Перейти к публикации

Как деталь вылечить от тулбокса?


Рекомендованные сообщения

Ну если трудно создать 3D-модель <noindex>рым-болта</noindex>, то более говорить точно не о чем.

Вопрос не в том что трудно/не трудно. Вопрос ЗАЧЕМ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну а если мне нужно чтобы рым-болт по DIN читался в раздел спецификации "Прочие изделия" и не с именно тем наименованием что предлагает тулбокс?

А не проще воспользоваться макросом SProp?

Может этот Вам поможет:

Рым-болт_4751-73.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот Вам поможет:

Рым-болт_4751-73.zip

Вы не поверите, но это моя модель. :biggrin: Я её делал хрен знает когда и теперь она бедная кочует по просторам интернета.

Мне нужен рым-болт по DIN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но это моя модель. :biggrin: Я её делал хрен знает когда и теперь она бедная кочует по просторам интернета. Мне нужен рым-болт по DIN.

...А любовь рядом была, следом шла, цветы рассыпала... (песня) :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно через парасолид пересохраняю тулбоксовскую деталь - и красота остается и ссылки только те которые мне нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно через парасолид пересохраняю тулбоксовскую деталь - и красота остается и ссылки только те которые мне нужны.

Так вы ж лишите модель возможности создания конфигураций, без которых работа со стандартными (особенно с метизами) ... сплошной гемор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не на чё не претендую, но тута надо было вставить винтик по DIN. Сам обломался рисовать вклеил из тулбокса. SW 2011. Потребовалось сборку дома поковырять, имел опыт что при открытии сборки на джругом компе винтик станет жыть своей жизнью. Дык сделал так открыл файл винтика смотрю он как надо, "сохранить как" и сохраняю файлик в папку со сборкой под какой надо мне фамилией, после чего открыл сборку нажал "сохранить" Щас дома открыл сборку сидит себе винтик на месте и не отсвечивает. Хоть в дереве выглядит как болтик. Не знаю как кого но меня устариват :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сделал так открыл файл винтика смотрю он как надо, "сохранить как" и сохраняю файлик в папку со сборкой под какой надо мне фамилией, после чего открыл сборку нажал "сохранить" Щас дома открыл сборку сидит себе винтик на месте и не отсвечивает. Хоть в дереве выглядит как болтик. Не знаю как кого но меня устариват :rolleyes::blush:

А устроит ли ... когда потребуется подлиннее, да потолще (причем нужной конфигурации в этой модели заранее не создано)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вылечить совсем деталь от тулбокса не удалось, но похожую проблему победил следующим образом. Мне нужен был планетарный ряд. Причем со всеми зубчиками у колес и прочее. Самому рисовать эвольвенты не охота, зубчатые колеса есть в ISO-тулбоксе. Причем мне потом нужно было на них кромки подрезать, в плоскостях выемок и отверстий наделать. Дернул я их из тулбокса и в сборку вставил, каемок наделал, отверстий масляных. Сохранил. Закрыл. Открыл, колесики как сами понимаете из тулбокса изначального пришли. Хотя если открывать сборку и заранее просмотреть ссылки, то ссылается эта зараза на правильные детали, а вот после открытия ХЛОП и уже изначальные из SolidWorks Data. Вообщем проблема решилась снятием галочки в Параметры->Отверстия под крепеж/Toolbox. Галочку "Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox" надо снять. Тогда SW начинает поиск компонентов по стандартной схеме из той папки, в которой сборка лежит. Да, детали от признаков того, что они из тулбокса не освобождаются (в дереве болтик, а не пирамидка желтенькая), но зато это те детали, которые нужно. Причем, если ехать к заказчику или что-то пересылать, то нужно настройку тоже оговорить или по месту произвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Как достал этот тулбокс. Сейчас привожу в порядок 3Д модели с чертежами и спецификациями некоего девайса, спроектированного молодёжью в SW2010. У меня сейчас SW2013. Они какого то хрена использовали это грёбаный тулбокс. И по ГОСТ и по ISI и по JUS.

Два дня уже борюсь с тулбоксом. :wallbash:

Надо в госдуму внести закон о запрещении использования тулбокса не территории РФ. :smile:

От версии к версии, как минимум у ГОСТ меняются и пути к файлам и имена файлов. Сделать правильное наименование импортной детали тоже проблемы. если имя файла изменилось, то нужные конфигурации автоматом не создаются.

Мля :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достал этот тулбокс. Сейчас привожу в порядок 3Д модели с чертежами и спецификациями некоего девайса, спроектированного молодёжью в SW2010. У меня сейчас SW2013. Они какого то хрена использовали это грёбаный тулборк. И по ГОСТ и по ISI и по JUS.

Два дня уже борюсь с тулбоксом. :wallbash:

Надо в госдуму внести закон о запрещении использования тулбокса не территории РФ. :smile:

От версии к версии, как минимум у ГОСТ меняются и пути к файлам и имена файлов. Сделать правильное наименование импортной детали тоже проблемы. если имя файла изменилось, то нужные конфигурации автоматом не создаются.

Мля :wallbash:

Это еще не все - Вы попробуйте сделать их виртуальными...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

Столкнулся с подобной ситуацией. Мне помогло вот это: https://www.youtube.com/watch?v=F_QaISHAOjI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
В 22.06.2012 в 12:40, esn98 сказал:

Вылечить совсем деталь от тулбокса не удалось, но похожую проблему победил следующим образом. Мне нужен был планетарный ряд. Причем со всеми зубчиками у колес и прочее. Самому рисовать эвольвенты не охота, зубчатые колеса есть в ISO-тулбоксе. Причем мне потом нужно было на них кромки подрезать, в плоскостях выемок и отверстий наделать. Дернул я их из тулбокса и в сборку вставил, каемок наделал, отверстий масляных. Сохранил. Закрыл. Открыл, колесики как сами понимаете из тулбокса изначального пришли. Хотя если открывать сборку и заранее просмотреть ссылки, то ссылается эта зараза на правильные детали, а вот после открытия ХЛОП и уже изначальные из SolidWorks Data. Вообщем проблема решилась снятием галочки в Параметры->Отверстия под крепеж/Toolbox. Галочку "Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox" надо снять. Тогда SW начинает поиск компонентов по стандартной схеме из той папки, в которой сборка лежит. Да, детали от признаков того, что они из тулбокса не освобождаются (в дереве болтик, а не пирамидка желтенькая), но зато это те детали, которые нужно. Причем, если ехать к заказчику или что-то пересылать, то нужно настройку тоже оговорить или по месту произвести.

Спасибо тебе огромное!!! Подобная проблема решена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
25.01.2011 в 00:34, Sergei сказал:

Сохранил деталь из тулбокса к себе в папку, переименовал как мне нужно, заполнил свойства и т.д. Вставил в сборку. Так она зараза при каждом удобном случае меняет путь на тулбоксовский. Как сделать деталь из тулбокса обычной деталью, чтобы она в сборке не меняла пути и чтобы значок детали в сборке стал стандартный, а не винтик.

1. Элемент Тулбокса пересохраняем как деталь в свою папку: Файл - Сохранить как.

2. Параметры - Отверстие под крепеж/Toolbox - снимаем галочку "Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox".

Вроде бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SergioRu сказал:

1. Элемент Тулбокса пересохраняем как деталь в свою папку: Файл - Сохранить как.

2. Параметры - Отверстие под крепеж/Toolbox - снимаем галочку "Сделать эту папку месторасположением по умолчанию для поиска компонентов Toolbox".

Вроде бы так.

На дату сообщения в своей цитате посмотрите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Адаптивный фрагмент можно сделать независимым от мастер-модели адаптивного фрагмента. Сценарий такой : вставили в сборку адаптивку, рядом с документов, в который вставили фрагмент появился независимый фрагмент, можно его независимо от мастер модели модифицировать. Набор операций адаптивного фрагмента магическим образом растворенных в дереве построения вышестоящего документа получить адаптивным фрагментом нельзя, это можно сделать только макросом/плагином - который автоматизирует действии и сам формирует за несколько кликов множество операций(добро пожаловать в C#)     Адаптивный фрагменты,  вставленный в вышестоящий документ, не запрещает менять геометрию: задавать свои переменный и переуказыать родительскую геометри, в этом суть это параметрической технологии.     идея адаптивного фрагмента(АФ) в том, чтобы в дереве вышестоящего фрагмента не видеть лишних построений, а видеть лишь одну операцию вставки адаптивного фрагмента и уже её модифицировать. Вся магия должна происходить внутри фрагмента по законам пользователя. Можно настроить адаптивный фрагмент так, чтобы он формировал имя в дереве построения не просто «фрагмент», а например «отверстие м40x2, глубина 50, способ получения ….», при этом имя будет параметрически меняться в зависимости от типоразмеров/переменных АФ. АФ можно настроить так, чтобы эскиз был заранее заложен внутрь АФ, и при вставки фрагмент в вышестоящий документ работало так : выбрал произвольную грань система сама на ней нарисовала нужный эскиз, выдавила его и автоматически приклеила/вычла полученную бабышку, таким образом нет потребности каждый раз готовить эскиз, АФ сам всё сделает по заранее заложенным правила(без программирования) Все тоже самое, только в ТФ для построение шлицов нужно выбрать только кромку, Дейв на видео замудрил как-то :  и кромки и грани и тела надо выбирать для UDF.
    • gudstartup
      @BASH_HD ось вы сами настраивать будите или у вас параметры от производителя имеются? или ваше pmc уж само и прописывает при установке стола рекомендованного станкостроителем?  
    • Killerchik
      Ещё в байду ищите, прям на китайском. По крайней мере по Мазакам я для себя находил несколько китайских сайтов типа "поможем при блокировке и по опциям". Таким же по Фанукам стоит писать всем, глядишь с 20ого раза повезёт. Ну и всем Фануко-посредникам в РФ, коих развелось в последнее время, не помешает написать. В любом случае, будет хорошо если Вы потом тут отпишитесь о результате.
    • gudstartup
      и проверьте что ваша осевая карта поддерживает более 4 осей если нет то и  ее тоже придется менять  тогда ставьте опцию привод и конфигурируйте ось но перед  этим проверьте осевую карту хотя бы по заказному номеру  на 0i серии с этим проще опции не нужны
    • BASH_HD
      Речь и не идет про одновременные 5 осей.  в названии темы я написал что ось индексная будет.   4+1 конфигурация.   31i-А это умеет.    
    • maxx2000
      @Onizuka интересно как ты себе представляешь бобышку без эскиза, или протягивание без траектории и сечения, или отверстие не привязанное к грани? Продолжай работать в CREO,  
    • gudstartup
      @BASH_HD 31ia не может управлять одовременно более 4 осями и если вам нужна пятиосвая обработка то нужна система 31ia5 вот что мы имеем например для 31ib   а вот тоже самое для 31ib5 или ограничивайтесь конфигурацией 3+2
    • BASH_HD
      Да, первое что пришло в голову поискать на таобао/алибаба либо сразу материнку с открытыми опциями либо  посредника кто их включит.  На авито искал, пока не нашел.   если кто что знает или умеет напишите в личку. ну или тут в теме.
    • Onizuka
      Получить набор операций, независимых от исходного фрагмента. Затем менять эти операции в свой детали, при необходимости. Например, создать адаптивный фрагмент построения отверстия или паза с привязкой к дополнительным построениям (точки, оси и ТД). В своей детали я хочу видеть операцию отверстия и другие операции доп геометрии. А не операцию "фрагмент".
    • Killerchik
      Слушайте, ну со всеми это может случиться. Раз в год и палка стреляет. Конечно, в контексте всего остального ситуация выглядит не очень.
×
×
  • Создать...