Перейти к публикации

очень узкий паз


Рекомендованные сообщения

Однозначно дисковая фреза!

Что меня смущает: Я такой фрезы пока не нашёл ни у кого

не смущайтесь, нате:

post-2960-1291718328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и забыл добавить. Латунь на лазере - только с азотом, что уже дорого. Плюс надо станок с соответствующей длиной волны, потому как теплопроводность латуни не позволит работать на обычных станках. Отлетит кусочек с образованием плазмы и линзу загубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможное, но как и чем? Деталь не простой ведь гаечный ключ) На лазере подача кислорода (или азота) такая, что даже вместе с приспособкой унесет эту трубочушечку)

Деталь, как я и предполагал мала весом). Сродни колпачку шарикового стержня.

Насчет "эрозии" уже сомневаюсь, хотя не представляю на каком лазерном станке она может изготавливаться, потому как даже на лазере нужна будет переустановка. Ну и вообще не представляю фрезерование....

ИМХО деталь и база крепления - просто "гигантская" (по моим меркам):

база - макс. D=3мм, длинна=9мм. В цанге, что - никак нельзя закрепить?

Или устройство закреаления по типу 3-х кулачкого патрона. Или просто обычная призма и поджим эксцентриком.

Разберите обыный цанговый карадаш, под стержень D=0.5мм : там есть цанга, внутренний d=~0,5мм, наружный D=2.6мм(да еще и конус!), и три паза (торцевых), ширина который ~0.2мм. Вот надо бы поинтересоваться этой технологией. ИМХО.

Потом, разберите обычную зажигалку - какого размера там детали? Например трубка, через которую газ выходит, когда ее зажигаешь.

Еще - обычные механические часы, фотоаппараты...

Там есть детали еще меньше.

Как делаются лепестки для ирисовой диафрагмы (для обычных ф/аппаратов), таи же толщина на уровне мкм? Этот лепесток за краешек в руки берешь и он изгибается под собственным весом.

Вообщемм, гООраздо тоньше лита бумаги - порядка толщины волоса. А это уже ~30мкм.

Но ведь делали и делают. И без ЧПУ даже делали.

А Вам не хватает D3x9мм... В чем проблема-то.

ИМХО, ближайший прототип - именно цанга для карандаша(у меня такой каранлаш ~ лет 15, и работает!).

Одна разница: в этой цанге 3 паза, а тут нужно 6...

Так, что ТС! не надо пугаться, надо искать инфо. Типа: "Обработка деталей малого р-ра"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломайте копья, такие детали делаются на автоматах продольного точения сотнями тысяч, пазы фрезеруются дисковой фрезой.

Так что ТС все очень правильно мыслит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Горыныч! Мне, видимо, не хватало как раз того, кто сказал бы

Не ломайте копья, такие детали делаются на автоматах продольного точения сотнями тысяч, пазы фрезеруются дисковой фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, если будет желание, потом можете выложить ролик с обработкой на Youtube нам на загляденье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей Горыныч опередил на целый корпус, но, всё же, в качестве альтернативы. Относительно недорого.

post-23937-1291741837_thumb.jpg

Кстати, для меня, видео работы токарных автоматов одни из самых интересных. Всякая пафосная пятиосевая обработка и рядом не стоит по степени увлекательности сюжета. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с диском, не забудьте заказать державку. Подыскивайте диаметр фрезы и оправки так, что-бы диаметр был как можно больше, а от диска в свободном полёте как можно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...