Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

Я почему-то верю, что они будут лучше нас и будут меньше пива пить, а больше интересным делом заниматься :rolleyes:

Да не будем мы никогда так делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"В итоге, нужно иметь большой денежный мешок, чтобы несколько лет работать в минус" - это и без планирования, интуитивно понятно.

...

Теорию упругости создавали не из коммерческих соображений и без всяких планов :)

Ну хорошо. А без планирования понятно, сколько времени будет идти работа, сколько человек и на какие задачи, с какой квалификацией требуется, какие этапы и к какому сроку они должны решиться, кто ответственен за эти этапы? Заметьте, в этом предложение не было ни слова о деньгах. Потому что это основа любой организованной деятельности, не важно коммерческой или нет. Более того, даже для некоммерческой это важнее, поскольку энтузиазм долго не держится и надо более строго вести команду по процессу.

А создание теории упругости суть научная задача, а не инженерная. Вы же говорите о создании МКЭ кода, а не МКЭ теории (как я понимаю, она уже создана, кстати, есть публикации и не только в инете, а и в серъезных изданиях, наверное, прошло апробацию, обсуждение?). А программирование уже давно рутина, а не наука.

Просто считаю полезным проделать такое и с кодами, чтобы другие, которые придут сменить уют на риск и непомерный труд смогли пройти не пройденный маршрут. Только и всего :unsure:

А вот это было бы полезнее всего. Когда на руках цифры, гораздо легче бороться с недоверием и непониманием. Пусть даже цифры прототипа созданного на коленке. Но пусть прототип был бы открытым, чтобы все могли бы попробовать и убедится, что нет хитростей.

Вы знаете сколько мы составляли наукообразных бумаг а-ля ИСПА и не получали ничего.

Но стоило на простом бытовом языке написать что мы предлагаем, как в тот же год нам вручили <noindex>"бабу с крабом"</noindex> после чего деньгодаватели полезли со всех сторон. Меньше лимона баксов не предлагали.

Как я понимаю, сама "баба с крабом" денег не принесла, но засветила перед деньгодавателями? А то мы в прошлом году смотрели в эту сторону, но не поняли ради чего биться и пошли к Бортнику.

Кстати, Fedor, забавная вещь. Мы по нашему МКЭ проекту получили грант и уже несколько месяцев работаем. И я недавно понял, что мало что изменилось - деньги небольшие, не очень чувствуются и точно также мы могли бы работать уже 3 года назад без всех этих грантов. Только к этому времени у нас уже был бы готовый проект. А мы вместо работы бегали и искали деньги, хвалили нашу идею и ничего не делали конкретного. Конечно, если б нам вальнули десятки или сотни млн., тогда бы катались в масле. А так - никакой разницы. Просто надо работать.

А чтобы в ВУЗах молодежь не тупела пусть свое пишут.

В Волгограде ребята смотрели на мою презантацию и в итоге сказали "Да, круто. Но будем писать свое".

Как продавец я против, как живущий в этой стране ЗА.

А как инженер, сказали "ребята, вам чего, делать нечего?"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой приватности. Как только добуду бабла, можно и здесь где-нибудь открыть все в уголке. Испа, Вы меня с кем-то путаете. Я же не абстрактный алгоритмист, а играющий тренер. А если пацаны смогут заработать на этом то и слава Богу, для этого и хочу затеять, чтобы сократить период их ученичества :)

"Потому что это основа любой организованной деятельности" - которая и завела в тупик из которого надо искать выход. Прототип есть на моем сайте. Давно не проверял, правда, но пару лет назад все работало. Просто остановил сколько-то лет назад, чтобы не мешать другим и состредоточится на теоретических делах :)

Программирование это скорее искусство как и всякое проектирование того чего нет. То есть сфера чувствительная к разработчику. Только наивные доценты с профессорами дамают, что прямоугольнички с ромбиками рисовать это круто, а на код наймут мальчиков. Это гарантированный способ провалить дело. Язык, это код плюс история в одном флаконе и книг на эти темы написано больше чем по любой технической дисциплине. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Я же ясно сказал, как только соберу на это бабло. Тратить свои две с половиной недели отпуска не хочу :)

Просто считайте это офертой :)

C точки зрения математики - проектирование программ как и любое другое - нелинейная задача, будем решать с мужеством и оптимизмом пока хватит денег :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне в двух словах, что задумал Федор ?

Он что, решил кому то впарить свои статьи, и убедить кого-то что в них продолжается теория Гука-Эйнштейна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом утверждает, что разработчики ИСПА ничего не понимают в МКЭ. И система ИСПА никуда не годится.

Я руссский забыл бы только за то, что на нем разговаривал Ленин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Ten Entrepreneurship Rules for Building Massive Companies</noindex>

Rule #8: Having a great product is important but having great product distribution is more important.

I meet a lot of entrepreneurs who think the best product is the most important thing and that the best product should always win. What a lot of people fail to realize is that without great distribution, the product dies. How will you get your product in the hands of millions or hundreds of millions of people?

---

Мы отвечаем за это. Если согласны с написанным, то есть смысл искать точки соприкосновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"разработчики ИСПА ничего не понимают в МКЭ" - за всех не ручаюсь, так как знаю только одного и тот считает, что решение систем это и есть мкэ :)

Честно говоря мне дела нет до коммерческих аутсайдеров. Щиплите себе на здоровье. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет афера века. Если Федор впарит Зенкевича за бабки.

Войдет в историю.

Да не-е-е Зенкевича-Галагера.

Я не аферист, за базар привык отвечать чисто конкретно, в лесном бизнесе с этим не шутили, а я жив и здоров :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень искать, но несколько лет назад вы утверждали другое, когда некоторые пытались обвинить меня в этом. Вы вроде женщины меняете свое мнение. И то не каждой, а определенного сорта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема закрывается на неопределенный срок. Прошу всех скопить гораздо более умные мысли, чем вышеизложенные, и поделиться ими чуть позже. За продолжение беседы в других темах - буду ругаться.

С любовью, Борман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Список демонов пополнился. Читаем в ANSYS HELP:

Sometimes you may see both positive and negative eigenvalues calculated. Negative eigenvalues indicate that buckling occurs when the loads are applied in an opposite sense.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Sometimes you may see both positive and negative eigenvalues calculated. Negative eigenvalues indicate that buckling occurs when the loads are applied in an opposite sense.

- и? Вам перевести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- и? Вам перевести?

Не.. просто отдельные личности утверждют, что если buckling-анализ выдает отрицательное число, то аффторов пакета надо поставить к стенке, и пинок по жопе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стенке поставить - что-то наследственное, что-то с хромосомами связанное.

можно, конечно, поставить тех, кто других ставить хочет. но это ведь будет битва с дураками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В последнее время стало казаться, что картинки [из Ансиса] с напряжениями и проч. фигнёй, вставленные в отчет, выглядят очень дешево... для меня по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, батенька, вам надо и вправду уже менять напиток.

Эдак дальше вы начнете придираться к форме женского пупка.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а Вы анимированные гифки вставляйте..

вообще, практически все параметры можно изменить с дефолтных. но это ж надо в опциях копаться и т.д., или там (о ужос!) - скрипт писать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто и разблокировано это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...