Перейти к публикации

Электроэрозионные проволоки. Проволоку какого производителя Вы используете в своем производстве?


Рекомендованные сообщения

В наше трудное время компании поставщики проволоки появляются и исчезают, как правило исчезают не просто так....

Приобретайте проволоку у компаний работающих на рынке более 10-и лет и зарекомендовавших себя как поставщики ХОРОШЕЙ проволоки.

В России таких компаний не более 8-и.

Эти компании являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ Дилерами зарубежных производителей проволоки, что естественно отражено на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Полностью с Вами согласна!ситуация реально очень серьезная,такие компании наломают дров и тут же происходит переименование,чуть позже мы выложим сведения по такой фирме с новыми сведениями, так же хочу особо отметить при выборе нового поставщика его должна проверять служба безопасности предприятия-тут то эти данные и всплывают, иначе быть беде, и более того, новых постащиков быть не может ,рынок узкий ,качественных производителей мало и у них у всех в России уже давно есть представительства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приобретайте проволоку у компаний работающих на рынке более 10-и лет и зарекомендовавших себя как поставщики ХОРОШЕЙ проволоки. В России таких компаний не более 8-и.

Эти компании являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ Дилерами зарубежных производителей проволоки, что естественно отражено на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Пример - мировой лидер в области производства электроэрозионной прецизионной полированной проволоки-электрода - немецкая фирма Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra).

Сайт Ионекс:

<noindex>http://www.ionexedm.ru/ionex_Bedra_EDM_Wire.htm</noindex>

Сайт немецкой фирмы Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra):

<noindex>http://www.bedra.com/e256/bedra_edm/edm/index_rus.html#e7732</noindex>

Компания Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra) единственный немецкий производитель электроэрозионной прецизионной полированной проволоки-электрода, имеющий собственную металлургию (цех литья). Все этапы производства (литье, прокат, волочение, отжиг, гальванизирования, конечная упаковка, отгрузка), проходят под одной крышей, что гарантируется возможность полного оперативного контроля, постоянный высокий уровень качества и стабильность процесса производства.

ИзображениеИзображение

Немаловажным аспектом стабильности деятельности представителя зарубежной фирмы является наличие своего собственного производства в смежных областях. Ионекс производит следующую химическую продукцию, предназначенную для использования в электроэрозионных станках:

1. Ионообменная смола Ionex MBK-20

2. Универсальное чистящее средство Ionex F-01

3. Cредство защиты от коррозии (антикор) Ionex VitoSave-X3

4. Диэлектрическая жидкость Ionex Vion-КС (Вион-КС)

Подробное описание продукции Ионекс на сайте (<noindex>http://www.ionexedm.ru/</noindex>).

P.S.

Brass, EDM Wire, No Name без наклеек, Primacut, Superbrass, Super Brass Wire и т.д. - это все матрица многоликих торговых “Чайнахаусов” из нижних “Чайнатаунов”.

Изменено пользователем ionex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся проволокой корейской фирмы PUNGKUK

<noindex>http://pungkuk.ngelnet.com/eng/cnt/prod/prod020101.html</noindex>

Вроде ничего так. Не сыпется, диаметр не прыгает, постоянная жёсткость - для работы в пределах 0.003(плюс-минус) подходит. У нас такой работы 95%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Производители проволок (страна торговой марки / страны производства), представленные в России (в алфавитном порядке):

1. Bedra (Bercocut, Cobracut, Microcut, Megacut, Broncocut, Topas) - Германия / Германия;

Подскажите в Вашем списке нет Bercocut PRO, это подделка, или она не Германия, просто нас завалили предложения по ней за 460 р., а Союз продают Bedra на 100 р. дороже, почему?

Изменено пользователем EnergyMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители проволок (страна торговой марки / страны производства), представленные в России (в алфавитном порядке):

1. Bedra (Bercocut, Cobracut, Microcut, Megacut, Broncocut, Topas) - Германия / Германия;

Подскажите в Вашем списке нет Bercocut PRO, это подделка, или она не Германия, просто нас завалили предложения по ней за 460 р., а Союз продают Bedra на 100 р. дороже, почему?

Представители немецкой фирмы Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra): <noindex>http://www.bedra.com/e256/bedra_edm/edm/index_rus.html#e7732</noindex>

Производственные мощности Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra) расположены в Германии, в городах Херборн и Хойхельхайм.

Подробноcти на сайтах: <noindex>http://www.bedra.com/</noindex>; <noindex>http://www.ionexedm.ru/</noindex>.

В приложении полный каталог немецкой электроэрозионной прецизионной полированной проволоки-электрода Bedra.

Ionex_Bedra_Wire_Catalogue_RUS_2008.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители немецкой фирмы Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra): <noindex>http://www.bedra.com/e256/bedra_edm/edm/index_rus.html#e7732</noindex>

Производственные мощности Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra) расположены в Германии, в городах Херборн и Хойхельхайм.

Подробноcти на сайтах: <noindex>http://www.bedra.com/</noindex>; <noindex>http://www.ionexedm.ru/</noindex>.

В приложении полный каталог немецкой электроэрозионной прецизионной полированной проволоки-электрода Bedra.

Да, но почему такая разница в цене, Вы так и не ответили, и ее происхождение!

Да, но почему такая разница в цене, Вы так и не ответили, и ее происхождение!

Мы брали bercocut® special латунная проволока, рекомендованная для станков AGIE,у нас как раз два станочка, намного дороже в Союзе, есть ли смысл переходить на Pro, подходит ли она, и реально ли она концерна Бедра, начитаешься тут в форумах всякого, уже страшно какие-то дешевые новинки брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но почему такая разница в цене, Вы так и не ответили, и ее происхождение!

Производственные мощности фирмы Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra) расположены в Германии, в городах Херборн и Хойхельхайм.

Компания Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra) единственный немецкий производитель электроэрозионной прецизионной полированной проволоки-электрода, имеющий собственную металлургию (цех литья). Все этапы производства (литье, прокат, волочение, отжиг, гальванизирования, конечная упаковка, отгрузка), проходят под одной крышей, что гарантируется возможность полного оперативного контроля, постоянный высокий уровень качества и стабильность процесса производства.

Ценовую политику в России представительства Berkenhoff GmbH (торговая марка Bedra) определяют самостоятельно.

Ответили.

В свою очередь, ждем от Вас ответа по теме, а именно.

Проволоку какого производителя Вы используете в своих станках?

Замечания, факты, отзывы, стабильность срабатывания автозаправки станка на разных типах проволоки, ресурс направляющих при применении проволоки различных производителей, наблюдалось ли изменение точностных характеристик на детали при смене производителя проволоки и т.д.

В ответах, пожалуйста, указывайте:

1. Производителя проволоки, ее диаметр и тип;

2. Марку, модель, год выпуска станка.

Если проволока исследовалась отделом входного контроля качества сырья и материалов Вашего предприятия, то интересны будут протоколы испытаний и исследований.

Изменено пользователем ionex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял в чем разница, если Pro по качеству нe подходит на Ажи, тогда мы продолжим брать Special, просто на сайте Бедра не рекоменует Pro на Ажи, Вы то что скажете? Вы же дилер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял в чем разница, если Pro по качеству нe подходит на Ажи, тогда мы продолжим брать Special, просто на сайте Бедра не рекоменует Pro на Ажи, Вы то что скажете? Вы же дилер?

Детальное обсуждение технологических аспектов применения немецких электроэрозионных проволок Bedra на Вашем станке мы готовы продолжить после получения официального запроса с просьбой предоставить разъяснения. Запрос присылайте на факс (8482) 25-82-40, 25-82-85. В запросе укажите: марку и модель станка, год выпуска, серийный номер, номер версии программного обеспечения, а так же контактные данные лиц, ответственных с Вашей стороны за проработку данного вопроса. Надеемся, что полученная по результатам официального обращения информация будет Вам полезна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2003 года стандартная база данных режимов обработки швейцарских электроэрозионных проволочно-вырезных станков +GF+ Agie Charmilles содержит режимы резания оригинальными немецкими электроэрозионными проволоками Bedra Bercocut и Bedra Cobracut, применение которых позволяет использовать технологические возможности оборудования в полном объеме.

post-29760-1304107463_thumb.png

post-29760-1304107870_thumb.jpg

Изменено пользователем ionex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

21 день прошел...

От Анонимуса под ником "EnergyMan" официальное обращение за разъяснениями так и не поступило.

Благодарим за использование проволоки Bedra Bercocut на Вашем станке Agie.

Изменено пользователем ionex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за выпад в мою сторону, я обратился к официальному поставщику проволоки Bedra компания "Союз", где мне все понятно объяснили, без всякой воды и ненужных слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что за выпад в мою сторону, я обратился к официальному поставщику проволоки Bedra компания "Союз", где мне все понятно объяснили

Это был не выпад, а проверка связи!

Хорошо, что коллеги из "Союза" все объяснили.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...