Перейти к публикации

Разнесение тел по деталям


Kukuev

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с особенностью NX, что разнесение тел для последовательности сборки и анимации возможно только в режиме сборки. У меня имеется сборка, нарисованная как одна многотельная деталь. Вопрос в следующем: можно ли ее разнести по отдельным файлам в автоматическом режиме, одно тело-один файл и создать из них сборку?

Или создать анимацию последовательности сборки другим способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с особенностью NX, что разнесение тел для последовательности сборки и анимации возможно только в режиме сборки.

Правда очень странно )))))

У меня имеется сборка, нарисованная как одна многотельная деталь.

(((((((

Вопрос в следующем: можно ли ее разнести по отдельным файлам в автоматическом режиме, одно тело-один файл и создать из них сборку?

Автоматом не знаю, а руками Сборки - Компоненты - Создание нового компонента
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с особенностью NX, что разнесение тел для последовательности сборки и анимации возможно только в режиме сборки. У меня имеется сборка, нарисованная как одна многотельная деталь. Вопрос в следующем: можно ли ее разнести по отдельным файлам в автоматическом режиме, одно тело-один файл и создать из них сборку?

Или создать анимацию последовательности сборки другим способом?

А нельзя ли пояснить фразу: "У меня имеется сборка, нарисованная как одна многотельная деталь."?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне нормальная ситуация при проектировании сверху вниз. Когда много деталей, завязанных друг на друге, проще создать все в одном файле, а потомом разносить их по файлам в случае необходимости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот <noindex>тут</noindex> посмотрите, все за правдку принимать не надо, но на многие свои вопросы ответы вы найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне нормальная ситуация при проектировании сверху вниз. Когда много деталей, завязанных друг на друге, проще создать все в одном файле, а потомом разносить их по файлам в случае необходимости..

Ключевая фраза: "в случае необходимости". Если в SW (видимо Вы сравниваете с ним) элементы создавать без галочки ("результат слияния"), то всё нормально. Но если упомянутая галочка поставлена, то - неудобно, ибо потом приходится отсекать детали, формируемые в сборку. В UG такого неудобства нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...