Перейти к публикации

DesignModeler FAQ


Рекомендованные сообщения

в вб бы это вытягивание. кто-нибудь делал? (надеюсь правильно сказал. Вытягивание))

Повтори заклинание еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как на зло не получается воссоздать "провал" настила. Пока прикладываю step файл, он состоит из отдельных поверхностей, границы которых находятся на пересечении с другими поверхностями. Но при открытии DM группирует отдельные поверхности в единый солид, причем делает это достаточно странно: в ряде случаев поверхности однго солида вообще не соприкасаются между собой :blink:

Почему так происходит и можно ли от этого (объединения поверхностей в солиды на усмотрение DM) как-то уйти???

Когда создашь джоинты между поверхностями, которые являюцца разными деталями, и нажмешь View > Edge Joints, то все соединения будут подсвечены красным.

Красный -- значит что-то не так. После объединения всех деталей в одну, соединения становяцца синими. Синий -- все ок. Теперь контакты не нужны. Строй сетку, проводи расчет.

Это все описываецца в последней лекции - DM_12_CH08_concept_modeler. LazyBitch, хоть картинки просмотри..

Вот еще картинки и файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потори заклинание еще раз!

Уважаемый kristeen, откудава вы все это добро берете??? :music_serenade: Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создашь джоинты между поверхностями, которые являюцца разными деталями, и нажмешь View > Edge Joints, то все соединения будут подсвечены красным.

Красный -- значит что-то не так. После объединения всех деталей в одну, соединения становяцца синими. Синий -- все ок. Теперь контакты не нужны. Строй сетку, проводи расчет.

Это все описываецца в последней лекции - DM_12_CH08_concept_modeler. LazyBitch, хоть картинки просмотри..

Тут вы не правы! Красный означает, что все в порядке - созданы джойнты для тел не одного парта; синий означает, что созданы джойнты для деталей одного парта. Я это прочитала в лекциях DM.

По DM я прочитала все главы, а 8-ю по концепт моделингу изучила от корки до корки. Не думайте, что я наобум полезла что-то там ковырять не понимая что и как. :rolleyes:

kristeen, все не так просто как кажется! Я такого понавидалась за последний месяц. Проблема в том, что я не могу выложить качественный файл примера. Тот степ-файл, что я тут выложила отлично мешится и обсчитывается. Но на работе у меня творятся ужасные вещи:

- некоторые детали одного парта после мешинга не имеют совместных узлов;

- внутри парта Ансис автоматом расставляет контакты, причем делает это не по смежному ребру двух поверхностей, а по их коллинеарным сторонам;

- проникновение деталей парта друг в друга.

Мне скоро после этого будут сниться кошмары. Дома мне пока не удается воссоздать эти фокусы, но я постараюсь-таки выложить наглядную демонстрацию всего этого.

Реальная модель, с которой мне приходится работать (и в которой все эти чудеса творяться) сложнее, там много криволинейных поверхностей.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы не правы! Красный означает, что все в порядке - созданы джойнты для тел не одного парта; синий означает, что созданы джойнты для деталей одного парта. Я это прочитала в лекциях DM.

Попробовал объяснить доступно.

Когда джоинты красные, нужно создавать потом контакты между разными поверхностями. А то будут детали улетать и проваливацца.

Это жж вроде на уровне ощущений: одна деталь -- не нужны контакты (разве что self-contact), много деталей -- нужны..

По DM я прочитала все главы, а 8-ю по концепт моделингу изучила от корки до корки. Не думайте, что я наобум полезла что-то там ковырять не понимая что и как. :rolleyes:

Умницца! Теперь пора переходить к разделу Introduction to Mechanical Workbench, к лекции WB-Mech_120_Ch03_Analysis. 

kristeen, все не так просто как кажется! Я такого понавидалась за последний месяц. Проблема в том, что я не могу выложить качественный файл примера. Тот степ-файл, что я тут выложила отлично мешится и обсчитывается. Но на работе у меня творятся ужасные вещи:

- некоторые детали одного парта после мешинга не имеют совместных узлов;

- внутри парта Ансис автоматом расставляет контакты, причем делает это не по смежному ребру двух поверхностей, а по их коллинеарным сторонам;

- проникновение деталей парта друг в друга.

Мне скоро после этого будут сниться кошмары. Дома мне пока не удается воссоздать эти фокусы, но я постараюсь-таки выложить наглядную демонстрацию всего этого.

Реальная модель, с которой мне приходится работать (и в которой все эти чудеса творяться) сложнее, там много криволинейных поверхностей.

Альфред Хичкок представляет)

Почитайте про автоматическое создание контактов. Там по-умолчанию стоит очень большой Tolerance Value, и опять же, по-умолчанию создаюцца только контакты Face/Face. В вашем случае, когда отсутствует желание объединять все в одну деталь, нужно сначала удалить все автоматически созданные контакты, затем нужно выставить вручную небольшой Tolerance (~10mm), Face/Face = No, Face/Edge = Yes, Edge/Edge = Yes. Правая кнопка > Create Automatic Contacts.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По DM я прочитала все главы, а 8-ю по концепт моделингу изучила от корки до корки. Не думайте, что я наобум полезла что-то там ковырять не понимая что и как. :rolleyes:

LazyBitch, special for you: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27285</noindex>

Благодарим YURIS'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LazyBitch, special for you: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27285</noindex>

Благодарим YURIS'а.

Дорогой мой kristeen!

Спешу Вас осчастливить. Все ужасы, описанные мной в сообщении #25 успешно преодолены! Мне на ум пришла великолепная идея: импортировать в DM модель частями (сначала связи одного направления, потом связи другого направления, потом настилы, потом фундаменты механизмов). При таком подходе все прошло как по маслу.

:excl: Так что, ребятки, берите на заметку: если ваша геометрическая модель состоит из большого количества конструктивных элементов (у меня было более 300 поверхностей, и более 500 стержней), имеет смысл импортировать ее в DM частями.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ужасы, описанные мной в сообщении #25 успешно преодолены! Мне на ум пришла великолепная идея: импортировать в DM модель частями

Отлично! Лучшее решение -- то, к которому пришел сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, столкнулась с проблемой: модель состоит из face bodys. Все face bodys рассечены на отдельные площадки. В DM выделяю площадки тел (face) и назначаю им (фэйсам) толщины. В итоге получается, что face body состоит из площадок разной толщины. При создании сетки возникает проблема: Ansys видит площадки с толщинами, но само тело (которое состоит из этих площадок) он видит как тело с нулевой толщиной. Сетка создается, расчет не идет по причине этих тел с "нулевыми" толщинами. Как быть прикажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DM выделяю площадки тел (face) и назначаю им (фэйсам) толщины. В итоге получается, что face body состоит из площадок разной толщины. При создании сетки возникает проблема: Ansys видит площадки с толщинами, но само тело (которое состоит из этих площадок) он видит как тело с нулевой толщиной. Сетка создается, расчет не идет по причине этих тел с "нулевыми" толщинами. Как быть прикажете?

Задай телу любую толщину.

Вообще же, те грани, которым не назначена толщина, будут иметь ту толщину, которая присвоена телу. Вот для чего нужно задавать толщину у тела. Так что если толщина назначена всем граням, то пофф какую толщину телу присвоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задай телу любую толщину.

Вообще же, те грани, которым не назначена толщина, будут иметь ту толщину, которая присвоена телу. Вот для чего нужно задавать толщину у тела. Так что если толщина назначена всем граням, то пофф какую толщину телу присвоить.

kristeen, иногда вы сводите меня с ума! :blush:

Осмелюсь на еще один глупенький вопросик: как проверить (инструментами ансис), что КЭ имеют именно толщину фэйсов, а не всего боди??

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristeen, иногда вы сводите меня с ума! :blush:

Осмелюсь на еще один глупенький вопросик: как проверить (инструментами ансис), что КЭ имеют именно толщину фэйсов, а не всего боди??

Присвой боди какую-нить опупительную толщину: 100mm..1000mm.. 25km.. -- Ремеш.

И сразу заметишь)

На самом деле нажми плюсик на оболочке в Геометри и там будет список фейсов с заданной толщиной. Выдели их все -- они станут красными. Если остались какие-то фейсы неподсвеченными -- у них будет толщина тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Как в Ansys WB задать параметрические размеры если модель рисовалась в других CAD системах, в частности Inventor, а не в DesignModeler?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что-то тихо тут, попробую оживить маленько:) Такой вопрос вообщем-то. Возможно ли построить в этом самом Дезижн Моделере объёмное тело, ввиде усеченного конуса, но только чтобы верхней и нижней гранями его были овалы. Мне известны размеры овала верхней грани и угол наклона. В Солидворксах и Инвенторах такое делается на раз, а тут как то не получается. Может кто знает такие тонкости?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких тонкостей нет. Инструмент Skin/Loft.

И раз удобнее строить в Солидворксах и Инвенторах -- лучше там и строить. Чтобы импортировались параметры, нужно в Project Schematic (там, где структура проекта в ВБ) на Geometry ПКМ>Properties, напротив Parameters (11) поставить галочку, а в Parameter Key (12) удалить DS. Если оставить DS, то будут считываться только те параметры, имена которых начинаются с букв DS. А таких может оказацца немного.

На рутрекере есть туториалы, в том числе и по Design Modeler'у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть программа Space Claim или в WB есть модуль SpaceClaim Direct Modeller, которые предназначены для работы с файлами многих CAdов и может вводить параметры геометрии, кроме этого у ней много других полезных штучек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать так чтобы сетка совпадала там где соприкасается оболочки и оболочка с телом.

Я пробовал все объединить в один PART, и потом через BALOON -> UNITE.

post-18005-1309112235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать так чтобы сетка совпадала там где соприкасается оболочки и оболочка с телом.

Я пробовал все объединить в один PART, и потом через BALOON -> UNITE.

Помогите как задать контакт между вертикальнои стенкой (обечайки) и опорным кольцом чтобы в соединение совпадали узлы разных КЕ.

post-18005-1309193143_thumb.jpg

VTB-95_statika.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...