Перейти к публикации

Как деталь вылечить от тулбокса?


Рекомендованные сообщения

Сохранил деталь из тулбокса к себе в папку, переименовал как мне нужно, заполнил свойства и т.д. Вставил в сборку. Так она зараза при каждом удобном случае меняет путь на тулбоксовский. Как сделать деталь из тулбокса обычной деталью, чтобы она в сборке не меняла пути и чтобы значок детали в сборке стал стандартный, а не винтик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сохранил деталь из тулбокса к себе в папку, переименовал как мне нужно, заполнил свойства и т.д. Вставил в сборку. Так она зараза при каждом удобном случае меняет путь на тулбоксовский. Как сделать деталь из тулбокса обычной деталью, чтобы она в сборке не меняла пути и чтобы значок детали в сборке стал стандартный, а не винтик.

есть такая штукенция sldsetdocprop.exe, у меня (да и у вас наверняка тоже) находится тут c:\Program Files\SolidWorks\Toolbox\data utilities\

насчет путей не знаю, не проверял, а вот "винтик" в дереве точно исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем-с :smile:

Не помогло, путь опять меняется на место у детали тулбокс по умолчанию. То есть меняется деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло, путь опять меняется на место у детали тулбокс по умолчанию. То есть меняется деталь.

Может так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас 2011 SW? <noindex>Здесь</noindex> смотрели?

Изменено пользователем S-chest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, буду смотреть.

Так это что, теперь в каждой сборке менять конфигурацию?

Если это уже в сборке, то да (думаю есть способ массовой замены, я им не пользовался). А если вставлять заново, то через пересохранение в свою папку (как Вы и делаете) с указанием конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала открыть деталь потом сборку? Не пойдёт.

Нет. Почитайте дальше. Там описана эта проблема (но, повторяю, только для SW2011).

<noindex>вот</noindex> и <noindex>вот</noindex>

Изменено пользователем S-chest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сделал, буду смотреть.

Удалил все другие конфигурации кроме этой.

Мне кажется, что это интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я не могу понять, так это зачем нужно делать из детали toolbox-вский элемент, а после отчаянно избавляться от признаков ранее сотворённого? Неужели нельзя сделать просто шаблонную либо библиотечную деталь и пользовать сохранить как или копировать проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я не могу понять, так это зачем нужно делать из детали toolbox-вский элемент, а после отчаянно избавляться от признаков ранее сотворённого? Неужели нельзя сделать просто шаблонную либо библиотечную деталь и пользовать сохранить как или копировать проект?

Так ведь не нужно ничего делать (сохрани как и т.д.), ибо при перетаскивании (+Ctrl) детали из толбокса в сборку, происходит автоматическое пересохранение детали (и автоматическое создание конфигурации) в указанную пользователем папку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не нужно ничего делать (сохрани как и т.д.)...

Опять непонятно зачем использовать именно toolbox?

Предназначение toolbox это генерация стандартизованных элементов.

То бишь есть несколько устойчивых рядов параметров образующих собою сотни миллионов сочетаний, но ни один из этих параметров не исчезнет и даже не выйдет за заданные дискретно интервалы. Огромным преимуществом toolbox являестя возможность автоматического получения потребного для автоматической идентификации стандартного элемента PDM-системой набора атрибутов.

Однако зачем замахиваться этим инструментом на оригинальные вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако зачем замахиваться этим инструментом на оригинальные вещи?

Ну а если мне нужно чтобы рым-болт по DIN читался в раздел спецификации "Прочие изделия" и не с именно тем наименованием что предлагает тулбокс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если мне нужно чтобы рым-болт по DIN читался в раздел спецификации "Прочие изделия" и не с именно тем наименованием что предлагает тулбокс?

Итак, всётаки стандартизованный элемент?

Если это одноразовое действо то проще создать модель самостоятельно. Ежели в постоянку то почему бы не сделать из той модели ещё и элемент toolbox с нужным набором атрибутов?

ЕМНИП, где то на этом форуме была выведена инструкция по созданию собственных элементов toolbox, а перепрошивка ужо имеющихся под новый набор атрибутов суть работа профессионального программиста, к таковому и следует обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если мне нужно чтобы рым-болт по DIN читался в раздел спецификации "Прочие изделия" и не с именно тем наименованием что предлагает тулбокс?

Думаю не помешает проштудировать <noindex>Методичку Toolbox_2007</noindex>

хоть и старенькая, но обещает ...

чтобы любой пользователь немного знакомый с программами SolidWorks и MS Access смог самостоятельно пополнить библиотеку стандартных изделий SolidWorks Toolbox собственными деталями или целыми стандартами. Здесь подробно описана структура библиотеки, способы внесения в нее изменений и дополнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно?

Ну если трудно создать 3D-модель <noindex>рым-болта</noindex>, то более говорить точно не о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...