Перейти к публикации

Adem и пробивные прессы


Ujyn

Рекомендованные сообщения

Сдравствуйте, господа!!! У меня вопросс такой, никогда не работал в Adem, пользовался всегда NX4-6. Заполучив Adem 8.3 не смог оценить ничего, т.к. 3D вообще не работало... Но вопросс, собственно в том, что нужно программировать пробивные станки, насколько это удобно и эффективно, кто сталкивался расскажите! Какие есть альтернативы, например кто нибудь работал с cnckad какие плюсы,минусы именно по штамповке, а не по другим методам обркаботки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Ujyn, расскажи хоть откуда ты? Может есть недалеко от вас те, кто работают на ADEMе, сам сходишь, поглядишь и всё узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ujyn, расскажи хоть откуда ты? Может есть недалеко от вас те, кто работают на ADEMе, сам сходишь, поглядишь и всё узнаешь.

Я из Климовска,работаю в Подольске. Схожу, если есть такие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEM 8.3 проект давно закрытый и умерший. Как он может до сих у вас пор работать это неизвестно :smile:

Советую вам попробовать работать в версии ADEM 8.2 или ADEM 9.0 ,причём не крововзломанными и скачанными где-тона просторах сети, а лицензионными. Если пока нет возможности приобретения, то можно для начала взять систему в ОПЭ и попробовать её всё целиком- ОТ и ДО.

В Подольске с ADEMомо работают на "ЗиО", если есть желание побывать там то можем поделиться контактами. Штамповщики пока ещё в ADEMе не творят, только присматриваются, но в других подразделениях уже можно оценить что из себя представлят ADEM.

Изменено пользователем And86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ADEM 8.3 проект давно закрытый и умерший. Как он может до сих у вас пор работать это неизвестно :smile:

Советую вам попробовать работать в версии ADEM 8.2 или ADEM 9.0 ,причём не крововзломанными и скачанными где-тона просторах сети, а лицензионными. Если пока нет возможности приобретения, то можно для начала взять систему в ОПЭ и попробовать её всё целиком- ОТ и ДО.

В Подольске с ADEMомо работают на "ЗиО", если есть желание побывать там то можем поделиться контактами. Штамповщики пока ещё в ADEMе не творят, только присматриваются, но в других подразделениях уже можно оценить что из себя представлят ADEM.

В ADEM и в Климовске работают, тока токарно-фрезерная обработка, я так понимаю тут дело в цене-дёшево, лично моё мнение, ADEM в такой обработке очень уступает потенциальным конкурентам NX, DELCAM и даже SURFCAM и т.д. Даже начиная с CAD модуля, можно тока сравнить с SURFCAM, там также неудобно рисовать. В данный момент меня интересует именно штамповка, но т.к. в ней не работают в ADEM, если она и есть, то очень сырая. Также меня интересует можно ли делать обработку для лазерных станков, гидрообразивных, плазменных. Вопросс немного неправильный, можно или нет, можно и в NX написать постпроцессор, что фрезерная обработка станет пробивной(если надо, то обращайтесь:)),вопросс в том насколько поддерживает ADEM именно эту обработку ЛАЗЕРНАЯ, ГИДРООБРАЗИВНАЯ, ПЛАЗМЕННАЯ ну и пробивная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и в ADEMе написать постпроцессор, чтоб фрезерная обработка в УП выглядела как лазерная:)

В ADEMe есть отдельный переход "Лазерная обработка" 2х и 5х. Его же можно использовать для станков плазменной, газовой и др. резки. Принцип работы с переходами лазерной резки схож с фрезерными переходами, только набор параметров несколько отличается. По стране много кто в ADEMе работает с резкой.

С пробивкой дело посложнее. Действительно мало людей с ней работают. Из последних работ- уходили от переходов пробивной обработки и программировали всю обработку через команды пользователя. Пользователь при этом задаёт отдельные элементы контуров отедбными пробивными циклами (вырубка прямоугольника, вырубка по прямой, по дуге и т.п.) Это получается что-то вроде своего собственного САПРа, созданного при помощи ADEMа.

На счёт стоимостей различных CAD/CAM спорить не буду, т.к. не владею информацией. Единственное, что могу сказать, так это то, что ADEM проще в освоении и соответственно в дальнейшей работе, чем тот же какой-нибудь NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...