Перейти к публикации

ANSYS APDL vs WB


Разделим по веткам ANSYS APDL и WB?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто за разделение ANSYS APDL и WB по веткам?

    • За
      16
    • Против
      6
    • Нет мнения
      3


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Активизируемся... и высказываемся.

ИМХО, опрос не лишен смысла, ибо соответствующий опрос показал исползование

ANSYS GUI - [13,79%]

ANSYS APDL - [37,93%]

Workbench - [48,28%]

Насколько я понимаю, Влад намекает на открытие раздела с уклоном именно на APDL. Действительно, унылое говно WorkBench слабо пересекается с APDL по способу общения с пользователем. Открытые вопросы:

1. Будет ли раздел развиваться в условиях отсутствия новых пользователей ANSYS APDL ? Влад, у вас есть вопросы по APDL, а у вас, sergeyd да и у меня не особо много...

2. ANSYS GUI - это тоже далеко на ANSYS APDL. Предлагаете оставить ANSYS GUI вместе с WB ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение: пусть WB и слабо пересекается с APDL, но тем не менее он пересекается - в WB можно вставлять команды на APDL. С ANSYS GUI он не пересекается вообще. Поэтому, наверно, лучше оставить так, как было. Но вам виднее, Борман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вам виднее, Борман :)

Типа сняли с себя ответсвенность? Не пойдет. Вы сказали это "оставить так, как было", и я вам это припомню..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложил бы gui+apdl.

переход здесь логичен. и переучивания не нужно.

wb отдельно.

я на форуме вопросов не задаю... отвечаю по возможности.

в ветку WB и заглядывать пока не собираюсь.

чем я там помогу=только за обычный агитировать буду.

мне бы еще лучше ветку autodyn открыть= с НГ начну всерьез изучать.

есть и настрой и потенциальные заказы.

подключайтесь, кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Новые пользователи есть и будут, а значит и вопросы будут.

Время показало, что товарищи нажимающие на кнопки в ВБ несобираются вставлять код АПДЛ, да и хелп читать их тоже не тянет. Поэтому они мягко скажем засир...ют ветку АНСИС, что неспособствует её развитию и направлению форума - помогать. Пусть тупят в своей ветке. Думаю она быстро захиреет, как та о патране.

2. Мало тех кто пользуется одним лишь GUI. И если они не переходят на АПDL - они вымирают.

ВБ нужно поставить отдельно, вот и вся идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что крутые гуру ансисные сидят в apdl и интересно, будут ли они иногда заглядывать в WB ветку для помощи новичкам ? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, будут какие нибудь убедительные доводы за "ПРОТИВ" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка с воркбенчем будет зазываться "Ересь от МКЭ".. Хоть я и пользователь вб, но это, увы, суровая правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ересь от МКЭ".. Хоть я и пользователь вб, но это, увы, суровая правда.

А можно чуть подробнее? Вместо анекдота, так сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справедливо было замечено -- уровень вопросов и уровень знаний большинства пользователей вб... оставляет желать лучшего. Если гуру уйдут в ветку с APDL -- хана вб.. Будут заходить к вб только как в цирк.

Я без иронии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях столь яростного сопротивления системной оппозиции - разделению быть. Осталось только достучаться до Администрации, которая, почему-то, ушла в себя с головой и слабо реагирует на внешние раздражители. Думаю, вопрос будет решен в теч. 1-2 недель после того, как хунта придет в себя после НГ.

Так же планирую сделать некий FAQ по APDL (для чайников, так сказать). Написать основные моменты при создании расчетных моделй, и фрагменты кодов - настроек решателя для различного рода анализов.

Предложение/Пожелания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Должна вам доложить господа, последнее время форум меня удручает.

Подфорум Ansys превратился в некий курс молодого бойца по WB - это при том, что уровень вопросов сводится к тому что людям лень читать хэлп - лучше быстренько спросить. Обилие чепухи просто ошеломило. До тех пор пока будет разделение: APDL vs WB так всё и будет. Желательно понять - WB не всегда предоставляет меньшие возможности. Но всегда быстрее осваивается. Часто человек освоив WB чуствует себя экспертом, а ведь знание оболочки WB и основ МКЭ в Ансис это совсем не одно и тоже.

Последние 3 месяца задаются вопросы как раз такие: я уже знаю WB, но увы с сопроматом беда, что делать?

Или иначе, рисую, считаю - интересно, а получилось то верно, а?

Давайте не становиться форумом о том, как легко изучить WB - а форумом по вычислительной механике на базе Ансис, Космос, Абакус, Настран и тд!

Не забывайте, мы сознательно исключаем серьёзные вопросы и вдумчивых специалистов, поскольку зацикливаемся на проблемах поиска "хорошей" базы данных материалов, импорта и экспорта моделей в домашние микрокалькуляторы, а также на проблемах установки программ и распараллеливания квадратных уравнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно понять

Цветик, единый раздел - это педогогическая, воспитательная сущность. Разные разделы - именно развитие (хотя бы одного). Кроме того, даже если треть участвников - голосует ЗА изменение, то это и есть уверенное движение вперед. Половина - полёт. Большинство - с ускорением.

я уже знаю WB, но увы с сопроматом беда, что делать?

Нам читали сопромат - на 3 курсе. Начали изучать Космос (который умещался на 1.5 дискеты) - в первом семесте 3 курса, АНСИС - во втором.

Давайте не становиться форумом о том, как легко изучить WB - а форумом по вычислительной механике на базе Ансис, Космос, Абакус, Настран и тд!

Во, во...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за раздел форума Ансис на Apdl и WB. Только на деле их бы стоило назвать иначе:

Первый - форум Ансис

Второй - Курс молодого бойца Ансис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба проголосовать.

проголосовал за разделение веток.

думаю, что лучше будет сделать две ветки: ansys gui+apdl и wb.

тем, кто переходит с "кнопок" на apdl это будет в помощь. а более опытным - удобнее общаться,

искать ответы/помогать советом.... ну например, как сделать то-то и то-то с помощью команд в рамках одного "интерфейса".

хорошая идея сделать сборник частых вопросов-ответов по apdl. к тому же на форуме присутствуют специалисты с глубоким знанием apdl которые готовы делиться опытом.

а для wb нужна отдельная ветка. по своему опыту могу сказать что до версии 12.1 работу аналогичную ansys classic

выполнить в нем было по-большому счету просто невозможно... кажется, с версии 13 wb "допилили" до стадии

работы "все кнопками"... но разве это работа...

есть у wb и некоторые достоинства, но пока перевешивают недостатки - пока неясно появится ли внятный способ/возможность писать свои макросы как в ansys classic.

сам решил дальше не вникать в это - не хватает ни сил, ни времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Может заодно подфорум Nastran, Patran переименуем в Глупые вопросы по Nastran, Patran, кто против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заодно подфорум Nastran, Patran переименуем в Глупые вопросы по Nastran, Patran, кто против?

А может переименовать раздел "Динамика и прочность" в "Глупые вопросы" ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vladimir.songin
    • vad0000
      Вы сначала загружаете файл с изображением, мышью выбираете поле, куда хотите вставить изображение, и мышью нажимаете на изображение.   да
    • vladimir.songin
      схема.jpg видно? Как я понимаю, хотите видеть ручное позиционирование без входа в 19 или 50 меню?   Простите за глупый вопрос, как помещать изображения и фото так как вы поместили?
    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
×
×
  • Создать...