и имел ввиду XXI век - это одно, а если он говорил про XIX-й век, то причем тут "самолёт, космос, атомную энергию..."

Загадка...

Но все вопросы к `SVB`...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как классно быть Прохоровым.

Умеешь вроде только деньги отжимать. Но все вокруг тебя считают что ты и автомобили можешь делать, и самолеты, и даже космические корабли.

И причем гораздо лучше, чем те мужики, которые сто лет все это делали.

Интересно, почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как классно быть Прохоровым.

Умеешь вроде только деньги отжимать. Но все вокруг тебя считают что ты и автомобили можешь делать, и самолеты, и даже космические корабли.

И причем гораздо лучше, чем те мужики, которые сто лет все это делали.

Интересно, почему так?

Неверная предпосылка приводит к неверному решению.

Давайте попробуем решить другую цепочку:

Прохоровым быть классно -> для этого нужно только уметь деньги отжимать - > почему все не "Прохоровы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут я???

см. Сообщение #38 от `SVB`

Как у него было, так я и скопировал. Вообще это канешна загадочная фраза:

Если `SVB` перепутал и имел ввиду XXI век - это одно, а если он говорил про XIX-й век, то причем тут "самолёт, космос, атомную энергию..."

Загадка...

Но все вопросы к `SVB`...

Я век не перепутал, а имел в виду именно 19-й век, когда был создан автомобиль. Или он тогда в 19-м уже был давно известен? Космос и атомная энергия, конечно в 20-м. Или их и в 19-м давно знали? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я век не перепутал, а имел в виду именно 19-й век, когда был создан автомобиль. Или он тогда в 19-м уже был давно известен? Космос и атомная энергия, конечно в 20-м. Или их и в 19-м давно знали? :rolleyes:

А разве в 19-м веке не было автомобилей? :confused_1:

Посмотрите хотя бы тут:

<noindex>http://www.automotivehistory.ru/</noindex>

PS. ИМХО что-то пошла какая-то детская игра в перестановки слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверная предпосылка приводит к неверному решению.

Давайте попробуем решить другую цепочку:

Прохоровым быть классно -> для этого нужно только уметь деньги отжимать - > почему все не "Прохоровы"?

Борис, я ничего не имею лично против Прохорова. И даже в чём-то симпатизирую. По-крайней мере человек иницирует проекты, которые позволяют другим творить, создавать, работать и зарабатывать. Но право слово, только открестившись от авторства шестидневки, причём как-то кургузо, фактически поддержав её, он тут же начинает пространно рассуждать про низкую производительность труда в России в сравнении с промышленно развитыми странами. Как будто это напрямую зависит от человеко-часов. Вот где сидит 19 век, в башке этих менеджеров. Что они везут в страну на нефтебаксы? Станки? Ещё какое оборудование? Нет. Автовозы с иномарками фуры с разных барахлом только успевают разъезжаться. Так что не надо ля-ля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, я ничего не имею лично против Прохорова. И даже в чём-то симпатизирую. По-крайней мере человек иницирует проекты, которые позволяют другим творить, создавать, работать и зарабатывать. Но право слово, только открестившись от авторства шестидневки, причём как-то кургузо, фактически поддержав её, он тут же начинает пространно рассуждать про низкую производительность труда в России в сравнении с промышленно развитыми странами. Как будто это напрямую зависит от человеко-часов. Вот где сидит 19 век, в башке этих менеджеров. Что они везут в страну на нефтебаксы? Станки? Ещё какое оборудование? Нет. Автовозы с иномарками фуры с разных барахлом только успевают разъезжаться. Так что не надо ля-ля.

Что называется точное попадание :clap_1: Изменено пользователем ydk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в 19-м веке не было автомобилей? :confused_1:

Посмотрите хотя бы тут:

<noindex>http://www.automotivehistory.ru/</noindex>

PS. ИМХО что-то пошла какая-то детская игра в перестановки слов...

Были. ssv22, Вы совсем смысл прочитанного не улавливаете... :wallbash:

Читайте пост 38, там мной черным по белому написано

Автомобиль, созданный в XIX веке — давно известное?

Имеется в виду в 19-м веке — современниками конца ТОГО века был давно известным?

Смысл фразы, обращённой к Вам, понятен или нужно ещё что-то объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были. ssv22, Вы совсем смысл прочитанного не улавливаете... :wallbash:

Читайте пост 38, там мной черным по белому написано Имеется в виду в 19-м веке — современниками конца ТОГО века был давно известным?

Смысл фразы, обращённой к Вам, понятен или нужно ещё что-то объяснять?

Вот блин, ну до чего интересные люди есть на белом свете: сами не потрудившившись разобраться о чем идет речь, сразу возражают и объявляют оппонента в тупоумии(очень характерный аргумент).

Я писал об автомобиле не как о конкретном изделии, а как о явлении в целом. Тоже можно сказать и о авиации и ракетах и т.д.

Автомобиль, как конкретное изделие не мог возникнуть за один день. Для этого было необходимо наличия самых разных достижений в других отраслях науки и техники...

Сколько лет на это ушло? Неизвестно. Но ушло. Т.е. был создан определенный "базис знаний", который и привел к возникновению автомобиля в конце 19-го века.

Так вот, я и говорил об этом базисе и явлениях, которые к этому времени были довольно хорошо известны.

Или м.б. Вам трудно понять чем отличается автомиль марки "Форд" и автомиль, как эпоха в истории человечества? Может для Вас это одно и тоже?

Если Вам не трудно, посмотрите:

-----

"История автомобилестроения"

<noindex>http://www.afp.com.ua/avtotema/Istoriya_avtomobilestroeniya/</noindex>

-----

-----

"История авиации и воздухоплавания"

<noindex>http://kurs1.as-club.ru/index.html</noindex>

-----

-----

"История ракетостроения и космонавтики"

<noindex>http://www.sci.aha.ru/ALL/k8.htm</noindex>

...

1814—1817 Пороховые боевые ракеты А.Д. Засядько и И. Картмазова с дальностью полёта до 2690 м (Россия)

1826 Создание Петербургского постоянного ракетного заведения для массового производства военных ракет (Россия)

1834 К.А. Шильдером построена и испытана подводная лодка с установкой для запуска боевых ракет (Россия)

1856 К.И. Константинов «О боевых ракетах»; в книге изложены основы науки о боевых ракетах (Россия). П.Г. Тейт, У.Дж. Стил "Трактат по динамике точки" с многочисленными примерами; в качестве одного из примеров в этом учебнике рассматривается полёт ракеты (Англия)

1865 Ашиль Эро "Путешествие на Венеру"; в научно-фантастическом романе описан реактивный аппарат (Франция).

1866 Н.М. Соковнин "Воздушный корабль". Проект управляемого аэростата, приводимого в движение реактивным двигателем (Россия)

1867 Н.А. Телешов получил патент на реактивный самолёт типа "Дельта" (Россия)

...

-----

-----

"Про атом"

<noindex>http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000027/st044.shtml</noindex>

-----

Про какие века там говориться?

PS. хотя, судя по Вашему снисходительному тону, ничего этого читать Вы не будете, а просто опять скажете, что я говорю ерунду и вообще я псих.

Так же легче всего выходить из обсуждения какого-либо вопроса, не пошевелив при этом ни одним нейроном головного мозга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Заметьте, задачка осталась не решённой. :rolleyes:

Уважаемый IBV Вы прекрасно помните откуда наши милиардеры. Про залоговые аукционы должны точно помнить, где "Норильский никель" , нефтянка уходили толко "своим" да "нашим". Поэтому и нет в России русских Генри Фордов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверная предпосылка приводит к неверному решению.

Что неужто Прохоровым быть не классно ? )))). Ну не буду спорить, я не на его месте.

Давайте попробуем решить другую цепочку:

Прохоровым быть классно -> для этого нужно только уметь деньги отжимать - > почему все не "Прохоровы"?

О, здесь вроде бы просто - не все умеют, а главное, хотят деньги отжимать. Не для всех это главное.

Я понимаю, что, наверное, Вы говорите об организаторских способностях и прочих достойных вещах. И мы знаем такие примеры. Но бизнес Прохорова построен все же не на создании компаний с нуля, да-да, на ископаемых.

Вот к примеру, не было в России мобильных операторов. Люди организовали (я даже не говорю, откуда они взяли деньги, это второй вопрос) компании и создали бизнес с нуля. Получилась высокотехнологичная компания, создающая деньги из воздуха.

Конечно, то что Норильский Никель работает - это уже хорошо. Но в наших условиях это не показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здесь вроде бы просто - не все умеют, а главное, хотят деньги отжимать. Не для всех это главное.

Это, извини меня друг vl , лукавство.

Ну что мешает отжать деньги и пустить их на благое дело? А? Ну ведь явно что-то мешает. :rolleyes:

Меня всегда умиляет, когда люди делают дураками людей власти и богатых. Ну несерьёзно это. Не попадают туда дураки. По крайней мере не попадают надолго.

Нет там дураков. Есть непорядочные люди. Это да, в изобилии. Но не дураки. И не так всё просто. По крайней мере "для этого нужно только уметь деньги отжимать" явно недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, ну до чего интересные люди есть на белом свете: сами не потрудившившись разобраться о чем идет речь, сразу возражают и объявляют оппонента в тупоумии(очень характерный аргумент).

Это Вы вещаете стоя перед зеркалом? :rolleyes:

Накликать в интернете цитат — не стоит большого ума. Надо вчитываться в то, что написано и находить время это понять. Я писал про автомобиль, авиацию, космос, атомную энергетику, а Вы накликали сносок на воздухоплавание, боевые ракеты, естественную радиоактивность. Боевые ракеты начала 19-го века и КОСМОС 20-го это, как говорят в Одессе, две разные разницы. Полёты на воздушных шарах и на аппаратах тяжелее воздуха — принципиально разные вещи.

В основе атомной энергии стоит цепная реакция деления ядер атомов, а радиоактивные элементы естественного происхождения (на открытие которых Вы даёте ссылку) это совсем другая песня. :clap_1: Конечно, в части хвоста атомной энергии присутствуют искусственные радиоактивные элементы. Это и вводит в как-бы параллель с естественной радиоактивностью. Ну эта "параллель" сродни сравнения полёта птиц и полёта самолётов. Ну тогда в части радиоактивности капнули бы тогда античных греков: Аристотеля и Демокрита с их рассуждениями об атоме. Вот оказывается кто изобрёл атомную энергию? :rolleyes: Вот "уели" бы! А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, извини меня друг vl , лукавство.

Ну что мешает отжать деньги и пустить их на благое дело? А? Ну ведь явно что-то мешает. :rolleyes:

с радостью приму извинения, но не соглашусь.

Это когда так делают - это лукавство. Сначала разбойничают, а потом несут десятину в церковь, грехи замаливают.

Многие умеют работать, но не все умеют зарабатывать. По крайней мере, у нас в России. Потому что для того чтобы здесь зарабатывать, слишком часто надо уметь вертеться, лгать, лезть в ..опу и да, отжимать.

Как там у Шарапова: "Моя папаня не то что вы, он вагонами воровал".

Большинство все же предпочитают жить честно, даже если приходится пахать с утра до ночи.

К примеру. У меня тетя учила детей в школе, районный городок глубоко в глубинке, физике и математике. Прекрасный педагог, даже идиотов могла научить с дробями работать. Естественно, зп менее 3000 руб (это последние 10 лет). И я все никак не мог ее заставить репетиторствовать. Это претило ее моральным принципам - она учитель в школе, она не может брать деньги за обучение вне школы. Хотя родители постоянно к ней ходили, чтобы она подготовила их детей в ВУЗ. В итоге удалось уговорить ее только на работу с учениками не с ее класса. Хотя казалось бы, не ее вина, что дети сейчас разумом сравнимы с объезьянами.

И как такому человеку объяснять, что она должна сначала ограбить людей (ну например, наставить всем двойки), а потом раздавать (учить дома)?

Меня всегда умиляет, когда люди делают дураками людей власти и богатых. Ну несерьёзно это. Не попадают туда дураки. По крайней мере не попадают надолго.

Нет там дураков. Есть непорядочные люди. Это да, в изобилии. Но не дураки. И не так всё просто. По крайней мере "для этого нужно только уметь деньги отжимать" явно недостаточно.

Ну здесь я полностью соглашусь. Если они делают какую-то глупость, то это для нас глупость. А для них это новые деньги, власть и прочее.

Скажем так, чтобы выжить во власти должен быть определенный склад ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится концепция, но почему у них нет полноразмерного седана? Одна маленькая машинка, другая побольше, но двухдверная... Короче, не семейный автомобиль.

.....Профинансируйте - сделаем! ...и седан и семейный автомобиль, а почему нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...