Перейти к публикации

Athlon XP 2500+ и SolidWorks 2010


naguale

Рекомендованные сообщения

Зачем мне качать что-то неизвестное с "тырнетов", когда я покупаю системную плату в ее родной фирменной коробке, где имеется родной DVD-диск с драйверами на нее?

Дрова имеют свойство обновляться. Откуда же как не с сайта разработчика скачать последнюю версию? :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дрова имеют свойство обновляться. Откуда же как не с сайта разработчика скачать последнюю версию? :bleh:

Вы мне не поверите: я об этом знаю! :bleh:

Ну и что дальше? Разве я противник обновления драйверов? Вроде я ничего подобного не утверждал...

Только все этого до определенных предлов: если разработчик аппаратной части прекращает ее развитие/поддержку, то ни какие самые новые "дрова" не помогут, а скорее всего навредят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то всегда думал, что надо делать так:

Это правило работало в те времена, когда не было сборок :) Сейчас многим проще воткнуть диск с тем же Зверем и за полчаса-час сразу накатить и ОС с последними обновлениями, и все драйвера, причём последних версий, и весь нужный софт, опять же самый свежий. С дисков ты этого не получишь. А значит (если делать всё "правильно"), то ставишь сначала всё с СД, потом по каждой железке идёшь в инет на сайт производителя, ищешь нужный драйвера, скачиваешь, устанавливаешь, перегружаешься, и так по циклу на каждую железку... А мы этого всего не делаем, имя сразу тот же результат. Вот и всё :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многим проще воткнуть диск с тем же Зверем и за полчаса-час сразу накатить и ОС с последними обновлениями, и все драйвера, причём последних версий, и весь нужный софт, опять же самый свежий.

Самое оптимальное (но тут требуется некоторый опыт) - это сделать образ системного с установленными программаим через акроникс, например. А все эти самопалы - ну кому как. Впрочем, это уже офф-топик, топик стартеру это мало поможет :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное (но тут требуется некоторый опыт) - это сделать образ системного с установленными программаим через акроникс, например. А все эти самопалы - ну кому как. Впрочем, это уже офф-топик, топик стартеру это мало поможет :).

Совершенно согласен!

Это правило работало в те времена, когда не было сборок :) Сейчас многим проще воткнуть диск с тем же Зверем и за полчаса-час сразу накатить и ОС с последними обновлениями, и все драйвера, причём последних версий, и весь нужный софт, опять же самый свежий. С дисков ты этого не получишь. А значит (если делать всё "правильно"), то ставишь сначала всё с СД, потом по каждой железке идёшь в инет на сайт производителя, ищешь нужный драйвера, скачиваешь, устанавливаешь, перегружаешься, и так по циклу на каждую железку... А мы этого всего не делаем, имя сразу тот же результат. Вот и всё :)

Воистину, неистребимо желание человека получить все и сразу и на халаву... :biggrin:

А если задать себе вопрос: кто делает эти сборки? Продвинутые старшекласники и студенты...

Вот навели меня на мысль: может мне для себя свою сборку сделать... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит тут обсуждать нелицензионное ПО? Соблюдайте Правила! :mad:

А что я такого сказал/нарушил?

Еще в #20 я говорил, что сборки не использую. Наоборот, я говорил, что эти сборки вредны!

Никаких советов или ссылок по их применению я не давал.

"Не вели казнить, лучше скажи в чем вина-то моя, боярин???" :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

попробовал Ваш совет посмотреть события при запуске SW и сделал скриншоты, но не могу сообразить как их вставить в сообщение :confused_1: . подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

попробовал Ваш совет посмотреть события при запуске SW и сделал скриншоты, но не могу сообразить как их вставить в сообщение :confused_1: . подскажите, пожалуйста

надо 10 сообщений иметь, что это можно было сделать.

ответьте вот на мое прямо сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо 10 сообщений иметь, что это можно было сделать.

ответьте вот на мое прямо сейчас

во как все задумано

странно, все равно не получается вставить изображение :confused_1:

нажимаю вставить изображение, но все также запрашивается URL

Изменено пользователем naguale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как все задумано

странно, все равно не получается вставить изображение :confused_1:

нажимаю вставить изображение, но все также запрашивается URL

там есть кнопочка "Обзор", ее жмете и указываете файл вашего рис. Потом кнопка "Загрузить".

После загрузки, переходите в строку выше, над этими кнопками и там будет ваш файл рис.

Или список файлов, если Вы несколько раз загружали. Выбираете нужный файл и "клик" на нем.

Ссылка должна появиться в окне, где Вы пишете ответ...

PS. Э-х, опоздал я... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде получилось :rolleyes:

это список процессов до запуска SW

post-30141-1296160740_thumb.png

а это - после выдачи ошибки:

post-30141-1296160950_thumb.png

у кого-нибудь есть соображения что это может означать?

ssv22 спасибо за помощь!

еще есть скриншоты событий

для системы:

post-30141-1296161402_thumb.png

и для приложения:

post-30141-1296161428_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде получилось :rolleyes:

это список процессов до запуска SW

post-30141-1296160740_thumb.png

а это - после выдачи ошибки:

post-30141-1296160950_thumb.png

у кого-нибудь есть соображения что это может означать?

Вот только 3 дня назад заметил очень ощутимую задержку при старте SW. Начал разбираться и обнаружил службу:

"FNPLicensingService", которой раньше не было. Сделал поиск по Инету: в некоторых случаях вожно вирус, особенно если файл:

"C:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\FNPLicensingService.exe"

находится не по этому пути.

Вот один из ответов:

"Процесс Activation Licensing Service или FNPLicensingService.exe

принадлежит программе FLEXnet Publisher (32 bit) или FLEXnet Licensing Service, FLEXnet Licensing Service или Activation Licensing Service или IBM Software Package Installer или STS Open - Database drivers или TurboTax 2008 WinPerProgramHelp или BeyondTrust Privilege Manager™ или BlackBerry Desktop Software или Browser Highlighter - Firefox

от Macrovision Europe Ltd (www.macrovision.com) или Acresso Software Inc.

Описание: Файл FNPLicensingService.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files". Известны следующие размеры файла для Windows XP 654,848 байт (92% всех случаев), 655,624 байт, 651,720 байт, 658,432 байт, 867,080 байт, 647,680 байт, 664,576 байт.

Приложение не видно пользователям. Это не системный файл Windows. Поэтому технический рейтинг надежности 40% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Если FNPLicensingService.exe находится в подпапках "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 56% опасности. Размер файла 8,704 байт. Нет более детального описания программы. Приложение не видно пользователям. Это не файл Windows.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как FNPLicensingService.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс FNPLicensingService.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

- Это служба которая проверяет ваш РС на пираткский софт от Адоб

- Это по сути троян от разработчиков программного обеспечения, который действует без разрешения пользователя, т.е. несанкционированно выходит в сеть, сверяет данные находящиеся на вашем компьютере. После чего происходит сбой программ, в основном компании ADOBE. ...

и т.д."

ПоГуглите, посмотрите.

Вообщем, отключил я эту службу и SW стал запускаться как и раньше - нормально

Вижу еще неизвестные мне службы.

Но об этом чуть позже...

еще есть скриншоты событий

для системы:

и для приложения:

Тут тоже Поиск в помощь, найдете массу интересного... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрел процессы-вроде бы ничего вирусоподобного не наблюдается.

1. Amoumain.exe является драйвером мыши и находится по адресу: C:\Program Files\A4Tech\Mouse\Amoumain.exe

2. StandAloneSlv.exe находится по адресу:

post-30141-1296585106_thumb.png

3. файл FNPLicensingService.exe находится по адресу: C:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\FNPLicensingService.exe

при его удалении возникает ошибка:

post-30141-1296585338_thumb.png

при этом SW не запускается совсем, даже загрузочная картинка.

еще есть файл fnp_registrations.xml в той же папке, в нем записано:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?> 

- <Activation_Service_Users>

- <Publishers>

- <Publisher>

  <Name>SolidWorks</Name> 

- <Products>

  <Product>18 CMM</Product> 

  <Product>18 CMW</Product> 

  <Product>18 SWX</Product> 

  </Products>

  </Publisher>

  </Publishers>

  </Activation_Service_Users>
4. файл, связанный с процессом SolidWorksLicTemp.001 - на винте не найден.

и что с этим solid'ом делать :confused_1: ?

Изменено пользователем naguale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрел процессы-вроде бы ничего вирусоподобного не наблюдается.

1. Amoumain.exe является драйвером мыши и находится по адресу: C:\Program Files\A4Tech\Mouse\Amoumain.exe

Это и у меня такое есть

2. StandAloneSlv.exe находится по адресу: ...

см. тут:

<noindex>http://www.exedb.com/StandAloneSlv.html</noindex>

<noindex>http://www.file.net/process/standaloneslv.exe.html</noindex>

"Remote Solver for Flow Simulation 2009; C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks Flow Simulation\binCFW\StandAloneSlv.exe"

Последнее я перевожу так: "Удаленный решатель для Flow Simulation 2009" - зачем он Вам нужен, если SW не стартует? :g:

У меня нет такого ни процесса, ни файла. Хотя Flow Simulation 2009 я давно не запускал. После старта ПК этот процесс запускается?

Удалите его, если найдете :-) А процесс надо убить. ИМХО.

Вопрос ко всем: есть у кого это файл на диске?

файл FNPLicensingService.exe находится по адресу: C:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\FNPLicensingService.exe

при его удалении возникает ошибка:

при этом SW не запускается совсем, даже загрузочная картинка.

Так это идет проверка на наличие лицензии SW. Файл "FNPLicensingService.exe" удалять нельзя(я не удалял), я отключил службу: "FLEXnet Licensing Service" :

Файл "fnp_registrations.xml"

В файле "fnp_registrations.xml" у меня есть еще 2 строки:

<Product>18 PDS</Product>

<Product>18 PVW</Product>

Но что они означают я не знаю...

4. файл, связанный с процессом SolidWorksLicTemp.001 - на винте не найден.

С этим процессом связан (у меня) файл "C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\SolidWorksLicTemp.0001" 59 964Kb. `Родителем` его является файл "Solidworks.exe". (М.б Вам скинуть этот файл?...)

и что с этим solid'ом делать :confused_1: ?

Хм... так сказать - вопрос вопросов... :rolleyes:

ИМХО скорее тут дело не в SW, а в его дистрибутиве или дистрибутиве ОС...

PS! Перед любым изменением надо сделать хотя-бы "точку восстановления ОС". А лучше сделать копию системного раздела чем-нибудь типа "Acronis\TrueImage"...

PS. что за процессы у Вас :

- DTLite.exe

- VstaDRV.exe

- USBScan.exe

- egui.exe

после запуска SW появляются еще процессы:

- sldexitapp.exe

-ekm.exe (или ekrn.exe)

Не встречал таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это идет проверка на наличие лицензии SW. Файл "FNPLicensingService.exe" удалять нельзя(я не удалял),

К теме. Попробовал удалить"FNPLicensingService.exe" на двух компах- с Интернетом и без него. На втором SW2010 остался рабочим "как ни в чем ни бывало". На первом SW не запустился , пришлось файлик доставать из корзины, после чего все наладилось. WinXP32.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на домашнем компе стоит Windows 7.

файл StandAloneSLV.exe висит в процессах постоянно, его адрес: C:\Program Files\SolidWorks\Simulation\binCFW. SW 2010 запускается нормально безо всяких глюков. причем, если этот процесс убить, то SW все равно запускается, при этом файл StandAloneSLV в процессах больше не появляется.

также равнодушно он реагирует на отключение процесса FNPLicensingService.exe, потому что потом сам его и запускает. удаление файла приводит к уже описанной ошибке.

содержимое файла fnp_registrations идентично приведенному ранее.

файл SolidWorksLicTemp.001 находится по адресу: C:\Users\Abver\AppData\Local\Temp. там же находится странная папка: SolidWorksLicTemp.0001.dir.0000, в ней файлы с именами в виде абракадабры и расширением *.tmp *.csa и файл PfdRun.pfd - что это за хлам я не знаю.

компьютер постоянно подключен к интернету.

процесса Amoumain.exe нет совсем, впрочем и мышь не A4Tech, а Genius.

PS. что за процессы у Вас :

- DTLite.exe

- VstaDRV.exe

- USBScan.exe

- egui.exe

- DTLite.exe - это Daemon Tools Light для работы с виртуальными приводами;

- VistaDRV.exe - это прибамбаса от Zver - значки для разделов диска с индикаторами заполнения;

- USBScan.exe - програмулина для блокировки автозапуска флешек и их сканирования;

- egui.exe и ekrn.exe - процессы, относящиеся к NOD32 (главное окно и ядро);

- sldexitapp.exe - собственно, окошко с сообщением об ошибке SW и списком действий.

Изменено пользователем naguale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...