Перейти к публикации

Ощущения от Nx3


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Sergei K

Весьма интересны приведенные Вами данные по производительности моделирования в UGNX1 по тестовой задаче с пружинами. Я позволю себе перенести текст Вашего сообщения в ту тему, так как именно там шел разговор о том, "что выбрали бы Вы" (о тяжелых системах). Наконец-то Вы оказались первым, кто осмелился проделать хоть какие тесты на этом форуме на системах не SW и не Pro/E. Желательно, конечно, в этом топике привести данные по этому или какому другому тесту по которому захотят пользователи именно в UGNX3. А то всё жизненные примеры от пользователей шли в основном в Pro/E и в SW. Кстати, я пока несколько сомневаюсь, что в Pro/E2001 будут такие радужные цифры как привел MaxAmin. Чуть позднее я сам проведу этот же тест и на Pro/E2001 и на Pro/EWF2 и помещу там же. Хотя у меня более скромная, чем у Вас аппаратная платформа. Сейчас просто времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBV

пожалуй понимаю, что имеет в виду Сергей.

Наверное имеется в виду распознать на импортированной геометрии все радиуса и удалить их кучкой. Что-то типа того, как в функции Simplify Body есть возможность удалить отверстия.

Соглашусь, что было бы удобно. Сам не раз с удалением мелких радиусов типа R0,2 маялся.

Я что-то не догнал, а что в Юджах нет распознавания элементов по типу FeatureRecognazer-а в Эджах(SE). Одним так сказать движением руки брюки превращаются в ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Распознавание конечно есть, но для изменения их значения и т.п.

Нет группового удаления к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Распознавание конечно есть, но для изменения их значения и т.п.

Нет группового удаления к сожалению.

Но если есть распознование, неужели нет компоновки на этапе распознования то есть скажем в Эдже на этапе распознования можно ручками(это конечно иногда муторно) скомпоновать скругления, объеднить отверстия (и даже как массив), после переходим в модель и тупо удаляем(бланкуем) в дереве построения ненужные фитчеры.

ЗЫ Ни сколько не хочу принизить Юджей, просто назрела необходимость роста, вот я думаю куда податься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрела необходимость роста, вот я думаю куда податься.

и я думаю о том же.....

почитав эту тему, склоняюсь к Кате... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Так пойдите - почитайте про Катю... :g: Думаете там все хорошо и прекрасно? :no_1: Помню, как они там пирамиду строили.... :rolleyes:

Нет идеальных систем... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз зашел такой разговор, посоветуйте на что мне пересесть с SW (его уже нехватает)

Классика! Рано или поздно это происходит практически со всеми, но не все признаются даже себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Вопрос не простой, но если не хватает SW, то я знаю только 3 решения

UG, CATIA,Pro/E. Наверное есть и другие решения.

Для себы я выбрал UG, как так солид мне показался наиболее сильный и меньше связан ограничениями, в результате получалась более быстрая работа и более быстрая модификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я наконец то добрался до NX3. У меня ощущение такое, что туда был интегрирован Solid Edge :) Если раньше это касалось в основном Sketch то теперь похожие вещи можно встретить всё чаще. В целом приятненько, всё таки знакомо, но на других местах, как будто бы после генеральной влажной уборки с последующим косметическим ремонтом. Разработчикам респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

Если уж Вы добрались до UGNX3, то тогда может выполните такой тест:

Вопрос: за сколько секунд строится массив (как сборка) спиралей 100х100 со следующими параметрами:

1. Длина спирали - 200мм.

2. Диаметр - 100 мм по средней точке поперечного сечения.

3. Шаг - 20 мм.

4. Поперечное сечение - квадрат со стороной 10 мм.

5. Программа развернута во весь экран.

???

Разумеется с описанием аппаратной части компьютера. Тест взят из другой ветви, отсюда: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=727&st=240

Конечно, если у Вас есть своя технология тестирования на какой-либо другой задаче, то опишите, будет любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

А я бы с вами хотел обсудить реализацию одной из первостепеных функций, extrude как она реализована в юг и прое. Считаю что вытягивания профиля только от плана в котором нарисован скетч сильно ограничивает конструктора Юг же позволяет работать отступая от плана что на много удобне. Разработчики SW уже это поняли и включили эту возможность в 2005 врсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэры!!!

А не создать ли нам темку для таких вот сравнений, а то и MaxAmin везде постует про таблицу исполнений.

Sergei K

А от плана в Pro/E отступать можно...Уже несколько лет.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обсуждаете, без моего участия.. :rolleyes:

Я тоже щас в расколе... Может и на ЮГ переключусь.

А не создать ли нам темку для таких вот сравнений, а то и MaxAmin везде постует про таблицу исполнений.

Просто хочу знать мнения спецов, а то не все спецы по другим разделам лазиют.

А от плана в Pro/E отступать можно...Уже несколько лет..

Причем как до эскиза, так и после эскиза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

Ну вот я наконец то добрался до NX3. У меня ощущение такое, что туда был интегрирован Solid Edge :) Если раньше это касалось в основном Sketch то теперь похожие вещи можно встретить всё чаще.

А можно по-подробнее, энто меня заинтриговало...

Зы Кстати скоро в Обсервере появится статейка об NX3, А так же и Гуру IBV там отличился - С Почином!!!!

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест со спиралями это оригинально :clap_1: Диваны прямо можно делать. Ну коли хотите попробую конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...