Перейти к публикации

3D в Автокад 2005


snuper

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте все! Кто-нибудь есть спецы по автокаду?

Мне необходимо освоить хоть какие-нибудь азы 3D моделирования в Автокаде 2005...

Программа в которой я работаю сейчас понимает только файлы от программы Автокад...

Мне необходимо научиться строить простецкие модели(на первое время....), кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь???

До этого я моделировал сложные объекты в Pro-Enginer, но она дорогая и никто из начальства не хочет ставить ее...

Помогите пожалуйста!!! МОжет есть какие-нибудь видеоуроки именно по этой версии...Я уже отчаялся..все переискал-одна лабуда везде...ничего толкового. Я не могу найти функцию скругление для 3D Объекта цилиндр....Как правильно пользоваться системами координат там...

Здраствуйте все! Кто-нибудь есть спецы по автокаду?

Мне необходимо освоить хоть какие-нибудь азы 3D моделирования в Автокаде 2005...

Программа в которой я работаю сейчас понимает только файлы от программы Автокад...

Мне необходимо научиться строить простецкие модели(на первое время....), кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь???

До этого я моделировал сложные объекты в Pro-Enginer, но она дорогая и никто из начальства не хочет ставить ее...

Помогите пожалуйста!!! МОжет есть какие-нибудь видеоуроки именно по этой версии...Я уже отчаялся..все переискал-одна лабуда везде...ничего толкового. Я не могу найти функцию скругление для 3D Объекта цилиндр....Как правильно пользоваться системами координат там...

Как объединить 2 тела в одно??? Где функция объединения 3d Тел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3D в Автокаде, это не основной инструмент. Для нормального 3D у Autodesk, есть Inventor.

Что хоть моделировать собираетесь?

Программа в которой я работаю сейчас понимает только файлы от программы Автокад...

ЧТо за программа и для чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D в Автокаде, это не основной инструмент. Для нормального 3D у Autodesk, есть Inventor.

Что хоть моделировать собираетесь?

ЧТо за программа и для чего?

Руслан....ты и тут отвечаешь....:) Да мне бы научиться грамотно экспортировать файлы из Pro-e в расширение .dwg и все проблемы бы были разрешены...Только вот сбиваются и единицы и стили...ну все короче.. А программа называется 3D-Constructor. Это программа для проектирования мебели, она понимает блоки только в слоях автокада :( и только с расширением .dwg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в dwg трехмерка не передаётся - только линии. Не надо заниматься онанизмом.

Впрочем, каждый дрочет как он хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то экспорт в dwg (dxf), нужно настраивать. И лучше пользоваться для передачи dxf. На форуме полно информации по настройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте все! Кто-нибудь есть спецы по автокаду?...

Для начала предагаю познакомиться - на сколько Вы оцениваете Ваши знания в этой программе?

А потом начнём строить любую замкнутую фигуру в polyline или circle - это есть начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в dwg трехмерка не передаётся - только линии. Не надо заниматься онанизмом.

Впрочем, каждый дрочет как он хочет...

Кончил?- не кончил? - протри монитор

.......файлики от фашиков(типа мужики про dwg и не знали)

post-20850-1290715108_thumb.jpg

post-20850-1290715115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...типа мужики про dwg и не знали

Ага, только мужику нужен:

3D-Constructor. Это программа для проектирования мебели

а это вааще полигональный CAD.

Походу парень сел не на свой стул.

Мне необходимо освоить хоть какие-нибудь азы 3D моделирования в Автокаде 2005...

Программа в которой я работаю сейчас понимает только файлы от программы Автокад...

Мне необходимо научиться строить простецкие модели(на первое время....), кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь???

До этого я моделировал сложные объекты в Pro-Enginer, но она дорогая и никто из начальства не хочет ставить ее...

И начальник сидит не в своем кресле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь автокад механикл десктоп и либо в нем самом делай модельки либо ковнвертируй через айжес или степ из проинженера.

и шеф будет доволен и ты про-е не забудешь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dpm

дрочи дальше в своём dwg

Почему бы вам не подняться на следующую ступень вашей карьеры и не

стать сутенером?

я просто показал, что файлы торговцев американским железом представлены в удобоваримом формате,

в колее топикстартера, которого позакидали детской дриснёй

GOLF_stream не нужно пить вечером кефир, ежли от него есть идиосинкразия,

а лучше Тётю найти- и "дрочить"(по вашему)- желание пропадет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

я просто показал, что файлы торговцев американским железом представлены в удобоваримом формате,

в колее топикстартера, которого позакидали детской дриснёй

GOLF_stream не нужно пить вечером кефир, ежли от него есть идиосинкразия,

а лучше Тётю найти- и "дрочить"(по вашему)- желание пропадет...

Задаюший вопрос, давно сбежал от нащих советов.

Вопрос его был прост:

Здраствуйте все! Кто-нибудь есть спецы по автокаду?

Мне необходимо освоить хоть какие-нибудь азы 3D моделирования в Автокаде 2005...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для snuper

предрассудок, что в части 3d построений Автокад сильно отличается от от других продуктов этой линейки (Механикала или Архитектурного). У них у всех имеется один и тот же базовый набор команд (можно в целом это же сказать и об Инвенторе). И этот набор позволяет очень быстро эти самые тела(солиды) создавать. Причем, если говорить о непараметрических примитивах "солидах" (что касается базового набора, то наиболее удобны именно "солиды", и они в целом непараметричны), то простроить ими можно что угодно из реально обозримого, и гораздо комфортней и быстрей, чем в других программах.

Параметрические же, например примитивы Архитектурного (всякие там "стены", "окна" и пр.), гораздо приятней в работе чем, скажем в Архикаде. Если во времена Автокада 2005, пару раз под специфические задачи приходилось некоторые элементы строить в других программах и импортировать, то сейчас, в версиях 2008-2010, не могу представить того, чего бы там нельзя было нарисовать. Конечно, если использовать для 3d интерфейс акада "по-умолчанию", то на него можно только смотреть как баран на новые ворота, но работать в нем получится лишь в плоскости на виде сверху (что большинство и делает). На самом деле надо первым делом поставить свой интерфейс (у меня такой всегда имеется, начиная с 12 версии).

И тогда все будет лётать. И не верьте в предустановленные интерфейсы для 3d, на которые вы можете переключиться (в версиях примерно с 2006). На самом деле их разрабатывали писюганы, которые жизни не видели (где у них, например кнопки для переключения между видами и изометриями, зачем нету командной строки (если ее нет в Максе, то это не повод), в которой идет общение с программой по поводу уточнения параметров при работе с 3d, и тд и тп).

Команды для скруглений и фасок(действуют на плоские линии, полилинии и на объемные тела - солиды): _fillet (скругление) и _chamfer (фаска). Думаю, у Вас английская версия Акада 2005 да и руссификации тогда делали не трогая команд, так, что если не найдете кнопок с похожими подсказками и не знаете как вывести кнопку для команды, то введите в командной строке акада (или скопируйте туда): " _fillet", подтвердите ентой и отвечайте на последующие запросы в командной строке.

Объединение тел _union (вычитание _subtract найти общее _intersect).

Вообще могу скинуть мой интерфейс для 2005 но с описанием и инструкцией по установке для 2008 (но принцип один и все похоже).

Однако, цель примочки 3D конструктора (у Вас, видимо версия 3.5), обеспечить параметричность моделей(и сборок) мебели и автоматический вывод чертежей, спецификаций и т.п. По-этому программа имеет свой интерфейс, который необходимо использовать, чтобы иметь на выходе в автомате эти самые чертежи. Так что даже удалить например кнопкой "делет" что-либо будет неправильно. Программа делалась под автокад 2002, когда солиды были еще совсем непараметрическими. Прога строит именно примитивами "солид" но строить нужно по определенным правилам, и используя ее интерфейс (а не интерфейс автокада, на который можно переключаться, можно повыводить кнопок, можно пользоваться тем что уже выведено, но определенным образом, - читайте руководство, - оно распаковывается при инсталяции, так, что если нет, найдите инсталяшку).

Смысл соблюдения правил в том, чтобы у проги оставлась понятная инфа о порядке построения, привязках и тп. Затем если будет надо поменять, например размеры, прога все перестроит и выдаст чертежи уже автоматически.

В этом смысле больше свободы дает пятая версия 3D конструктора (но покупать ее видно Ваш шеф не хочет). Эта версия работает на автокадах 2008-2009 и позволяет более свободно использовать свои привычные методы построения из автокада. Можно даже загрузить полностью построенную в автокаде модель и автоматически получить чертежи (проблемы в этом случае будут только с параметризацией сложных деталей, если захочется получить линейку изделий). Демо-версии пятого конструктора нет, и ключ пока не найти, но установив ее (саму инсталляцию с трудом, можно отыскать, но прога работать без ключа не будет) можно хотя бы посмотреть распакованное руководство и определиться с функциональностью программы.

Одно могу сказать определенно 3D конструктор (среди мебельных программ) вещь стоящая, и конкурировать с ним, на мой взгляд, на постсоветском пространстве по-серьезному никто не может. Не в смысле, что не конкурируют, а в смысле реального качества проги (а то мебель рисовать в принципе и в корале можно). Среди буржуйских прог - Imos (тоже на ядре автокада) но не уверен что он лучше, а стоит как минимум на порядок дороже.

ps Вообще dwg и dxf форматы родные для автокада. Разницы между ними особой не видно (я знаю только об ограничении по количеству полигонов в dxf). Но совершенно точно, что им безразлично, объемные или плоские примитивы в них содержатся (в инете полно 3d моделей в этих форматах). И совершенно точно, они являются наиболее общепринятыми форматами для обмена данными. С 1996 по сей день в порядке обмена данными мной зафиксирован на входе один случай получения файла max, один случай dwg от инвентора, и несколько кораловских файлов (в основном логотипов). Все остальное были (чистые) dwg и dxf. Вот такие дела, дорогой golfstream.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...