Перейти к публикации

Листогиб FOG 40/2000 (WC67Y) (Китай)


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, работал кто нибудь на данном чудо агрегате? Или похожем, вобщем китайском.

Он идет без ЧПУ, с конроллером.

Станок нам необходим для гибки листвого черного/нержавеющего металла от 0,8 до 1,2 мм. Максимальная длинна гиба редко будет превышать 1,6 м.

Пишите как есть, потому как сейчас решаем стоит ли приобретать данны станок.

Спасибо за любой отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая система контроля угла гибки используется? И второе: на какую точность гибки по углу рассчитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не какая система контроля там стоит.

Вот такой станок.

<noindex>http://www.intervesp-stanki.ru/item/metal-mark_fog.htm</noindex>

<noindex>http://www.gig-ant.com/import/153/1997.htm</noindex>

Ну точность нужная хорошая. если 90 градусов поставил гнуть, то и должно получиться 90, без перегибов и недогибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибочник с механической синхронизацией цилиндров и механическим контролем угла гибки... Про точность 90.0 забудьте. Конкретно этой модели не знаю, но, если нужно, могу написать о недостатках данного типа машин по сравнению с более прогрессивными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, черт с этим китайским листогибом, какие варинаты можете посоветовать, в неплохом соотношении цена/качество, в пределах 1 млн. Что то подобное, но более точное, с нормальной задней балкой. Не больше 2 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне приемлемый бюджет. Думаю, что при таком раскладе не стоит рассматривать китайские и турецкие машины, также как и передовые бренды: Хаммерле, Трюмф, Амада и т. д. Посмотрел Ваш профиль, но не нашел, откуда Вы. Возможно, было бы проще советовать. Но не вижу в этом особых проблем - по ценам сориентируют местные дилеры.

Советовал бы остановиться на машинах средней ценовой категории - например, на итальянских. Сам из итальянцев обслуживаю Имал, Фарину иногда и некоторые другие. Особых проблем не замечено. Далее, по комплектации. С Вашим бюджетом можно рассматривать станки с электронной синхронизацией цилиндров по оптическим линейкам, что позволит использовать свободную (воздушную) гибку с приемлемой точностью по углу. Как правило, у таких машин точность позиционирования цилиндров составляет 0,01мм по абсолютному значению. По заднему упору - рассматривайте модели, у которых есть хотя бы две основные оси, управляемые ЧПУ: X и R. Тут есть нюансик - для такой комплектации (четыре ЧПУ оси) есть специальные контроллеры. Из брендов, например, Delem или Cybelec. Именно версии для четырех осей. На этом можно сэкономить, так как часто предлагаются полнофункциональные контроллеры под ограниченное количество осей. Дальше, если останется средств, надо позаботиться о системе компенсации прогиба траверсы, пригодится при гибке узких сегментов длиной больше метра. Ну и потом можно добавлять еще оси по остаточному принципу. Усилие гибки машины - важный параметр, обычно, если позволяют средства, берут машину с запасом по усилию, в расчете на будущие задачи. Ну вот я бы подходил так к выбору станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такие толщины и материалы- стройиндустрия ?

может вм стоит посмотреть кромкогиб с поворотной балкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам необходимо гнуть металл толщиной не более 1,5 мм. в основном вобще идет 0,8-1 мм (нержавейка)

с поворотной балкой не хотелось бы.

Tad

А можете скинуть ссылку на станки про которые вы говорите, я просто сейчас искал, дешевле 2 млн. нигде нет.

Я с Нижнего Новгорода, хотя нам не принциапильно, чтобы фирма в нижнем была, можем и с москвы привезти своим транспортом, проблем не будет.

У нас требования то не большие, усилие 40 тон, и длина 2 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам необходимо гнуть металл толщиной не более 1,5 мм. в основном вобще идет 0,8-1 мм (нержавейка)

с поворотной балкой не хотелось бы.

про поворотную балку я вспомнил потому что по опыту это бережет качество поверхности

что немаловажно вообще а для нержавейки и фасадных деталей тем более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дать нетрудно:

<noindex>I.MA.L</noindex>

<noindex>Farina</noindex>

Только в ценах я ориентируюсь плохо, так как занимаюсь не продажей, а обслуживанием станков. Все-таки, по ценам лучше сориентируют местные дилеры. Возможно, для России так и есть, как Вы говорите. Но, тем не менее, считаю, что под Ваши задачи надо брать машину в той комплектации, о какой я писал выше: электронная синхронизация цилиндров и минимум четыре ЧПУ оси плюс хотя-бы ручная система компенсации прогиба траверсы. Если не вписываетесь по цене на итальянцев, во вторую очередь надо рассматривать турецкие, а не китайские машины: Дурмазляр, Ермаксан, Байкал. Все эти станки примерно одного качества. Здесь есть одно но: надо обеспечить себя квалифицированной техподдержкой - почитайте отзывы о турецком оборудовании в этом разделе - так как без квалифицированной пусконаладки и техподдержки во время гарантийного периода можно поиметь немало проблем. А в дальнейшем эти машины ведут себя не хуже других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я не какая система контроля там стоит.

Вот такой станок.

<noindex>http://www.intervesp-stanki.ru/item/metal-mark_fog.htm</noindex>

<noindex>http://www.gig-ant.com/import/153/1997.htm</noindex>

Ну точность нужная хорошая. если 90 градусов поставил гнуть, то и должно получиться 90, без перегибов и недогибов.

90 на них точно не получить. И вообще это деньги на ветер. Смотрите б/у европейца. ЛВД или ТРУМПФ. Думаю можно найти в пределах 1 млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, работал кто нибудь на данном чудо агрегате? Или похожем, вобщем китайском.

Он идет без ЧПУ, с конроллером.

Станок нам необходим для гибки листвого черного/нержавеющего металла от 0,8 до 1,2 мм. Максимальная длинна гиба редко будет превышать 1,6 м.

Пишите как есть, потому как сейчас решаем стоит ли приобретать данны станок.

Спасибо за любой отзыв.

Вы знаете лично живьем видел эту машину на двух предприятиях. У нас аналогичная проблема. Но нам нужен 63-тонник с рабочей длиной 2500 мм. А гнем мы в основном 0,8...2,5 мм (черный и оцинкованный лист). Вы знаете на таких усилиях гнуть такую длину и толщины ничего страшного. Разброс в +/- 0,5 градуса например для нашей продукции вполне приемлем. Там где смотрел эти станки люди в принципе довольны ими. Ведь вы сами понимаете где происходит большая часть сборки всей так называемой брэндовой продукции (Европа сама руками работать уже давно не хочет). В нашем варианте - мы достаточно молодая организация и только встаем на ноги и цена данного оборудования вполне приемлема. К тому же стоит учитывать экономический эффект. Китаец оправдает себя уже через 1,5 года, да и стабильно проработает не меньше 3-х лет (из опыта общения - люди вообще эксплуатируют чуть-ли не в холодных гаражах их). А вот по дорогому оборудованию у меня опыт общения с Finn Power. Достаточно капризный станок. Чуть температура достигла 5 градусов по Цельсию, его система ЧПУ начинает выкидывать такие чудеса, да и сервисное обслуживание обойдется в копеечку. В общем для быстрой окупаемости и низкой себестоимости гибов FOG при относительной точности (по углу/точность линейных размеров вполне приемлема) вполне себя оправдывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Полагаю, что точность гибки +/-1 градус- по углу и +/- 0,5 мм по полке вполне реально без переналадок на данном прессе. При гибке дателей больше 1000 используйте компенсатор прогиба-обязательно!!! (не китайский гидравлический).Пресс кончено не удобный в принципе ни по параметрам, ни по управлению ни по эргономике. Бюджет 1 млн рублей маловат для нового турецкого (но за 1,2-1,5 млн. можно взять машину типа BAYKAL, DURMA с контроллером-ЧПУ и компенсатором), из б/у европейцев в хорошем состоянии тоже наврядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вы знаете лично живьем видел эту машину на двух предприятиях. У нас аналогичная проблема. Но нам нужен 63-тонник с рабочей длиной 2500 мм. А гнем мы в основном 0,8...2,5 мм (черный и оцинкованный лист). Вы знаете на таких усилиях гнуть такую длину и толщины ничего страшного. Разброс в +/- 0,5 градуса например для нашей продукции вполне приемлем. Там где смотрел эти станки люди в принципе довольны ими. Ведь вы сами понимаете где происходит большая часть сборки всей так называемой брэндовой продукции (Европа сама руками работать уже давно не хочет). В нашем варианте - мы достаточно молодая организация и только встаем на ноги и цена данного оборудования вполне приемлема. К тому же стоит учитывать экономический эффект. Китаец оправдает себя уже через 1,5 года, да и стабильно проработает не меньше 3-х лет (из опыта общения - люди вообще эксплуатируют чуть-ли не в холодных гаражах их). А вот по дорогому оборудованию у меня опыт общения с Finn Power. Достаточно капризный станок. Чуть температура достигла 5 градусов по Цельсию, его система ЧПУ начинает выкидывать такие чудеса, да и сервисное обслуживание обойдется в копеечку. В общем для быстрой окупаемости и низкой себестоимости гибов FOG при относительной точности (по углу/точность линейных размеров вполне приемлема) вполне себя оправдывает.

Слушайте, механический народ! У меня такое впечатление, что на форуме сидят только китайские и турецкие продажники... Ну это же додуматься - нормальную европейскую машину сравнивать с вонючкой типа FOG. *Разброс в +/- 0,5 градуса например для нашей продукции вполне приемлем.* Вы фотографию свою на фоне этого чуда природы повесьте на форуме. Как вы в своем гараже жесть 2-х метровую гнете. Ну смешно же. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...