naguale

Athlon XP 2500+ и SolidWorks 2010

42 сообщения в этой теме

доброе время суток!

подскажите пожалуйста, может ли Solid Works 2010 работать на компьютере с процессором Athlon XP 2500+ (Barton) socket 462?

при установке Solid'a никаких сообщений о проблемах с совместимостью не выдавалось. при попытке запустить программу появляется загрузочная картинка Solid'a, затем через несколько секунд окно с предложением создать отчет об ошибке и отправить его. ОС: Windows XP sp3 (32), Solid Works Multilanguage 2010 x32, ОЗУ 1 Гб.

может проблема в "железе"?

Поделиться сообщением

naguale, у меня почти такая же конфигурация дома, только памяти больше :) причём проц даже не Бартон а Симпрон 2500+, это, если не ошибаюсь, младший брат Бартона. Работает канешно, но с натягом :) Делал дома халтурку, так на небольшой сборке в 15-20 несложных деталей с открытой сборкой, всеми деталями и их чертежами уже заметно тормозит.

Вобщем из-за проца это вряд ли, а вот памяти у тебя маловато, 1 гиг это на самом нижнем пределе, если есть возможность лучше поставить хотя бы ещё 512мб. Ну или юзай старые версии Солида, они менее требовательны к ресурсам. Только помни что ты в них не откроешь файлы созданные более поздними версиями.

Поделиться сообщением

спасибо, zwee. будем искать проблему дальше.

Поделиться сообщением

Солид на вашей конфигурации работать должен. Скорее всего он криво у вас установился. Или вам попался битый инсталятор. Попробуйте переустановить. Если не поможет, скачать другой инсталятор.

Поделиться сообщением

спасибо, Komas. поищу другой инсталятор.

Поделиться сообщением

замена инсталятора и переустановка не помогает! не пойму в чем проблема!

Поделиться сообщением

замена инсталятора и переустановка не помогает! не пойму в чем проблема!

Вот еще несколько советов:

1) ОС давно ставили? Не много ли там мусора? В игры играете?

2)

...затем через несколько секунд окно с предложением создать отчет об ошибке ...

внимательно рассмотрите это окно: там должна быть надпись (гиперссылка - синего цвета). Надо по этой ссылке зайти и должно появиться 2-е окно - что там написано. В этом окне может быть еще один переход по такой же гиперссылке - еще одно окно откроется - что там видно?

Сделайте скриншоты этих окон и сюда их выложите.

3) Попробуйте запустить SW, в случае ошибки выполните:

"Пуск/Панель Управления/Администрирование/Просмотр событий". Появится окно с перечнем сообщений/предупреждений/ошибок для "Приложений" и "Системы". Посмотрите последние сообщения/предупреждения/ошибки.

Например такое:

4) откройте окно "Установка и удвление программ" и там посмотрите:

- какая версия Microsoft .Net FrameWork v??

- установленна ли библиотека "Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable" - где то я читал, что из-за нее м.б. проблемы и ее вроде можно скачать и установить.

5) вообще, сколько SW устанавливается примерно по времени? При установке ставится ли Microsoft .Net FrameWork?

6) можно еще попробовать на "Виртуальную машину" ("VMware Workstation") установить минимально ОС, драйвера на MB, Video, Microsoft Office и SW.

(хотя у Вас вроде памяти маловато... может и не хватить :g: ).

Вот вроде все соображения...

Хотя гарантии, что по этой инфо можно будет определить причину НЕзапуска SW, я дать не могу... :flush:

Вот еще мысля пришла: как у Вас с антивирусами и т.п. программами? Может кто-то из них блокирует SW!?

Поделиться сообщением

Вот еще несколько советов:

И наконец, самое главное...а будет ли вообще SW2010 нормально работать на железе почти 10-летней давности? :bleh:

Для проверки найдите SW2001 и попробуйте его установить.

Поделиться сообщением

Для проверки найдите SW2001 и попробуйте его установить.

пробовал даже 2009. сам solid работает, но simulation зависает.

Поделиться сообщением

ssv22, система ставилась в декабре 2010 года. игр на ней нет кроме стандартных, комп используется только для работы. кстати, система Zver DVD 2010-может в ней проблема?

framework 2.0 sp1 и 3.0 sp1, Visual С++ есть 2005 и 2008.

установка занимает около 30 мин (если SP0). framework не устанавливается через "Мастер". если вручную ставить пишет "у вас более новая версия"

по поводу памяти: знаю машины с 256-ю МБ оперативы, процессор Celeron В 326, где SW 2010 работает и даже можно делать расчеты. правда все время появляется сообщение о том, что приблизились к пределу системных ресурсов. хотя для виртуалки будет маловато...

просмотреть ошибку через панель еще не пробовал.

антивирус ESET Smart Security 4.0 - не блокирует.

Поделиться сообщением

знаю машины с 256-ю МБ оперативы, процессор Celeron В 326, где SW 2010 работает

Ключевое слово "работает"? :g:

"Тандербёрд" я прошлой весной выбросил на помойку из гаража, где он валялся несколько лет.

Поделиться сообщением

katalex-3, согласен, что ставить такое ПО на старые машины это тупость, но другой пока нет, а нужна именно 10-я версия SW, поскольку в ней сделано уже много расчетов, на тех компах где 256 Мб оперативы :rolleyes: . медленно, но работает, хотя и процессоры на них не намного лучше, и памяти меньше.

Поделиться сообщением

ssv22... кстати, система Zver DVD 2010-может в ней проблема?

framework 2.0 sp1 и 3.0 sp1, Visual С++ есть 2005 и 2008.

установка занимает около 30 мин (если SP0). framework не устанавливается через "Мастер". если вручную ставить пишет "у вас более новая версия"

по поводу памяти: знаю машины с 256-ю МБ оперативы, процессор Celeron В 326, где SW 2010 работает и даже можно делать расчеты. правда все время появляется сообщение о том, что приблизились к пределу системных ресурсов. хотя для виртуалки будет маловато...

просмотреть ошибку через панель еще не пробовал.

антивирус ESET Smart Security 4.0 - не блокирует.

Очень м.б. что дело в этом этот `Zver`e.

"антивирус ESET Smart Security 4.0 - не блокирует" - ИМХО, все-таки попробуйте его временно отключить.

В списке процессов не смотрели: при попытке запуска не появляется ли там процесс:

- "C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\SLDWORKS.exe", а потом пропадает?

А также есть ли процессы:

- "C:\Program Files\Common Files\SolidWorks Shared\Service\SolidWorksLicensing.exe"

- "C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\SolidWorksLicTemp.0001"

Насколько я помню, какой-то из них я отключил как-то и SW перестал запускаться или ошибку выдавал - не помню уже. Так что я последние 2 процесса не трогаю...

А SW, при попытке запуска не пытается-ли подключиться к Интернету?

Поделиться сообщением

ssv22

процессы посмотрю завтра (комп этот на работе находится). в интернет пытался лезть только при установке. при запуске не пытается. да интернет, в принципе, и не подключен.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Что касается Zwer-DVD, то могу сказать что у меня на этой сборке SW2010 прекрасно работает, зверёк как раз тем и отличается, что вносит минимум изменений и почти ничего не выкидывает.

Поделиться сообщением

Что касается Zwer-DVD, то могу сказать что у меня на этой сборке SW2010 прекрасно работает, зверёк как раз тем и отличается, что вносит минимум изменений и почти ничего не выкидывает.

ИМХО эти "зверьки" разве все одинаковые?

И куда он "вносит минимум изменений и почти ничего не выкидывает", если ОС устанавливать на только что отформатированный раздел?

Поделиться сообщением

ИМХО эти "зверьки" разве все одинаковые?

У меня 2010, у топикстартера тоже.

И куда он "вносит минимум изменений и почти ничего не выкидывает", если ОС устанавливать на только что отформатированный раздел?

В устанавливаемый виндовс, куда же ещё :) Там выброшена справка, несколько никому не нужных утилит и добавленно "искаробки" много драйверов и софта, которые ставятся сразу одним махом, в чём и прелесть таких сборок. Вобщем, гуголь вам в помощь :)

Поделиться сообщением

У меня 2010, у топикстартера тоже.

...

Номер-то у всех одинаковый, а № сборки?

...

В устанавливаемый виндовс, куда же ещё :) Там выброшена справка, несколько никому не нужных утилит и добавленно "искаробки" много драйверов и софта, которые ставятся сразу одним махом, в чём и прелесть таких сборок. Вобщем, гуголь вам в помощь :)

Вообще-то всегда думал, что надо делать так:

- ставить ОС;

- ставить драйвера с DVD, прилагаемого к Системной плате;

- ставить драйвера с DVD, прилагаемого к Видео плате;

- ставить драйвера с DVD, прилагаемого к другим имеющимся устройствам;

И - далее - требуемый софт, какой кому нужен/нравиться...

Откуда такой номер: "2010" ?

Мы, похоже о разных "Зверях" говорим: я имею ввиду установочный диск Операционной системы!

А Вы, видимо, о "Звере" для установки SW2010 ?

Поделиться сообщением

Вообще-то оно либо само системой определяется нормально, либо скачивается с тырнетов последние дрова. Но на таком хламе, как у топик-стартера, вообще нет никакой гарантии работоспособности. Zver - это что, "усовершенствованная сборка"? Она сама обновляется? Нынче ОС лицензионная стоит как два проездных единых. :biggrin:

Поделиться сообщением

Вообще-то оно либо само системой определяется нормально, либо скачивается с тырнетов последние дрова. Но на таком хламе, как у топик-стартера, вообще нет никакой гарантии работоспособности. Zver - это что, "усовершенствованная сборка"? Она сама обновляется? Нынче ОС лицензионная стоит как два проездных единых. :biggrin:

Зачем мне качать что-то неизвестное с "тырнетов", когда я покупаю системную плату в ее родной фирменной коробке, где имеется родной DVD-диск с драйверами на нее?

С "тырнетов" надо качать когда купил что-то на развале, в полиэтиленовом пакетике...

Но я уже давно так не делаю.

Насчет гарантии работоспособности у ТС, то я уже говорил выше, что таковых у меня нет. Это я просто размышляю о методике поиска неисправностей. Безотносительно к железу.

Насчет `Zver` - это не ко мне, я ими не пользуюсь...

Поделиться сообщением

Зачем мне качать что-то неизвестное с "тырнетов", когда я покупаю системную плату в ее родной фирменной коробке, где имеется родной DVD-диск с драйверами на нее?

Дрова имеют свойство обновляться. Откуда же как не с сайта разработчика скачать последнюю версию? :bleh:

Поделиться сообщением

Дрова имеют свойство обновляться. Откуда же как не с сайта разработчика скачать последнюю версию? :bleh:

Вы мне не поверите: я об этом знаю! :bleh:

Ну и что дальше? Разве я противник обновления драйверов? Вроде я ничего подобного не утверждал...

Только все этого до определенных предлов: если разработчик аппаратной части прекращает ее развитие/поддержку, то ни какие самые новые "дрова" не помогут, а скорее всего навредят...

Поделиться сообщением

Это правило работало в те времена, когда не было сборок :) Сейчас многим проще воткнуть диск с тем же Зверем и за полчаса-час сразу накатить и ОС с последними обновлениями, и все драйвера, причём последних версий, и весь нужный софт, опять же самый свежий. С дисков ты этого не получишь. А значит (если делать всё "правильно"), то ставишь сначала всё с СД, потом по каждой железке идёшь в инет на сайт производителя, ищешь нужный драйвера, скачиваешь, устанавливаешь, перегружаешься, и так по циклу на каждую железку... А мы этого всего не делаем, имя сразу тот же результат. Вот и всё :)

Поделиться сообщением

Сейчас многим проще воткнуть диск с тем же Зверем и за полчаса-час сразу накатить и ОС с последними обновлениями, и все драйвера, причём последних версий, и весь нужный софт, опять же самый свежий.

Самое оптимальное (но тут требуется некоторый опыт) - это сделать образ системного с установленными программаим через акроникс, например. А все эти самопалы - ну кому как. Впрочем, это уже офф-топик, топик стартеру это мало поможет :).

Поделиться сообщением

Самое оптимальное (но тут требуется некоторый опыт) - это сделать образ системного с установленными программаим через акроникс, например. А все эти самопалы - ну кому как. Впрочем, это уже офф-топик, топик стартеру это мало поможет :).

Совершенно согласен!

Это правило работало в те времена, когда не было сборок :) Сейчас многим проще воткнуть диск с тем же Зверем и за полчаса-час сразу накатить и ОС с последними обновлениями, и все драйвера, причём последних версий, и весь нужный софт, опять же самый свежий. С дисков ты этого не получишь. А значит (если делать всё "правильно"), то ставишь сначала всё с СД, потом по каждой железке идёшь в инет на сайт производителя, ищешь нужный драйвера, скачиваешь, устанавливаешь, перегружаешься, и так по циклу на каждую железку... А мы этого всего не делаем, имя сразу тот же результат. Вот и всё :)

Воистину, неистребимо желание человека получить все и сразу и на халаву... :biggrin:

А если задать себе вопрос: кто делает эти сборки? Продвинутые старшекласники и студенты...

Вот навели меня на мысль: может мне для себя свою сборку сделать... :g:

Поделиться сообщением

кто делает эти сборки?

Может не стоит тут обсуждать нелицензионное ПО? Соблюдайте Правила! :mad:

Поделиться сообщением

Может не стоит тут обсуждать нелицензионное ПО? Соблюдайте Правила! :mad:

А что я такого сказал/нарушил?

Еще в #20 я говорил, что сборки не использую. Наоборот, я говорил, что эти сборки вредны!

Никаких советов или ссылок по их применению я не давал.

"Не вели казнить, лучше скажи в чем вина-то моя, боярин???" :worthy:

Поделиться сообщением

ssv22

попробовал Ваш совет посмотреть события при запуске SW и сделал скриншоты, но не могу сообразить как их вставить в сообщение :confused_1: . подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением

ssv22

попробовал Ваш совет посмотреть события при запуске SW и сделал скриншоты, но не могу сообразить как их вставить в сообщение :confused_1: . подскажите, пожалуйста

надо 10 сообщений иметь, что это можно было сделать.

ответьте вот на мое прямо сейчас

Поделиться сообщением

надо 10 сообщений иметь, что это можно было сделать.

ответьте вот на мое прямо сейчас

во как все задумано

странно, все равно не получается вставить изображение :confused_1:

нажимаю вставить изображение, но все также запрашивается URL

Изменено пользователем naguale

Поделиться сообщением

Там надо нажать "Обзор", потом "Загрузить", "Управление текущими файлами", "Вставить файл в текстовой редактор".

Поделиться сообщением

во как все задумано

странно, все равно не получается вставить изображение :confused_1:

нажимаю вставить изображение, но все также запрашивается URL

там есть кнопочка "Обзор", ее жмете и указываете файл вашего рис. Потом кнопка "Загрузить".

После загрузки, переходите в строку выше, над этими кнопками и там будет ваш файл рис.

Или список файлов, если Вы несколько раз загружали. Выбираете нужный файл и "клик" на нем.

Ссылка должна появиться в окне, где Вы пишете ответ...

PS. Э-х, опоздал я... :sad:

Поделиться сообщением

вроде получилось :rolleyes:

это список процессов до запуска SW

post-30141-1296160740_thumb.png

а это - после выдачи ошибки:

post-30141-1296160950_thumb.png

у кого-нибудь есть соображения что это может означать?

ssv22 спасибо за помощь!

еще есть скриншоты событий

для системы:

post-30141-1296161402_thumb.png

и для приложения:

post-30141-1296161428_thumb.png

Поделиться сообщением

вроде получилось :rolleyes:

это список процессов до запуска SW

post-30141-1296160740_thumb.png

а это - после выдачи ошибки:

post-30141-1296160950_thumb.png

у кого-нибудь есть соображения что это может означать?

Вот только 3 дня назад заметил очень ощутимую задержку при старте SW. Начал разбираться и обнаружил службу:

"FNPLicensingService", которой раньше не было. Сделал поиск по Инету: в некоторых случаях вожно вирус, особенно если файл:

"C:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\FNPLicensingService.exe"

находится не по этому пути.

Вот один из ответов:

"Процесс Activation Licensing Service или FNPLicensingService.exe

принадлежит программе FLEXnet Publisher (32 bit) или FLEXnet Licensing Service, FLEXnet Licensing Service или Activation Licensing Service или IBM Software Package Installer или STS Open - Database drivers или TurboTax 2008 WinPerProgramHelp или BeyondTrust Privilege Manager™ или BlackBerry Desktop Software или Browser Highlighter - Firefox

от Macrovision Europe Ltd (www.macrovision.com) или Acresso Software Inc.

Описание: Файл FNPLicensingService.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files". Известны следующие размеры файла для Windows XP 654,848 байт (92% всех случаев), 655,624 байт, 651,720 байт, 658,432 байт, 867,080 байт, 647,680 байт, 664,576 байт.

Приложение не видно пользователям. Это не системный файл Windows. Поэтому технический рейтинг надежности 40% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Если FNPLicensingService.exe находится в подпапках "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 56% опасности. Размер файла 8,704 байт. Нет более детального описания программы. Приложение не видно пользователям. Это не файл Windows.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как FNPLicensingService.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс FNPLicensingService.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

- Это служба которая проверяет ваш РС на пираткский софт от Адоб

- Это по сути троян от разработчиков программного обеспечения, который действует без разрешения пользователя, т.е. несанкционированно выходит в сеть, сверяет данные находящиеся на вашем компьютере. После чего происходит сбой программ, в основном компании ADOBE. ...

и т.д."

ПоГуглите, посмотрите.

Вообщем, отключил я эту службу и SW стал запускаться как и раньше - нормально

Вижу еще неизвестные мне службы.

Но об этом чуть позже...

еще есть скриншоты событий

для системы:

и для приложения:

Тут тоже Поиск в помощь, найдете массу интересного... :biggrin:

Поделиться сообщением

спасибо, ssv22 погуглю!

Поделиться сообщением

спасибо, ssv22 погуглю!

Да пока не за что... проблема-то не решена... :g:

Поделиться сообщением

пересмотрел процессы-вроде бы ничего вирусоподобного не наблюдается.

1. Amoumain.exe является драйвером мыши и находится по адресу: C:\Program Files\A4Tech\Mouse\Amoumain.exe

2. StandAloneSlv.exe находится по адресу:

post-30141-1296585106_thumb.png

3. файл FNPLicensingService.exe находится по адресу: C:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\FNPLicensingService.exe

при его удалении возникает ошибка:

post-30141-1296585338_thumb.png

при этом SW не запускается совсем, даже загрузочная картинка.

еще есть файл fnp_registrations.xml в той же папке, в нем записано:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?> 

- <Activation_Service_Users>

- <Publishers>

- <Publisher>

<Name>SolidWorks</Name> 

- <Products>

<Product>18 CMM</Product> 

<Product>18 CMW</Product> 

<Product>18 SWX</Product> 

</Products>

</Publisher>

</Publishers>

</Activation_Service_Users>
4. файл, связанный с процессом SolidWorksLicTemp.001 - на винте не найден.

и что с этим solid'ом делать :confused_1: ?

Поделиться сообщением

пересмотрел процессы-вроде бы ничего вирусоподобного не наблюдается.

1. Amoumain.exe является драйвером мыши и находится по адресу: C:\Program Files\A4Tech\Mouse\Amoumain.exe

Это и у меня такое есть

2. StandAloneSlv.exe находится по адресу: ...

см. тут:

<noindex>http://www.exedb.com/StandAloneSlv.html</noindex>

<noindex>http://www.file.net/process/standaloneslv.exe.html</noindex>

"Remote Solver for Flow Simulation 2009; C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks Flow Simulation\binCFW\StandAloneSlv.exe"

Последнее я перевожу так: "Удаленный решатель для Flow Simulation 2009" - зачем он Вам нужен, если SW не стартует? :g:

У меня нет такого ни процесса, ни файла. Хотя Flow Simulation 2009 я давно не запускал. После старта ПК этот процесс запускается?

Удалите его, если найдете :-) А процесс надо убить. ИМХО.

Вопрос ко всем: есть у кого это файл на диске?

файл FNPLicensingService.exe находится по адресу: C:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\FNPLicensingService.exe

при его удалении возникает ошибка:

при этом SW не запускается совсем, даже загрузочная картинка.

Так это идет проверка на наличие лицензии SW. Файл "FNPLicensingService.exe" удалять нельзя(я не удалял), я отключил службу: "FLEXnet Licensing Service" :

Файл "fnp_registrations.xml"

В файле "fnp_registrations.xml" у меня есть еще 2 строки:

<Product>18 PDS</Product>

<Product>18 PVW</Product>

Но что они означают я не знаю...

4. файл, связанный с процессом SolidWorksLicTemp.001 - на винте не найден.

С этим процессом связан (у меня) файл "C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\SolidWorksLicTemp.0001" 59 964Kb. `Родителем` его является файл "Solidworks.exe". (М.б Вам скинуть этот файл?...)

и что с этим solid'ом делать :confused_1: ?

Хм... так сказать - вопрос вопросов... :rolleyes:

ИМХО скорее тут дело не в SW, а в его дистрибутиве или дистрибутиве ОС...

PS! Перед любым изменением надо сделать хотя-бы "точку восстановления ОС". А лучше сделать копию системного раздела чем-нибудь типа "Acronis\TrueImage"...

PS. что за процессы у Вас :

- DTLite.exe

- VstaDRV.exe

- USBScan.exe

- egui.exe

после запуска SW появляются еще процессы:

- sldexitapp.exe

-ekm.exe (или ekrn.exe)

Не встречал таких...

Поделиться сообщением

Так это идет проверка на наличие лицензии SW. Файл "FNPLicensingService.exe" удалять нельзя(я не удалял),

К теме. Попробовал удалить"FNPLicensingService.exe" на двух компах- с Интернетом и без него. На втором SW2010 остался рабочим "как ни в чем ни бывало". На первом SW не запустился , пришлось файлик доставать из корзины, после чего все наладилось. WinXP32.

Поделиться сообщением

у меня на домашнем компе стоит Windows 7.

файл StandAloneSLV.exe висит в процессах постоянно, его адрес: C:\Program Files\SolidWorks\Simulation\binCFW. SW 2010 запускается нормально безо всяких глюков. причем, если этот процесс убить, то SW все равно запускается, при этом файл StandAloneSLV в процессах больше не появляется.

также равнодушно он реагирует на отключение процесса FNPLicensingService.exe, потому что потом сам его и запускает. удаление файла приводит к уже описанной ошибке.

содержимое файла fnp_registrations идентично приведенному ранее.

файл SolidWorksLicTemp.001 находится по адресу: C:\Users\Abver\AppData\Local\Temp. там же находится странная папка: SolidWorksLicTemp.0001.dir.0000, в ней файлы с именами в виде абракадабры и расширением *.tmp *.csa и файл PfdRun.pfd - что это за хлам я не знаю.

компьютер постоянно подключен к интернету.

процесса Amoumain.exe нет совсем, впрочем и мышь не A4Tech, а Genius.

PS. что за процессы у Вас :

- DTLite.exe

- VstaDRV.exe

- USBScan.exe

- egui.exe

- DTLite.exe - это Daemon Tools Light для работы с виртуальными приводами;

- VistaDRV.exe - это прибамбаса от Zver - значки для разделов диска с индикаторами заполнения;

- USBScan.exe - програмулина для блокировки автозапуска флешек и их сканирования;

- egui.exe и ekrn.exe - процессы, относящиеся к NOD32 (главное окно и ядро);

- sldexitapp.exe - собственно, окошко с сообщением об ошибке SW и списком действий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• karachun
      В балках нет сингулярностей. Из балки можно легко получить силы/моменты и потом сравнить их с допускаемыми согласно стандарту: еврокод 3 или СП. Это нормальный инженерный подход для стержневых конструкций - такие расчеты применяются в строительстве, множество примеров есть на dwg.ru. Для болтов тоже вытягивают силы и сравнивают с допускаемыми. Делать балки солидами, а потом сравнивать эквивалентные напряжения не рационально. В конце концов твоя балочная конструкция, скорее всего, должна отвечать СП 16.13330.2017, посмотри этот стандарт и разберись каким образом там проводятся проверки.
    • frei
      Ось цилиндра на оси Х ГСК. Это построение РП относительно системы координат? А если у меня только торчик цилиндра есть и мне надо отступить от него 10 мм? Нужно создать ЛСК или опять координаты пересчитывать?
    • regx
      Вырисовывается именно такая картина, но ведь нет ничего плохого в этом  Многовато, но прогиб понять можно и он сингулярностью не страдает :) Опустим его. Сосредоточимся на зелёной детальке. Финальную версию сборки выложил. Если что-то неправильно смоделировано, задано некорректно самое время указать  В итоге, как и писал ранее, нужно посчитать минимально допустимую толщину металла зелёной детальки с "самолётом" вместе. Да были уже простые вопросы, но видимо в пустоту писал ;) Чутка преувеличено :) Объективно, что есть в "балке" такого важного, чего нет в "солидах"? С шелами вопросов не меньше. В прошлый раз "всё было" в учебных примерах... Ок, есть всё это в книге? Так конечно, чего плодить страницы зря, просто ссылку на параграф и я сам прикормлюсь инфой   Да видел я эту книгу уже. Воспринимается тяжко.
    • ILL
    • hr4d
      Мне кажется на ютубе все найти можно. Че нить вроде time frequency analyses solidworks simulation. Можно еще полазить по help'ам пакетов Ansys, abaqus etc там все есть +  вагон тестовых примеров. 
    • ILL
        А как он до этого назывался??
    • DuS
      в смысле хорошо? не тормозит? Если не тормозит копайтесь в своих настройках солида. Было у меня такое, тупила небольшая сборка. 
    • Krusnik
      Пробовал. На нескольких компьютерах на работе и дома. Проверяли. Всё хорошо.
    • SilaMusli
      По умолчанию 0.0 ставиться от ГСК, при создании РП, можно указать положение Х и У самостоятельно, где Вам будет угодно.
    • Юрий Деточкин
      При построении отверстий в активированной детали по оси заклепки из среды сборки появляется циклическая ссылка. Автокрепеж не подходит, т. к. используется своя библиотека крепежа.