• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Mrt23
    • bvmlv
      Я просчитал твой .inp файл на двух версиях ABAQUS -6.12  и 2018.  Высылаю оба .dat файлы. В них совсем нету результатов (у тебя они есть). Не знаю в чем причина. 1.dat 2.dat
    • Mrt23
      @bvmlv ничего не нужно. я сфомировал файл dat из 1.inp просто переименуй его и запусти-увидишь, что он выведет в dat.   %команды для получения файлов .fil и .fin, то в файле абакуса уже не было этих команд.%   скрин с командой я прислал, чтобы показать, что я делал это в командной строке.
    • belkina
    • Jey_User
      Конечно, распределение Т в каждой точке не нужно. Нужно только знать изменение Т по одной точке на каждой стенке (равномерный нагрев). А стенок получается 4 (2 пластины, между ними вакуум). И еще нужно знать время установления равновесия от начала нагрева, до момента, когда температура на 4 (дальней) стенке перестанет расти. Пятном нагрев - в Ansys - буду тогда решать позже, когда изучу Ansys)   Как Вам такой вариант (базовый): 1. состояние равновесия, t = 0 2. начинаем нагрев, температура стенки  1 пластины растет, пластина начинает излучать обратно в среду с 1 стенки и в вакуум со второй стенки, также конвекция обратно в среду. Записываем уравнение теплового баланса с учетом этих тепловых потоков. 3. Вторая пластина начинает нагреваться потоком излучения от первой пластины через вакуумный слой. Температура стенки  2 пластины растет, пластина начинает излучать обратно в вакуум с 1 стенки и в среду со второй стенки, также конвекция во внешнюю среду. Записываем уравнение теплового баланса с учетом этих тепловых потоков для 2 пластины. 3. Далее учитываем граничные условия и начальные условия, из уравнений теплового баланса для каждой пластины выражаем искомые температуры стенок во времени.   Как-то так. Или я не прав? Поправьте, пожалуйста, при необходимости. Но вот как из этого время установления равновесия найти?
    • bvmlv
      Да. Я твой без проблем открыл. Но когда в себя я вносил в файл .inp команды для получения файлов .fil и .fin, то в файле абакуса уже не было этих команд.
    • NX_mill
      Ну если 7ки хватит, то в принципе с шевингованием получится ляпота:)
    • Mrt23
      это он и есть. абакус отправляет на решение именно inp он открывается любым ридером. и в него как раз можно писать необходимое, то что граф.интерф не поддерживает. я не пользуюсь интерфейсем абакуса, я его не знаю=( @piden в нем умеет работать. если у него будет время, то он тебе сможет подсказать. как добавлять строки-ознакомься с презой. очень подробно расписана целая задача!  
    • bvmlv
      ДА! Похоже на то, что нужно. Завтра буду более конкретно разбираться. Сможешь ли выслать оригинальный файл .inp(не тот, что формирует ABAQUS). Они немножко отличаются. С меня большой магарыч.
    • Vengeance
      Открой руководство оператора/программирование и посмотри примеры программ) Запятую перед "А" ставить обязательно. Любой фанук умеет это, даже 0i, но в наш век CAM считает все с модели