Перейти к публикации

ANSYS 13 - обсуждаем работу нового продукта здесь!


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

Господа, делимся опытом и обсуждаем новый продукт!

Лично моё главное разочарование - WMPI в комплекте нет бесплатного....хотя я ещё не всё проверил...Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, сразу спрошу, никто не пробовал использовать ускорение GPU в статике? Как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMPI в комплекте нет бесплатного....хотя я ещё не всё проверил...Посмотрим...

™•-=MASTER=-•™, посмотри папку prereq иль вроде того на dvd1. Это я без подкола, ты в этом вроде больше понимаешь.. Мне показалось, что там есть дисты WMPI. Но у меня машинка дохленькая, мне это без надобности(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

™•-=MASTER=-•™, вы знакомы с этой статьей? <noindex>http://anick.ru/blog/autodyn-hp-mpi/</noindex>

Помниться вы бились в истерике по поводу распараллеливания генератора сетки.

Вы знакомы со статьей Создание вычислительного кластера на платформе Microsoft Windows x64 для ANSYS Distributed Solvers (в режиме Distributed Memory Parallel) [журнал ANSYS Advantage (весна 2008, №7)]?

Есть ли по этому поводу какие-нибудь результаты? Расскажите... :smile:

Изменено пользователем AlexArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

™•-=MASTER=-•™, вы знакомы с этой статьей? <noindex>http://anick.ru/blog/autodyn-hp-mpi/</noindex>

Помниться вы бились в истерике по поводу распараллеливания генератора сетки.

Вы знакомы со статьей Создание вычислительного кластера на платформе Microsoft Windows x64 для ANSYS Distributed Solvers (в режиме Distributed Memory Parallel) [журнал ANSYS Advantage (весна 2008, №7)]?

Есть ли по этому поводу какие-нибудь результаты? Расскажите... :smile:

Так, по поводу статьи - конечно знаком, я весь нет перерыл в поисках решения. В общем так, там описывается процесс на старом WMPI, который раньше был бесплатным. С последними версиями ANSYS старые версии WMPI естественно не работают. По поводе HP-MPI, про который там тоже написано - тоже фигня. Через HP-MPI autodyn хреново параллелится и даже если ничего не делать - загружены все ядра на 100 %. Да и вообще по тысячам причин Hp-MPI - галяк. Ксастер нормальный, как там написано - не создать в моих условиях, да и потом - зачем? Он будет работать по принципу самого слабого звена, то есть на уровне самого дохлого компа в цепи - будет время - расскажу по - подробнее.

А WMPI это что?

Windows message passing interface . Это то, на чём работают многие программы в параллельном режиме, в том числе и autodyn и ansys (правдо он не только в wmpi может считать)

A ANSYS 13 это что?

Новая версия ansys, которая уже везде доступна. Где именно - не скажу, Борман задолбал за ссылки на пиратский софт банить ;-))

™•-=MASTER=-•™, посмотри папку prereq иль вроде того на dvd1. Это я без подкола, ты в этом вроде больше понимаешь.. Мне показалось, что там есть дисты WMPI. Но у меня машинка дохленькая, мне это без надобности(

Обязательно посмотрю - просто ща времени совсем нет....было бы не плохо, но вряд ли...Иначе б wmpi наверное в списке меню авторана был бы наверное - а там всё по прежнему - Intel MPI и HP-MPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая версия ansys, которая уже везде доступна. Где именно - не скажу, Борман задолбал за ссылки на пиратский софт банить ;-))

Так ты говори, типа вот ссылка на лицензионный торрент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на лучший лицензионный софт - <noindex>http://rutracker.org/forum/index.php</noindex>

Там Вы и найдёте лицензионный ansys 13

Только зарегистрироваться надо сначала

;-))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

™•-=MASTER=-•™, посмотри папку prereq иль вроде того на dvd1. Это я без подкола, ты в этом вроде больше понимаешь.. Мне показалось, что там есть дисты WMPI. Но у меня машинка дохленькая, мне это без надобности(

К сожалению там нет того что надо. Все по прежнему - Intel MPI и HP-MPI в комплекте. Для нормального распараллеливания AUTODYN нужен именно csWMPI от критикал софтвэр. Кстате его можно бесплатно скачать с их сайта, а так же можно там взять триал кей на 40 дней, причём к счастью теперь у них этот кей на 8 ядер! Как раз для меня - попробую наконец autodyn на полную!

<noindex>http://www.cswmpi.com/try/download_trial/</noindex> (для Бормана - это действительно лицензионный софт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, отпишись потом, что получится. У меня хоть и 2 ядра, но тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати давно было интересно - у них есть демо версии? Я уже год мечтаю попробовать Composite Prepost, а предприятие этот модуль точно не купит, так как из композитов мы ничо не делаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал. нашел версию 2004

если нужно, скину ссылку в личку

Буду признателен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, отпишись потом, что получится. У меня хоть и 2 ядра, но тоже интересно.

ТАДА! А вот и я с крутой информацией.

На сколько я понял, от чего собственно и охренел, что вопреки предыдущим хелпам ансиса 12.1, убрали не HP-MPI, а csWMP! Тоесть AUTODYN теперь не поддерживает вообще csWMPI (пытался по всякому, ни как не получилось, но может где то и подвох - но да не суть). По умолчанию AUTODYN теперь работает в параллельном режиме на HP-MPI.

После долгого мозгового штурма я всё таки распараллелил autodyn на 8 ядер. Инструкция есть в нете - <noindex>http://anick.ru/blog/autodyn-hp-mpi/</noindex> (там есть несколько опечаток в строках команд) и в хелпе к автодайну, там тоже есть опечатки.

Главным образом, кто будет пробовать параллелить автодайн - в строкак досовских путей кавычки не нужны, это раз (с ними выдавал какую то чушь с эироглифами, ну по крайней мере у меня - WinXP64 bit), и в строчках этих же путей не должно быть пробелов и прочих хреновых для доса знаков, тоесть строка Programs Files уже будет не понятна, поэтому для теста я всё запускал из папкм c:\1 (на скринах уже winx64) .

И ещё, отличительная особенность HP-MPI, что после запуска автодайна в режиму HPMPI, сразу все слэйвы грузяться на 100% - это нормально и не надо думать, что если они на 100% загружены, значит дайну не откуда мощь будет брать, он их как бы резервирует, короче проверял - ускорение колоссальное у меня на 8-и ядрах! Как - нибуть потом проверю всё это с гипертрэйдингом (будет у меня 16 ядер), но на сколько я знаю в CAE расчётах от этого трэйдинга один вред, нежели пользы - производительность падает. Если чё - спрашивайте у великого MASTERa о непонятных фишках! Я КРУТ! аааа-а-а-а

post-28481-1291966148_thumb.jpg

post-28481-1291966186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза отправилось...

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...