Перейти к публикации

Ё-мобиль


Рекомендованные сообщения

конструктора ВАЗа не могут отвечать за результат

Да, я прекрасно понимаю, что в нашей стране вообще никто не отвечает за результат.

когда и кем было создано "с нуля" хоть что-либо?

Всё зависит от того, что считать "нулём". Ведь нулём можно считать полное отсутствие мозга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Всё зависит от того, что считать "нулём". Ведь нулём можно считать полное отсутствие мозга...

А это, в свою очередь, зависит от того, кто считает, "что считать "нулём" :biggrin:

Ладно, буду проще: назовите хоть какой-нибудь объект, созданный человеком "с нуля".

PS. "полное отсутствие мозга" - разом снимает все вопросы :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...количество циклов зарядки-перезарядки – не менее 500000.

Заряда хватает на 2 км. Вот откуда взялся пресловутый ресурс в 1 млн км.

Андрей, я уверен, что нарисовать в ProE симатичную машинку о четырёх колёсах сможешь и ты. Но станет ли это автомоболем? Поэтому напрасно ты так накинулся на тезис, что в России нет лучше автоконструкторов, чем на ВАЗ-е. А если есть, то назови это сверхсекретный завод, спроектировавший и производящий русские тойоты? Не можешь? Тогда о чём весь сыр-бор. И потом тема не про рыдания о старом, а про надежды на будущее? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду проще: назовите хоть какой-нибудь объект, созданный человеком "с нуля".

Полно программных продуктов, созданных именно с нуля. Без предшествующих прототипов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрасно ты так накинулся на тезис, что в России нет лучше автоконструкторов, чем на ВАЗ-е.

Ты не понял. Я не про то, что "нет лучше, чем на ВАЗе", я про то, что и на ВАЗе-то нет "лучших". Судить я могу только по выпускаемой этими "лучшими" продукции.

Что касается отечественного автомобилестроения, то я давно говорил, что в России есть только три по-настоящему качественные, конкурентоспособные автомобиля - это три боевых Камаза из дакаровской команды Камаз-Мастер.

Выдержка из ТТХ на БТР-70. Цифры специально пишу буквами, чтобы не подумали, что случайно ошибся в количестве нулей.

Гарантийный срок службы по пробегу - двадцать тысяч км.

Ресурс работы до среднего ремонта - тридцать тысяч км.

Можете сказать у Жигулей цифры гораздо выше. Что ж, поздравляю.

После этого становится понятно почему у нас в части из нескольких БТР по тревоге реально могли завестись только три-четыре, а выехать из ворот своим ходом - только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то всё в кучу. И дакаровские камазы, ручной сборки и военную технику, для которой ресурс не самое важное. Наверняка эти 30 тысяч не по хай-вею? А то, что не завелись и не выехали вообще не в тему конструкторов, а своевременного обслуживания. Поверь ты тоже сможешь довести свою тойоту до такового состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерчик, плиз...

Не боишься в ответ получить компьютерный вирус? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боишься в ответ получить компьютерный вирус? :)

Чего мне бояться? Я просил только название!

PS. вроде как на русском языке говорим, а возникает ощущение, что на разных...

(ИМХО кто-то из нас не из этой Галактики... :g: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерчик, плиз...

Отклоняемся от темы.

Посмотрите примеры на моем сайте. Там есть программы, у которых я пока не видел аналогов. Не то что прототипов. Хотя может аналоги сейчас и существуют где-то в каком-то виде, но это уже другой вопрос. Некоторые мои программы создавались с нуля. От идеи до реализации. Думаю и многие другие программы создаются так же. Это потом уже появляются "прототипы" и аналоги. И не всегда списанные, а так же созданные с нуля. Если идея витает в воздухе, она может материализоваться практичеки одновремено в нескольких независимых местах.

Это и означает, что нечто создано именно "с нуля". До этого "этого" не было (нуль), а потом "это" появилось (единица) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте обсуждать АВТОВАЗ в другой ветке, инициированной, кстати, Golf_stream )).

По Ё: действительно результата пока нет. Можно лишь обсуждать. Но в концепции нет ничего нового.

Можно обсуждать дизайн. Но в дизайне тоже ничего нового. Да и вообще - на любителя

Можно пообсуждать, что разработчики скрывают все сколь-нибудь значимые технические детали.

По моему, они у них просто не проработаны. А проработан только дизайн. А потом под дизайн будут делать кузов. Что из этого получится, думаю понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклоняемся от темы.

Посмотрите примеры на моем сайте. Там есть программы, ...

Там много чего есть. Что-то конкретное можете назвать?

...От идеи до реализации...

Вот уже ближе к теме: а идея откуда взялась/появилась? Значит решали какую-то задачу, ставили перед собой Проблему и решали ее. Ну а методы решения в прикладном программировании не меняются уже лет 100. Самое интересное: программирование существовало еще до появления компьютеров.

Ну а когда эти компьютеры появились и стали развиваться и, что Вы думаете, развитие привело к разным видам компьютеров? Ничего подобного: у всех у них, и больших и малых, один принцип - принцип фон Неймана.

А что это означает? То, что любой принцип реализации любой программной идеи (от тривиальной до сверхоригинальной), обречен использовать давным-давно известные алгоритмы.

Вот, например, сколько способов сортировки массива данных Вы знаете? Какой из них самый новый, надежный, эфективнее? Все эти способы сортировки были дААвно придуманы и проанализированны еще в докомпьютерную эпоху.

К чему это я все наговорил? А к тому, что тут и зарыты алгоритмы и прототипы Вашей (как-бы Вам этого не хотелось) самой оригинальной суперпрограммы.

Не думайте, что я говорю все это с целью Вас обидеть, нет. Мне порой и самому хотца создать что-то "свежее", "с нуля". Но "груз истории тянет в обычную колею"... Что печально...

Короче говоря: нельзя построить "дом с нуля", используя обычные раствор и обычные кирпичи. Где-нибудь да найдется аналог или прототип...

Таково свойство человеческого мышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное: программирование существовало еще до появления компьютеров.

Когда было сказано, что была созданана новая программа с нуля (не были использованы ни прототипы ни аналоги), Вы начинаете доказывать, что не автор программы создал программирование. То есть, сами для себя подменяете тему обсуждения.

Вопрос начался с конкретных людей, работников ВАЗа, а Вы изменили тему рассуждения, и стали понимать под человеком все человечество. И, извините, довольно успешно ответили на собой же и поставленный вопрос.

Это тоже без обид. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было сказано, что была созданана новая программа с нуля (не были использованы ни прототипы ни аналоги), Вы ...

Так сначала кто-то ведь говорил о создании нового автомобиля "с нуля".

Вот я и попытался объяснить, что сейчас "с нуля" что-либо создать практически невозможно.

Или под "нулем" имеется ввиду что-то другое? Тогда уточните: что значит авто "с нуля".

Техника и наука развивается путем эволюции, а не революции.

Про то, что какое-то там изделие/открытие - революционно, обычно пишут в обычных СМИ, еще больше "революций" в науке и технике можно найти в "желтой прессе".

Все это, конечно, образно, глобально... О! и тут глобализация!!! :biggrin:

PS. ну ладно, на самом деле, отошли от темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сначала кто-то ведь говорил о создании нового автомобиля "с нуля".

Вот я и попытался объяснить, что сейчас "с нуля" что-либо создать практически невозможно.

Или под "нулем" имеется ввиду что-то другое? Тогда уточните: что значит авто "с нуля".

Техника и наука развивается путем эволюции, а не революции.

Про то, что какое-то там изделие/открытие - революционно, обычно пишут в обычных СМИ, еще больше "революций" в науке и технике можно найти в "желтой прессе".

Все это, конечно, образно, глобально... О! и тут глобализация!!! :biggrin:

PS. ну ладно, на самом деле, отошли от темы...

Когда я написал , проектировать автомобиль с нуля, я подрузумевал , что "Яровит" не имеет школы проектирования легкового автомобиля. Ведь спроектировать автомобиль это не 3D модель создать. Опыт и школа проектирования имеет огромное значение при проектировании таких технически сложных изделий, как автомобиль, где воедино соединяются опыт и знания десятков высококвалифицированных специалистов. Тем более это относится к такой оригинальной идее , как "Ё-мобиль"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я написал , проектировать автомобиль с нуля, я подрузумевал , что "Яровит" не имеет школы проектирования легкового автомобиля. Ведь спроектировать автомобиль это не 3D модель создать. Опыт и школа проектирования имеет огромное значение при проектировании таких технически сложных изделий, как автомобиль, где воедино соединяются опыт и знания десятков высококвалифицированных специалистов. Тем более это относится к такой оригинальной идее , как "Ё-мобиль"

Все правильно. Не вижу никаких у нас с Вами разногласий по данному вопросу.

Ведь что такое "опыт и школа проектирования" - это процесс обучения, в ходе которого люди учаться как это делалось раньше, каков результат был получен, что можно и нужно улучшить и т.д.

Разве это не получение человеком определенных алгоритмов и прототипов(это то что Вы назвали опыт) проектирования?

Ведь никто сейчас колесо (НЕ автомобильное, а обычное, для телеги) "с нуля" не пытается проектировать.

Цель несколько иная: как наиболее оптимально соеденить/объеденить уже имеющиеся технические решения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, за всю историю человечества где, когда и кем было создано "с нуля" хоть что-либо?

ИМХО нет.

Каждое решение/изобретение/открытие имеет свою предисторию, аналоги, прототипы. При ближайшем рассмотрении все "новое с нуля" - это комбинации давно и широко известных(а иногда и забытых) явлений.

Если кто думает по-другому, что я не прав, будьте любезны, приведите пример такого "нового, с нуля"...

Автомобиль, созданный в XIX веке — давно известное? Про самолёт, космос, атомную энергию даже не упоминаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль, созданный в XIX веке — давно известное?

Ох как громко: в XIX веке мы прожили всего-то 10 лет...

И, потом, я не говорил такого: "Автомобиль, созданный в XIX веке — давно известное"!

И вообще-то много ли их создали за 10-то лет? Прямо-таки спроектировали и создали и выпустили в серию? За 10 лет???

А что там нового по-существу? Взять, например, ДВС. Сколько лет как его изобрели? Уже за 100 перевалило.

Само собой современный ДВС отличается от ДВС 100-летней давности. Но чем конкретно?

Там форму рычага изменили, тут покрытие другое применили, что-то с одного места на другое переместили и пр. (это утрированно).

Принцип-то тот же самый как был, так и остался. Те же цилиндры, поршни, коленвал...

Про самолёт, космос, атомную энергию я тоже даже не упоминаю... Аналогично все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается отечественного автомобилестроения, то я давно говорил, что в России есть только три по-настоящему качественные, конкурентоспособные автомобиля - это три боевых Камаза из дакаровской команды Камаз-Мастер.

В этом году, вроде четыре :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...