Перейти к публикации

50 лет назад СССР осуществил первый полет человека в космос


Рекомендованные сообщения

Только вот проблема в другом - всем всё пофигу, никто ни во что не верит и ничего не хочет.

Ну, допустим, не всем. Вона, журналист, не хотел, чтобы химкинский лес вырубали под трассу (при наличии параллельной промзоны с одной стороны леса и свалки - с другой). Был крупный красивый весёлый мужик. Отмудохали битами. Теперь он - обрубок без ног и пальцев на руках, с вмятинами в черепе, разговаривать не в состоянии.

В любом случае, ваше замечание никак не опровергает диагноз. Скорей - подтверждает.

-----------------------------

Да, каталекс, "заполнится" и "утилизируют". Тоже подтверждаешь.

-----------------------------

CARWIG, не смотрю я зомбоящик. Времени нету.

Изменено пользователем Солодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я вот живу себе, вижу плюсы, мало-мало зарабатываю денюжку на хлебушег с маслом, на гадости внимания не обращаю и как бе все складывается. И что толку шуметь, что все вокруг говно? Оно от этого шоколадом не станет.

SHARit, то, что у тебя позитивная натура, я давно обратил внимание :smile: . В общем,- умниц, как говорит моя дочка :smile: . Если не секрет- где живешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет- где живешь?

В Воронеже.....Все! Турта загнобит все предприятия Воронежа. Он даже к Михаилу приставал, расскажи да расскажи, кто такой Шарит. Они с Борей, дескать, очень сильно мне навредили... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я учился в институте была у нас в группе одна девушка из Воронежа- ну очень красивая такая! С пышной грудью и все такое прочее :smile: . Галочкой звали. С тех пор у меня о Воронеже самые приятные впечатления :smile: .

Насчет того, что видеть только позитив- все равно ничего не сделаешь... Согласен с тобой на 200%. Но я писал уже 20 раз здесь, напишу еще 21-й раз: ты прав, что из говна шоколад не сделаешь. Но, как минимум, ведь надо хотя бы понимать и осознавать некоторые вещи, которые тебя окружают? Даже если ты и не в силах ничего исправить! Как можно утверждать, например, что не такой уж и плохой, мол, был режим, который предоставил право зэкам работать по специальности? И т.д. и т.д. и т.д. Ну, да ладно... Я, пожалуй, завязываю дискуссии в политических флеймах тут. Никому это нафиг не надо, как выясняется. Где там твои великолепные натюрморты с водкой и салом :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмираты никого не запускали и не собираются и все счастливы. А вот нефть мы не меньше качаем и толку...

Я б заметил, что нефть таки-ж качаем не мы. Ни во времена протухания режима, ни во времена его нынешнего гниения мы с вами к нефти имели/имеем отстранённое отношение. Как будто марсиане нефть "нашу" качают, ибо 30 копеек за литр бензина в 80-е годы (50 центов против 5-ти за океаном) или сейчас (на 30% дороже) - это показатель ненашести нашей нефти.

Опять же, в 80-е годы до 175 млн. тонн нефти в год нужно было продавать ежегодно "врагам" в Западную Европу, чтобы на вырученные деньги с некоторой приплатой закупать у своего любимого "врага" до 44,2 млн. тонн (по другим данным - до 50,0 млн. т.) зерна. На прокорм совдепии своей, вечно голодающей.

Ещё интересней картина в 2000-е. Проглотив бесчувственно 1,5 трлн. долларов нефтяных доходов, поступивших в страну за 10 лет вставания с колен, мы всё также уверены, что "мы качаем нефть". Если, Di-mann, нефть качаем мы, то где 1,5 триллиона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б заметил, что нефть таки-ж качаем не мы.

В докризисные времена, насколько могу судить из собственных наблюдений, наблюдался прям-таки взрывной расцвет всего того, что ТРУБУ делало и обслуживало. А это большая инфраструктура. Начальников тоже много:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В докризисные времена, насколько могу судить из собственных наблюдений, наблюдался прям-таки взрывной расцвет всего того, что ТРУБУ делало и обслуживало. А это большая инфраструктура. Начальников тоже много:).

Точно! Тока нам с тобой от этого взрыва достались тока взвинченные цены на недвижимость, на тарифы, на потреб-рынок вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit, то, что у тебя позитивная натура, я давно обратил внимание :smile: . В общем,- умниц, как говорит моя дочка :smile: . Если не секрет- где живешь?

Где там твои великолепные натюрморты с водкой и салом ?

В пятницу...

Для всех остальных повторю первый пост ТС:

Чуть менее 50 лет назад в нашей стране состоялся первый полет человека в космос.

В последнее время я увлекся этой темой и не перестаю поражаться тому, КАК это вообще удалось. Какие должны быть потрачены усилия, как нужно было организовать производство и контроль изделий, сколько километров формул было исписано. Я лично преклоняюсь перед этими людьми.

Никаких PDM-ов, никаких САПР-ов и ЧПУ, все на бумаге и в головах. И это все - по прошествии 16 (!) лет с окончания опустошительной войны. Да какие 16 лет, спутник еще раньше запустили...

Если у кого-нибудь есть информация о книгах, статьях, публикациях этого титанического труда инженеров, конструкторов, технологов и расчетчиков, очень прошу поделиться. На мой скромный взгляд, это - наглядная иллюстрация превосходства советской инженерной школы над всем миром. Школы, которая, к сожалению, от нас уходит с каждым днем все дальше.

Читаем, соображаем, отвечаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил я эту "конюшню".

Дальше прошу обсуждения по теме топика.

Это предупреждение.

IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...