Перейти к публикации

Ethernet


arancare

Рекомендованные сообщения

Fanuc oi-mc

ethernet плата есть

ping туда и обратно идёт

__________________________

Проблема, нет настроек FTP в параметрах ethernet board, и как мне настроить обмен данными между ними? желательно именно через ethernet, а то с картой бегать нет возможности(

______________________________

такой темы незатрагивалось весь этот форум проверил :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я занимался этим вопросом. Подключал станки к сети с Fanuc oi-mb. Мне встречались две схемы подключения станков к ethernet, в одном случае со станка заходят на комп в папку общего доступа и берут программу, а в другом с компа заходят на станок(на жесткий диск станка) и кидают туда прогу(станок является FTPсервером). Во втором случае мне понадобился Windows Commander 4.0. В первом (я думаю в твоём) случае понадобится TYPSoft FTP Serveur 1.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём компе установи FTP-сервер, дай разрешение на подключение пользователю с ip станка. Покури мануал на тему того, как обращаться к компу со станка. Бывает, что приходится залезать глубоко в настройки винды, чтобы правильно заработал FTP сервер. Но я в этом не силён

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanuc oi-mc

ethernet плата есть

ping туда и обратно идёт

__________________________

Проблема, нет настроек FTP в параметрах ethernet board, и как мне настроить обмен данными между ними? желательно именно через ethernet, а то с картой бегать нет возможности(

______________________________

такой темы незатрагивалось весь этот форум проверил :wallbash:

ftpsrv110.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимался этим вопросом. Подключал станки к сети с Fanuc oi-mb. Мне встречались две схемы подключения станков к ethernet, в одном случае со станка заходят на комп в папку общего доступа и берут программу, а в другом с компа заходят на станок(на жесткий диск станка) и кидают туда прогу(станок является FTPсервером). Во втором случае мне понадобился Windows Commander 4.0. В первом (я думаю в твоём) случае понадобится TYPSoft FTP Serveur 1.10

спасибо конечно, но немного не то, серв ftp поднят средствами мелкомягких(в хр можно его быстро настроить)

и он настроен, но вот проблема во многих документациях по другим стонкам я видел вкладок по 7 где есть настройки адреса хоста, порта и т.д, проблема в том что они по идее должны быть доступны в настройках ethernet-board, но они почему-то в настройках Ethernet-pcmcia :wallbash: ладно, буду дальше его ломать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

System>>ETHPRM>>(OPRT)>>EMBDD>>страница 3.

Указываешь порт 21, IP станка, пользователь anonimous

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

System>>ETHPRM>>(OPRT)>>EMBDD>>страница 3.

Указываешь порт 21, IP станка, пользователь anonimous

System>>ETHPRM>>(OPRT)>>далее на выбор есть board и pcmia

в меню боард 4 страници

1 мак адрес карточки и ещё что то, из того что можно поменять это ip маска и ip роутера

2. порт TCP порт UDP

3 удалёная диагностика mtb id, mahine id, ip adress, port mahine,

4 удалёная диагностика ip adress, port mahine, ip adress, port mahine,

и мне кажется что надо именно 3 и настраивать, но не получилось( буду ещё пытаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Всего портов может быть 32. Меняй, начиная с нуля и по порядку.

не всё так просто портов у нас с 0-35

0-2 rs-232(c1-c2)

4- интерфейс карты памяти

5- интерфейс сервера данных

6-Выполняется прямое цифровое управление или указана

M198 в FOCAS1/ Ethernet.

10 -Интерфейс DNC2, OSI-Ethernet

15- M198 указано в FOCAS1/HSSB. (Бит 1 (NWD) параметра

ном. 8706) так же должен быть задан.)

20-35 это совсем нето

это всё характеристики параметра 0020 сейчас там стоит 6

но странно в нём можно выставить и 7 и 8 не указанные в таблице(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном случае со станка заходят на комп в папку общего доступа и берут программу

можно хотябы об этом поподробнее? :unsure: вдруг хотябы это выйдет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз неответили, тогда споршу по другому, может кто сталкивался?

1. Есть ли скрытые настройки которые можно видеть только после специальных условий? если есть то как их увидеть и редактировать?

2. Возможно ли увеличение вкладок страниц в настройках посли изминении каких либо параметров?

3. есть ли какие либо комадны обращений которые можно писать, таких как ping например?

если вас не затруднит ответить :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не всё так просто портов у нас с 0-35

0-2 rs-232(c1-c2)

4- интерфейс карты памяти

5- интерфейс сервера данных

6-Выполняется прямое цифровое управление или указана

M198 в FOCAS1/ Ethernet.

10 -Интерфейс DNC2, OSI-Ethernet

15- M198 указано в FOCAS1/HSSB. (Бит 1 (NWD) параметра

ном. 8706) так же должен быть задан.)

20-35 это совсем нето

это всё характеристики параметра 0020 сейчас там стоит 6

но странно в нём можно выставить и 7 и 8 не указанные в таблице(

Канал ввода/вывода для Ethernet - 9.

Если надо, кинь мейл, отправлю мануал по техобслуживанию Фанук-Д. (там есть всё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал ввода/вывода для Ethernet - 9.

Если надо, кинь мейл, отправлю мануал по техобслуживанию Фанук-Д. (там есть всё).

B-64305? хорошая инструкция, понятнее чем B-64115(oi-mc), но даже с ней настроить не смогли :dry: (расхождения при настройках на стойке, физически друг друга видят, а ftp настройки на станке отсутсвуют :confused_1: ), в итоге пока используем compact flash Изменено пользователем arancare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B-64305? хорошая инструкция, понятнее чем B-64115(oi-mc), но даже с ней настроить не смогли :dry: (расхождения при настройках на стойке, физически друг друга видят, а ftp настройки на станке отсутсвуют :confused_1: ), в итоге пока используем compact flash

Я сейчас на выставке, у меня станок с Фануком. Я делаю инструкцию по настройке Ethernet. Если дашь мейл, то готовую инструкцию перешлю тебе. (у меня всё работает). Фанук - 0iTD, но думаю что MD - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fema

Если дашь мейл, то готовую инструкцию перешлю тебе. (у меня всё работает). Фанук - 0iTD, но думаю что MD - то же самое.

... arancare - где-то не на связи, могу дать свой - nau25собакаrambler.ru мы вместе над проблемой трудимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... arancare - где-то не на связи, могу дать свой - nau25собакаrambler.ru мы вместе над проблемой трудимся.

Кстати, по-моему за наличие кнопки настройки FTP отвечает какой-то параметр. Посмотри в инструкции.

Ещё вопрос . Можешь выслать копию параметров со станка на fema_tulaсобакамейл.ру? (Это мой мейл, если что - пиши).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции отвечает 020 байт, все выставили по написанному, окно настройки фтп не появляется, хотя подобное окно есть на устройство PCMCI, и оно параметром этого байта не выключается, просто становится не активным.

Оффициалы вообще ни чего не комментируют. И в подобных описаловах на скриншотах это окно есть и настройки описываются с помощью этого окна.

Изменено пользователем nautiluss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции отвечает 020 байт, все выставили по написанному, окно настройки фтп не появляется, хотя подобное окно есть на устройство PCMCI, и оно параметром этого байта не выключается, просто становится не активным.

Оффициалы вообще ни чего не комментируют. И в подобных описаловах на скриншотах это окно есть и настройки описываются с помощью этого окна.

Что стоит в параметре 0901.1

post-30747-1299767108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра посмотрю на работе, или если не смогу arancare посмотрит, потом отпишемся. ... на память - вроде этот параметр не встречал, следовательно и не трогали, стойка 0i-mc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...