Перейти к публикации

Решение задач в Workbench (практикум)


Рекомендованные сообщения

3. как поменять фон probe? 

Вот это особенно понравилось. :smile:

Мысль первая - поменять можно, но в отдельные настройки такие вещи не вынесены, придется лезть глубже в коды.

Мысль вторая - заходите в гости, познакомлю с человеком, который обрисует варианты решения для "оформления под себя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


За приглашение спасибо, для меня это по прежнему актуально и будет время - заскочу.

 

 

2. менять формат числа (цифр после запятой) для Countr получается, а для Probe - нет? (поменял Digits на 3, цифирь Countr поменялась, тыкаю Probe - после запятой дикое число цифири как на рисунке)

 

 

Если для кого-то представляет интерес, то:

 

Option->Appearance->Display->Number of Signitificant Digits...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

 

Помогите с задачей. Суть задачи: есть шарнирная рама погрузчика. при определенных условиях, когда погрузчик ударяется в препятствие, гидроцилиндры поворота рамы воспринимают нагрузку, которая за малый промежуток времени угасает. Эта нагрузка рассчитана в маткаде (получаемое усилие в одном и в другом гидроцилиндре соответственно (на скрине)).

 

Собственно вопрос: как задать табличное значение прикладываемой силы за определенный промежуток времени? Там можно импортировать из файла с расширением .xml, но как его написать/создать? Или может можно как-нибудь из таблицы Exel импортировать?

И еще один вопрос, с помощью какого шаблона рассчитывать? Transient structural я так думаю?

1.tif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Где в WB изменяется у перемещений scaling factor при отображении результатов?

Upd. Нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть тело, мне нужно его скопировать.

 

Для этого я делаю Pattern, и, в случае если копия пересекает оригинал, то ворчун их объединяет. Как сделать чтоб не объединял ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед созданием массива сделать tools > freeze

Спасибо.

 

Т.е. если идти по дереву у меня стоит

- Сделал оригинал

- Фриз оригинал

- Делаю Translate (вместо Pattern)

(получилось 2 фриз-тела, хочу чтобы они были нормальные)

- Делаю анфриз на оба тела

(получается одно тело, эффект=0)

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика такая: допускается максимум одна активная (unfrozen) деталь. Все новые операции добавления/удаления материала происходят только с ней. Остальные детали, если они есть, "заморожены" (frozen), по-умолчанию показаны с прозрачностью, чтобы подчеркнуть свой особый статус. Этот режим отображения можно отключить, если мешает.
 
Если "разморозить" две или более детали одновременно, они сольются в одну. Ну или если размножить активную деталь, предварительно ее не "заморозив")
 
 
Т.е. в цепочке

- Делаю Translate (вместо Pattern)
(получилось 2 фриз-тела, хочу чтобы они были нормальные)
- Делаю анфриз на оба тела
(получается одно тело, эффект=0)

последняя операция - лишняя. Если хочется, чтобы детали перестали быть прозрачным, просто переключи режим во View > Frozen body transparency.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика такая: допускается максимум одна активная (unfrozen) деталь. Все новые операции добавления/удаления материала происходят только с ней. Остальные детали, если они есть, "заморожены" (frozen), по-умолчанию показаны с прозрачностью, чтобы подчеркнуть свой особый статус. Этот режим отображения можно отключить, если мешает.

 

Если "разморозить" две или более детали одновременно, они сольются в одну. Ну или если размножить активную деталь, предварительно ее не "заморозив")

 

 

Т.е. в цепочке

последняя операция - лишняя. Если хочется, чтобы детали перестали быть прозрачным, просто переключи режим во View > Frozen body transparency.

Спасибо.

 

Отвечу штампом..

Спасибо. Буду разбираться. К сожалению модель на работе. Напишу что получилось...

 

ну и в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете вышесказанного...

 

Как у меня так получилость ? Почему в дереве нет явного фриза ?

 

post-5875-0-97678500-1471441565.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика такая: допускается максимум одна активная (unfrozen) деталь.

Господь с Вами) Делайте активного материала сколько хотите. Но да, он будет слепляться везде, где это возможно. Над активным материалом перманентно висит и автоматически применяется Boolean->Unite.

 

Как у меня так получилость ?

Скорее всего, в настройках Extrude операция Add Frozen. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господь с Вами) Делайте активного материала сколько хотите.

Каюсь я, грешный. Пытался мысль до Бормана донести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, конечно, курсы хорошо бы листать) Там всё в картинках
Курсы и книжки - отстой. Главное чтоб в хелпе написано было.

А насчет курсов...  Обещал мне кое-кто три бесплатных дня обучения по одной из ваших WB-программ. Но не получилось. Приходится самому... в зазорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтоб в хелпе написано было.

У DM справка как художественная литература. Можно и правда просто прочитать ее полностью. И тогда вопросы все отпадут. Но это дольше чем скачать курс, прочитать и выполнить упражнения. Вас-то что останавливает? :smile: Доступ на портал же есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас-то что останавливает?
Идем по пути MAPDL. Те книжки по классике, которые я видел, были бесполезны для меня даже в самом начале. Гораздо эффективнее разбираться самому.

 

Доступ на портал же есть)
Считаю это личным оскорблением.

 

 

Тема: ANSYS Customer Portal Login of account хххххх Deactivated - Siebel CRM No Current TECS Дата: Sat, 30 Jul 2016 04:17:52 -0400 (EDT) От: ANSYS, Inc. <noreply@ansys.com> Кому:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...