Перейти к публикации

Извлечь детали из SolidWorks eDrawings


Стас

Рекомендованные сообщения

День добрый! Вопрос наверное глупый, но все же можно ли как то извлечь детали из файла eDrawings для последующей доработки в Солиде? Файл прикрепил.

ЛестницаВишенки.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


eDrawings создан именно для того, чтобы подобные любители "последующей доработки" не могли нагреть руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eDrawings создан именно для того, чтобы подобные любители "последующей доработки" не могли нагреть руки

GOLF_stream Я спросил насчет возможности извлечь детали, а вот свои соображения насчет "любителей последующей доработки" - оставь при себе.Не знаешь суть вопроса - не делай глубокомысленных умозаключений. Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю для чего и в каких случаях используют eDrawings, а в каких случаях рабочие модели. Выводы напрашиваются сами собой. А уж оставлять их при себе или не оставлять - это моё личное дело. В конце концов, у меня нет повода считать иначе (во всяком случае Вы мне такого подвода ещё не давали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю для чего и в каких случаях используют eDrawings, а в каких случаях рабочие модели. Выводы напрашиваются сами собой. А уж оставлять их при себе или не оставлять - это моё личное дело. В конце концов, у меня нет повода считать иначе (во всяком случае Вы мне такого подвода ещё не давали).

Извиняюсь - немного резковато ответил. А суть проблемы такова - заказчик скинул проект лестницы в eDrawings (который я прикрепил в первом посте) и мне нужно смоделировать на эту лестницу перила. Вот что бы не моделить ее с ноля и я открыл эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.3dvia.com/products/3dvia-printscreen/</noindex>

Прога(freeware) вытаскивает OpenGL-вскую модель. Была такая тема, нужно воспользоваться поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас

просите заказчика скинуть исходники. Не согласится - увеличьте время работы. То, что он разрешил измерять свою модель уже позволяет не расстягивать сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказчик скинул проект лестницы в eDrawings

запросите у заказчика модель лестницы в рабочем формате. Пусть это будет даже STEP, где нельзя ничего изменить (ведь это Вам и не требуется). Если заказчик адекватный, то поймёт, что так будет быстрее и качественнее. Пусть даже там будет не вся лестница, а только те участки, которые сопрягаются с перилами.

В противном случае - только замерять и строить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас

просите заказчика скинуть исходники. Не согласится - увеличьте время работы. То, что он разрешил измерять свою модель уже позволяет не расстягивать сроки.

В том и беда , что нет у заказчика исходников - он застройщик и заказывал этот проект где то на стороне пару месяцев назад, и естественно контакт с конструктором не сохранился... отака байда..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и естественно контакт с конструктором не сохранился

естественно? По-моему это абсолютно неестественно. Особенно если сотрудничество было взаимовыгодным. А если нет, то стоит задуматься.

Да и в качестве результата был ведь не файл eDrawings, а рабочая модель, или хотя бы чертежи.

Что-то тут не чисто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и беда , что нет у заказчика исходников - он застройщик и заказывал этот проект где то на стороне пару месяцев назад, и естественно контакт с конструктором не сохранился... отака байда..

Походу заказчик кинул проектировщика. Смотри как бы и тебя не кинул. Показывай ему работу в формате eDrawing, а после оплаты отправляй модель с чертежами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас

быстрее построите модель измеряя еДрову чем будете искать способ ЧЖ вытащить модель. Не теряйте время:)

На будущее. Будете передавать заказчику модель на согласование - выключайте опцию Измерить, на всякий случай.. пока не заплатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с GOLF_stream если что-то передается в eDrawings это подразумевает - автор не хочет чтобы его работу так запросто изменяли и дорабатывали.

Стас

Там на часик-другой вдумчивой работы, перестройте сами заодно все проверите нет ли где хомутов, увереннее будете себя чувствовать, в идеале надо еще и на объекте все проверить, вдруг автор едравинга косанул, а отвечать будете вы.

Как вариант узнайте координаты автора модели и решите этот вопрос с ним приватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще помнить, что e-дрова может позволять сохранять stl. А случай и правда... симптоматичный, к такому заказчику надо с острожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы ... но автор забыл поставить галку на разрешение экспорта STL ... а может просто не знал и не включал ее никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.3dvia.com/products/3dvia-printscreen/</noindex>

Прога(freeware) вытаскивает OpenGL-вскую модель. Была такая тема, нужно воспользоваться поиском.

А как хоть тема называлась?

И что получиться в результе - поверхности?

И возможна-ли обратная опреация: модель в OpenGL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик кинул разработчика.

Потому что:

1. Есть только E-drawings;

2. Не сохранились контакты;

3. "автор "забыл" поставить галку на разрешение экспорта STL".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы ... но автор забыл поставить галку на разрешение экспорта STL ... а может просто не знал и не включал ее никогда

Так и правильно делал, собственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...