Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

OpenFOAM. Там кроме CFD и FEA направление есть.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenFOAM</noindex> ну видите, англичанам тоже не нравится закрытость. Можно и у нас что-то подобное затеять, вопрос в бабле как обычно и времени. Не так уж давно и функционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем принцип? Изложите. Если сами понимаете.

Как-то раз английского астронома Артура Эддингтона спросили:

— Сэр, правду ли говорят, что вы один из трех человек в мире, которые понимают теорию относительности Эйнштейна?

Наступило неловкое молчание — ученый явно затруднялся с ответом. Тогда спрашивающий поспешил исправить положение:

— Может быть, сэр, я что-то не так сказал? Мне, видимо, сэр, следовало бы догадаться, что вы, сэр, при всей вашей скромности, сочтете мой вопрос несколько бестактным. В таком случае, сэр, позвольте...

— Ничего... ничего...— благодушно прервал его Эддингтон.— Просто я задумался, пытаясь вспомнить, кто же этот третий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что разобрался.

В чем принцип? Изложите. Если сами понимаете.

Я не занимаюсь разработкой компьютеров. Про квантовую механику маленько слышал. Пример применения привел :)

Устроят триггеры из атомов и сведут задачу к известной. Делов то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроят триггеры из атомов и сведут задачу к известной. Делов то :rolleyes:

Принцип не в элементой базе. Это получится обычный компьютер.

Я и вправду поверил, что вы тот третий.

Борман может вы подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман может вы подскажите?

Вы что.. Я про обычный то с трудом представляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль программе Испа позарез нужен квантовый комп, то разбирайтесь. Сначала как обычно с разрядностями разберитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что для построения любого вычисления достаточно двух базовых операций. Квантовая система дает результат, только с некоторой вероятностью являющийся правильным. Но за счет небольшого увеличения операций в алгоритме можно сколь угодно приблизить вероятность получения правильного результата к единице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenFOAM</noindex> ну видите, англичанам тоже не нравится закрытость. Можно и у нас что-то подобное затеять, вопрос в бабле как обычно и времени. Не так уж давно и функционирует.

В целом идея интересная и механиков-тихушников у нас в стране хватает. Один ИПРИМ чего стоит.

Если сможете изложить на листике основную идею проекта, то.. у меня тоже есть кое-какие идеи на этот счет.

P.S. Лысых берем на лодку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, это вы пересказали другими словами эксперимент с мартышкой.

Та которая ИСПА создавала rolleyes.gif .

Ну так что, "ИСПА" уже основана на квантовой теории ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом идея интересная и механиков-тихушников у нас в стране хватает. Один ИПРИМ чего стоит.

Если сможете изложить на листике основную идею проекта, то.. у меня тоже есть кое-какие идеи на этот счет.

P.S. Лысых берем на лодку?

В принципе у меня где-то валяются коды на спп, мне удобнее было бы начать с них. Бизнес-планы не пишу ввиду бесполезности этой затеи. Как говаривал Владимир Ильич - надо ввязаться, а там видно будет что делать. Дело не в идеях, она проста - открытые коды чтобы любой желающий мог двигаться в нужном ему направлении. Правила этих игр есть уже, ни к чему выделяться. Вы там в столице пошустрите, может чего и получится. Все-таки у нас лучшая теория этого дела на сегодняшний день <noindex>http://www.pinega3.narod.ru/</noindex> но без какого-то разумного финансирования ничего не получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звенит

в смысле булькает.

ИСПА, зачем вы вообще ударились головой о квантовый компьютер ? Жили бы себе спокойно... Как говорил В.И. Ленин - "Электрон неисчерпаем". Куда уж вам со своими квантами против Ленина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну твк уже ударился. И как с этим теперь жить не знаю... rolleyes.gif

У меня тоже такое бывает.. Надо вам удариться о что-нибудь другое... И пройдет. Чем вечером займемся ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там в столице пошустрите, может чего и получится.

Возможности тут самые разнообразные - от сведения с нужными человеками, до тупого притаскивания денег.

Ну нет так нет.

Ссылку на вас я уже всем кому нужно было давал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игра беспроигрышная. Нам надо научиться современным технологиям постмодерна и ризомы. Коммерческие проекты не удаются, по моим наблюдениям. Специально все остановил, чтобы понаблюдать справятся ли без меня :)

Все пока не конкурентноспособно, потому, что идей позитивных нет, одно подражание и попытки уникалки, а это не спортивно. Нужен другой подход, это очевидно. :unsure:

Никаких догонялок, нужны просто другие идеи и возможность критически подходить к делу. Подрастут пацаны на этом, и пусть они потом конкурируют. Отстал не я, отстали все мы , двадцать лет всерьез не работали над этим, это много :)

Несколько лет работы и ситуацию можно переломить :)

Дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый драться за него - говаривали пираты карибского моря, а тут, подозреваю можно целую команду набрать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Вы будете работать за деньги, а все остальные за интерес" вовсе не обязательно. Можно подумать о том, чтобы полезный код оплачивался. Мне самому это не ахти надо, просто хочется молодежи дать возможность поиграть в эти игры. :)

Не помню откуда, из какого то втуза при автозаводе мошенники познакомили меня с концептом - кинуть когда-то, волновыми передачами интересовались :)

С stl код получается компактный и достаточно абстрактный для универсальности.

Я еще ничего не открываю, просто мне кажется это было бы полезно вот и все. Если мы хотим что-то развивать, а не все покупать, то надо же с чего-то начинать :rolleyes:

Никакой новизны и актуальности, просто попытка жить в лучшем из возможных миров, как Лейбниц учил. Вся математика была сконструирована не из коммерческих соображений, а любопытства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, коммерческие преокты не получаются не потому что они коммерческие.

Просто когда дело касается денег, то все расставляется по своим местам и сразу видно как процесс организован.

"Рубль дисциплинирует" (с) Ульянов-Ленин.

А с амбициями молодешь протащить вам нужно в ВУЗ и гонять их взашей через гранты фонда Бортника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерчески реализуется только тривиальщина, и глубоко вторичная, потому, что критерии успеха совсем другие. Никто рисковать в таких делах не будет. Такие вещи сначала делаются из любопытства и чем меньше ограничений тем лучше иначе всякая еругда и мусор все испортят как обычно :)

Придется отстаивать не потому, что лучше, а потому, что надо. На Испу посмотрите и других кто шел этим путем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерчески реализуется только тривиальщина, и глубоко вторичная, потому, что критерии успеха совсем другие.

Это вам так кажется.

Когда конкуренции нет, то вы правы.

А когда у всех все уже есть, то только очень убедительное сможет прорасти.

Никто рисковать в таких делах не будет. Такие вещи сначала делаются из любопытства и чем меньше ограничений тем лучше иначе всякая еругда и мусор все испортят как обычно :)

Все в мире делается из любопытства. Просто перед любопытством еще и мотивация имеется.

Но это мы уже в философии.

Одним словом, все зависит от проекта.

Придется отстаивать не потому, что лучше, а потому, что надо. На Испу посмотрите и других кто шел этим путем :)

На FlowVision посмотрите. Нетрадиционность подхода породила кучу возможностей.

В итоге про нас пишут и снимают, а ИСПА Бормана на форуме развлекает. Все попытки показать ему вектор развития упирается в "Ансис" меня вполне устраивает.

Ну устраивает и пусть устраивает. Скоро Саров со своим ЛОГАКом придет и всех подомнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА Бормана на форуме развлекает

Да какой вы после этого продавец ? Уже очень давно во всем белом свете любая активность измеряется в рублях (иногда в долларах, Вова - в марках, почтовых). Даже макака в зоопарке, которая показывает вам свой зад - не развлекат вас, а наживается на человеческом скудоумии. Посмотрите М.Задорнова... он хоть и сатирик, а знает, что "Все из-за бабок".

А с ИСПА у нас уговор (дороже денег), что я от имени активных участников раздела "Динамика и прочность" публикую где нибудь в рыбном месте отчет об использовании "ИСПА". А ИСПА выполняя условия уговора, дарит мне романтический ужин с большим кол-вом выпивки. Те участники форума, которые присоединяются в авторству - получают мороженое. Если присоединяется Федор - то сверх мороженого он получает копченого леща.

Так что "А я дедушку не бил - а я дедушку любил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. Чудес не бывает. Они привыкли к уникалке. В реальном мире не потянут. Здесь есть кто-нибудь из них? Плюс секретность и прочее. Откуда там прочнисты, они же атомщики, разве что Испе конкуренцию с квантовым компом составят :)

"ИСПА выполняя условия уговора, дарит мне романтический ужин с большим кол-вом выпивки" - как прикажешь тебя понимать, - сказал по похожему поводу Абдулла, когда Сухов заперся в бочке с его ласковыми женами на романтический полдник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто и разблокировано это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...