Перейти к публикации

Нужны чертежи тележки


Рекомендованные сообщения

добрый день! помогите с чертежами тележки! срочно нужны, грузоподъемность до 6 тонн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


добрый день! помогите с чертежами тележки! срочно нужны, грузоподъемность до 6 тонн

Тележка чего? Вагона? Гужевая? Прицепная? Крановая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! помогите с чертежами тележки! срочно нужны, грузоподъемность до 6 тонн

Посмотрел навскидку в поиске

ttp://www.btkran.ru/crancar.htm

Там есть и каталог

<noindex>http://www.2d-3d.ru/2d-galereia/detali-mas...dvizheniya.html</noindex>

А здесь есть чертежи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист у меня нет к сожалению vip доступа что бы скачать чертежи, вы можете помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист у меня нет к сожалению vip доступа что бы скачать чертежи, вы можете помочь?

У меня тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Интересно. Больше интересуют двухколесные тележки. Как они для перевозки грузов (холодильник, книжный шкаф) ? Какую лучше выбрать? Желательно, чтобы потом можно было использовать для строительных работ и помещалась в багажник не очень большого автомобиля, наверное раскладной была. Посмотрел ютуб, информации по вопросу немного. :g:

 

пример того, что удалось найти:

%D0%A2%D0%93%D0%A3-300.jpg%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6-%D0

Цитата

 ТГУ 300. Универсальная грузовая тележка. Возможность эксплуатации в трех рабочих положениях (вертикально, горизонтально, под углом 45 градусов).

Механизм трансформации компактно и надежно фиксируется параллельно основного корпуса ТГУ 300.

Не знаю, вроде нормально, или еще вариант Bosch Alu-Caddy 1600A001SA 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, katalex-3 сказал:

http://www.scaff.ru/catalog/dvuhkolesnie-telezhki/

Купить или колхозить? Для колхоза продаются разные колеса, но нужна сварка-токарка и пр. :)

@katalex , купить, спасибо делать негде. А какую лучше брать, для холодильников и тп? Бош смотрю, по габаритам чтобы влез в двери. Надо шкафы из квартиры вывезти (своей), делаем ремонт) Посмотрел ссылку, неплохие, там наверное и закажу

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык их счас много кто делает. Только найти нужно подходящее.

У меня проблема проще:)...нашел комод с ящиками на помойке (народ совсем зажрался, выбрасывают почти новые вещи). Прикупил колеса рояльные, прикручу к комоду, будет инструментальная тумбочка мобильная для гаража :)

8 минут назад, Chardash сказал:

А какую лучше брать, для холодильников и тп?

Удобную, на пневмоколесах, нескладную. Ты что, в грузчики собрался? :)

Давным-давно как-то пользовался подобной, какая-то ненашенская была, холодильник перевозили на несколько км. Нереально удобная была.

Не...там таких, к сожалению нет. Та из нержавейки была, с козырными ручками эргономически врастопырку :)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, katalex-3 сказал:

Дык их счас много кто делает. Только найти нужно подходящее.

У меня проблема проще:)...нашел комод с ящиками на помойке (народ совсем зажрался, выбрасывают почти новые вещи). Прикупил колеса рояльные, прикручу к комоду, будет инструментальная тумбочка мобильная для гаража :)

Удобную, на пневмоколесах, нескладную. Ты что, в грузчики собрался? :)

Давным-давно как-то пользовался подобной, какая-то ненашенская была, холодильник перевозили на несколько км. Нереально удобная была.

для себя думаю взять... Частенько приходится тяжести таскать, пригодится. Ради пары тройки шкафов и холодильника грузчиков вызывать 2 раза придется, чтобы сначала вынесли, потом занесли. При расценках 250 р/час и минимум 2 часа * 2 раза = 1000, почти средняя тележка ) 2 грузчика 2000 р

 

не в деньгах дело - пригодится

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Платить грузчикам - глупо, таскать на своем горбу - вредно для здоровья. Если есть где хранить, то не вопрос :).

795.jpg

Вот это вроде как универсальная телега. Но она дорогая. И нужна ли такая вообще?:)

Смущает только куча шарниров.

 

Красные какие-то хлипковатые. Я б синие смотрел.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, katalex-3 сказал:

И нужна ли такая вообще?:)

тоже пока думаю. Жаль у нас близко не посмотреть, сайты в раздаче перекупы,  только на картинки приходится ориентироваться

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую в евонный лабаз еще раз зайти, там что-то стояло в зале, гляну и тебе свое мнение сообщу :)

Там все и везде перекупы.

Вот еще нарыл

https://sopira.ru/telezhki/dvuhkolesnyie/universalnyie.html

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не стоит сильно утруждаться. Основное, что интересует, сможет тележкой и, например, пустым шкафом, высотой примерно 2,2-2,5 метров управиться один человек. Или с холодильником. На фото видно, несущее основание тележки можно завести под объект , этим его подхватить и можно ехать. В случае шкафа скорее всего придется помучиться, тк основание под шкаф не завести. Придется его наклонять и тп. Видимо для мобильности лучше взять телегу 795.jpg

Поставить ее горизонтально и наклонив шкаф положить на нее, потом уже везти. Конечно, можно позвать родственников, но пока интересует возможность перевоза в одиночку. Как то с гужевым транспортом раньше не приходилось заниматься. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, katalex-3 сказал:

Хомут вроде в комплекте не идет :)

такелажным, если точнее. Такелажными средствами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть тележки с приводом чтоб по ступенькам поднимать 300 кг, сам видел как автомат или банкомат поднимали. еще перевозят холодильники и др, тяжелые вещи.

одним человеком. тележка по ступенькам сама поднимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...