Перейти к публикации

Core i7 vs core 2 duo


slesar85

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня мучает вопрос какой процессор лучше взять для работы в solidworks 2011 с большим количеством не очень сложных тел (от нескольких сотен до примерно 60 000). Перечитав весь форум понял, что многоядерность солид не поддерживает, но приветствует мегагерцы. Но всё ещё берут сомнения...а вдруг в следующей версии всё будет ОК?

Так вот, выбор стоит между core i7 3.06Ггц и core i5 3.6Ггц. Посоветуйте плз желательно с обоснованием конечно...

Изменено пользователем slesar85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


В ...цатый раз пишу:

<noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html</noindex>

Не зачет. Это сто раз уже прочитано и понято. Конкретных ответов там нет. Минимальные требования меня не устраивают, я описал конкретную ресурсоёмкую задачу.

В итоге взял новейший core i7 2600k, разогнал до 4ГГц (в принципе этот процессор можно и до 5ГГц гнать). Плюс многоядерного процессора в том, что при использовании одного ядра его частота увеличивается сама собой, для этого конкретного процессора до 3,8ГГц вместо номинальных 3,4ГГц. Все 4 ядра начинают работать при использовании photoview360, картинка рендерится очень быстро. ПОКУПАЙТЕ МНОГОЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ и не слушайте тех, кто говорит, что все ядра всё равно использоваться не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня мучает вопрос какой процессор лучше взять для работы в solidworks 2011 с большим количеством не очень сложных тел (от нескольких сотен до примерно 60 000). Перечитав весь форум понял, что многоядерность солид не поддерживает, но приветствует мегагерцы. Но всё ещё берут сомнения...а вдруг в следующей версии всё будет ОК?

Так вот, выбор стоит между core i7 3.06Ггц и core i5 3.6Ггц. Посоветуйте плз желательно с обоснованием конечно...

Погоди еще чуть чуть и выйдет i5 по скорострельности аналогичный текущему i7, но за меньшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А других сейчас и не продают.

Тем не менее выбор кол-ва ядер есть.

Чем меньше ядер, тем больше шансов на высокую частоту в разгоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

работал на i5 (минусы память двухканалка) сейчас на i7 (память трехканалка)

Изменено пользователем rozzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

...а вдруг в следующей версии всё будет ОК?

Ваше предположение сродни - вдруг мужик родит ... :-)

Не придумали ещё алгоритмов, которые позволят паралельно строить многоэтажный дом. Пока все в один поток идет, этаж за этажом, нет возможности начать строить третий этаж, пока нет второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предположение сродни - вдруг мужик родит ... :-)

Не придумали ещё алгоритмов, которые позволят паралельно строить многоэтажный дом. Пока все в один поток идет, этаж за этажом, нет возможности начать строить третий этаж, пока нет второго.

Не знаю, не знаю, у меня почему то солид тянет многоядерность, и даже не знаю почему, может по тому что в него уже заложили ее, и научились строить целыми этажами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...