Перейти к публикации

Конкурсные работы


Рекомендованные сообщения

Выставляясь на конкурсе нужно быть готовым, в том числе, и субъективным и к совершенно неадекватным оценкам и суждениям... и не разумно предъявлять претензии к кому либо за любую оценку... се-ля-ви...

я, например, предполагаю ставить оценки на чисто эмоциональном восприятии проекта, ибо вникнуть в идею сколько-нибудь существенно просто не имею возможности...

но так же необходимо автору иметь право на защиту от явно некомпетентных комментариев в форме "комментариев к комментариям"... :music_serenade:

если сделать это анонимно технически не возможно (дорого и сложно) - вперед с открытым... воздухозаборником :angel_sadangel: ву-а-ля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выставляясь на конкурсе нужно быть готовым, в том числе, и субъективным и к совершенно неадекватным оценкам и суждениям... и не разумно предъявлять претензии к кому либо за любую оценку... се-ля-ви...

я, например, предполагаю ставить оценки на чисто эмоциональном восприятии проекта, ибо вникнуть в идею сколько-нибудь существенно просто не имею возможности...

но так же необходимо автору иметь право на защиту от явно некомпетентных комментариев в форме "комментариев к комментариям"... :music_serenade:

если сделать это анонимно технически не возможно (дорого и сложно) - вперед с открытым... воздухозаборником :angel_sadangel: ву-а-ля...

Общая оценка не может быть объективной, по причине разношёрстности участников, я хоть что то смыслю едва ли в 30% высталеных работ, вероятно остальные аналогично... Хорошая оценка одного сведующего стоит 10ти плохих остальных... Победа в конкурсе не критерий победности деятельности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, просматривая комментарии, пришла в голову другая мысль: много людей начинают резкое либо негативное суждение, особо не разобравшись в том, что оценивают.

Этак влепили "трояк", сказав по сути: чето мне кажется что это лажа и вообще слишком просто и ничего вроде особенного.

Господа, призываю к объективности! Иначе грош цена таким конкурсам.

Само по себе участие в конкурсе - уже очень высокий уровень, а потому все участники конкурса заслуживают всяческих похвал. Но оценить уровень той или иной работы, выставленной на конкурс, можно только через критику, в том числе, через ответы на глупые вопросы.

А субъективность оценок - это естественно. Мы же все субъекты. Потому обиды не уместны и превосходство (достоинства) своей работы надо доказывать (растолковывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сохранения аннонимности предлагаю Авторам создать ник Автор (номер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сохранения аннонимности предлагаю Авторам создать ник Автор (номер).

Спасибо, сэр... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... создать ник Автор (номер).

емае, не успел... сказал бы вчера))

Изменено пользователем Автор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну анонимности уже нет, если кто то и не засветился, не сложно вычислить его по стилю, работе и пр. признакам с вероятностью 99%

Di-mann правильно говорит, "по стилю" можно определить авторство. Кроме того сделанная работа - уже указывает на автора.

Я не понимаю какие притензии? Я оцениваю исходя из своих личных впечатлений, которые у меня сложились после того как я прочитал и просмотрел картинки. Это мое право.

ART - ничего личного.

Да, но у нас тоже есть право не знать Ваших предпочтений и личных впечатлений, может я такой впечатлительный.

и оценивать исходя из собственных представлений о красоте и нормах приличия, т.е. не читая комментов, и даже не видя общую оценку. это мое мнение.

Анонимность, единовременность публикации и комментарий при оценке были введены по просьбам трудящихся после конкурса 08 года. Некоторые и новаций явно снижают посещаемость конкурса, как я вижу, анонимность тоже сильно мешает обсуждению. М.б. и правда, стоит ее отменить.

Как говорится "повелись". Ну бред это- Конкурсная работа, открытого конкурса и автор "Аноним"

Высшей степени анонимности авторства можно достичь только не создавая ничего яркого и не участвуя ни в каких конкурсах.

Мне кажется, здесь не правильно или целенаправленно неправильно применили понятие анонимности.

Анонимны должны быть Оценивающие, вспомните хотя бы Суд присяжных. А это специально отобранные, проверенные люди, обладающие спектром необходимых знаний в контексте нашего форума.

--------------------------------------------------------------------

Мне очень жаль, нас разлагают изнутри. План А. Даллеса в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "повелись". Ну бред это- Конкурсная работа, открытого конкурса и автор "Аноним"

Высшей степени анонимности авторства можно достичь только не участвуя ни в каких конкурсах.

мне кажется, здесь не правильно или целенаправленно неправильно применили понятие анонимности.

Анонимны должны быть Оценивающие, вспомните хотя бы Суд присяжных.

Абсолютно согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимны должны быть Оценивающие, вспомните хотя бы Суд присяжных. А это специально отобранные, проверенные люди, обладающие спектром необходимых знаний в контексте нашего форума.

А я не согласен. И именно поэтому пошел на такое повышение трудоемкости проведения конкурса. По прошлому конкурсу было масса предложний, единовременность и анонимность авторов не вполне оправдались, а вот обязательное комментирование работ и открытость голосования - более чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Прием заявок будет продолжаться параллельно с голоованием до 10 февраля.

Администрация.

Несколько дней назад отправил работу на конкурс.

В личку задал MFS через день вопрос: когда ожидать появления новых работ. Пока ответа никакого.

Хочу здесь спросить: работы то еще принимаются? И сколько они ждут одобрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаются.

И сколько они ждут одобрения?

Несколько дней. По мере занятости админов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Прием заявок будет продолжаться параллельно с голоованием до 10 февраля.

Администрация.

Метода та же, как я понимаю: откр. НОВОЙ темы в соотв. разделе и айда... на "цензуру"

а под каким ником - тем или Этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...