Перейти к публикации

Ох уж эти голландцы!...


Рекомендованные сообщения

Пилить бюджет на ремонте проще чем на строительстве.

Так зачем нам хорошие дороги? Их же не потребуется ремонтировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это в Росии климат +40 . Ой не смешите меня! Попрутайте - в вечной мерзлоте для начача.

А вечная мерзлота начинается не иначе как в Новороссийске?

По ходу дела придётся всёже подучить географию, да и русский язык тоже.

Да связываться банально испугались: коррупция, законы непонятные, постоянно и спонтанно меняющиеся правила игры, ротация чиновников (тока договорились, уже новый), рабочая сила неквалифицированная. Ну ещё пара причин найдётся. Риски перевесили прибыли.

А сразу риски спрогнозировать слабо оказалось? Уж простите великодушно, но в это я не поверю. Серьёзные же люди, да и слава о российских реалиях прошла горазда дальше Германии. ИМХО, тут сработал обычный синдром иноземного инвестора - пока гиперприбыль он тут как тут, а как только приставка "гипер" исчезает так его и след простыл. В Российской империи с этим крупно накололись кажется ещё в 19 веке, когда вылетело в трубу много совместных предприятий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока гиперприбыль он тут как тут, а как только приставка "гипер" исчезает так его и след простыл.

Ну по гипер МЫ впереди планеты всей... ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу риски спрогнозировать слабо оказалось? Уж простите великодушно, но в это я не поверю. Серьёзные же люди, да и слава о российских реалиях прошла горазда дальше Германии. ИМХО, тут сработал обычный синдром иноземного инвестора - пока гиперприбыль он тут как тут, а как только приставка "гипер" исчезает так его и след простыл. В Российской империи с этим крупно накололись кажется ещё в 19 веке, когда вылетело в трубу много совместных предприятий.

Вы серьёзно недооцениваете разницу менталитетов/мышлений. Я это вижу ежечасно и на конкретных примерах. Западноевропейцы с большим трудом могут понять российский менталитет,

а некоторые и вообще не могут. А уж про стиль работы и ведения бизнеса и говорить нечего.

А повышенная прибыль конечно оправдана тем, что затраты и риски больше. Иначе невыгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А повышенная прибыль конечно оправдана тем, что затраты и риски больше. Иначе невыгодно.

Вот по этой простой причине и не стоит связываться с западными инвесторами, ибо невозможно честно работая получить сверхприбыль. А

вор должен сидеть в тюрьме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большим трудом могут понять российский менталитет

Да. Люфтганза специально пилотов подбирала на рейсы к нам. Таких... которые перед отсутствием ордунга не терялись. Средний немецкий пилотяга от наших реалий впадал в ступор.

ИМХО, тут сработал обычный синдром иноземного инвестора - пока гиперприбыль он тут как тут, а как только приставка "гипер" исчезает так его и след простыл.

А у нас нельзя с нормальной европейской нормой прибыли работать, в 10-20%. Это разорительно. Если бы вы работали в коммерческой отрасли, вы бы были в курсе. Что там в РИ в 19ом было я не знаю и вы тоже не знаете, книжные строчки мало дают понимания. Так что притягивать те примеры - некорректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там в РИ в 19ом было я не знаю и вы тоже не знаете, книжные строчки мало дают понимания. Так что притягивать те примеры - некорректно.

Позвольте, так рассуждаючи то можно и 2х2=4 под сомнение поставить, ибо сие в учебнике математики написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Люфтганза специально пилотов подбирала на рейсы к нам. Таких... которые перед отсутствием ордунга не терялись. Средний немецкий пилотяга от наших реалий впадал в ступор.

Больше чем уверен. Видно невооружённым глазом на живых примерах.

Позвольте, так рассуждаючи то можно и 2х2=4 под сомнение поставить, ибо сие в учебнике математики написано.

Историю с математикой сравнивать некорректно: ГРУБО одна субъективна, другая объективна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этой простой причине и не стоит связываться с западными инвесторами, ибо невозможно честно работая получить сверхприбыль.

Да да, а наши инвесторы честно работать ОДНОЗНАЧНО не позволят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю с математикой сравнивать некорректно: ГРУБО одна субъективна, другая объективна.

И учебники математики, и учебники истории пишут люди со всеми своими страстями и страстишками. Посему непременно нужно уметь правильно выбирать книги, особенно учебники.

Лично меня всегда умиляла ссылка на

вековую отсталость России

в контексте задержки начала серийного производства какого ни будь реально лучшего в мире девайса на год-другой. Особенно если при этом как бы забывается недавняя гражданская война, её жуткие последствия, а особенно тот факт, что всё КБ работало в условиях несколько смягчённого лагеря.

Так вот, ИМХО с российским климатом и просторами прежде всего следует стремиться минимизировать автомобильный грузопоток путём культивирования в максимально возможной степени замкнутого цикла сельскохозяйственного производства и развития альтернативных видов транспорта, а не вбубухивать огромную часть средств государства в мечту об автобанах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, а наши инвесторы честно работать ОДНОЗНАЧНО не позволят.

Да кто же сомневается. Странник пытается сказать, что климат и расстояния В ОСНОВНОМ виноваты, а другие утверждают, что климат и расстояния играют роль, но не такую великую. В ОСНОВНОМ виноваты воровство и неумение/нежелание честно и добросовестно работать. Многовековая беда.

И учебники математики, и учебники истории пишут люди со всеми своими страстями и страстишками. Посему непременно нужно уметь правильно выбирать книги, особенно учебники.

Так вот, ИМХО с российским климатом и просторами прежде всего следует стремиться минимизировать автомобильный грузопоток путём культивирования в максимально возможной степени замкнутого цикла сельскохозяйственного производства и развития альтернативных видов транспорта, а не вбубухивать огромную часть средств государства в мечту об автобанах.

По поводу учебников истории согласен, по математике нет. Это объективная наука, где нет места оценке личности и событий. Они могут плохи профессионально, но доказать теорему Коши по-другому, "вражескому" способу не получится.

А вот мысли после ИМХО здравые, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Извините за может быть не очень тактичный вопрос. Учитывая специфику вашей работы не могу удержаться - а вы выездной? Я по поводу заграницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Странник пытается сказать, что климат и расстояния В ОСНОВНОМ виноваты, а другие утверждают, что климат и расстояния играют роль, но не такую великую.

Не совсем так, климат и расстояние это граничные условия в которых вполне общечеловеческие страсти гордости (то бишь нежелания всю жизнь учиться) и сребролюбия (то есть воровства на уровне проектов и даже НД) помноженные на широту русской души и примерно 90 лет общегосударственной вакханалии делают проблему дорог с твёрдым покрытием нерешаемой общепринятыми средствами.

...по математике нет. Это объективная наука, где нет места оценке личности и событий. Они могут плохи профессионально, но доказать теорему Коши по-другому, "вражескому" способу не получится.

Теорему иначе может и не докажешь, но иные "математики" сделали себе и имя, и состояние на доказательстве правильными средствами математики совершенно бредовых постулатов из иных областей естествознания. Так сказать ставка на подкуп и запугивание профессионалов в надежде на сверхприбыль от массового обмана простых людей.

P.S. В России есть нечто, ради чего можно пожертвовать очень и очень многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, климат и расстояние это граничные условия в которых вполне общечеловеческие страсти гордости (то бишь нежелания всю жизнь учиться) и сребролюбия (то есть воровства на уровне проектов и даже НД) помноженные на широту русской души и примерно 90 лет общегосударственной вакханалии делают проблему дорог с твёрдым покрытием нерешаемой общепринятыми средствами.

Возможно, эта дорога будет дороже стоить, дольше строиться, но её можно построить. Строили же железные дороги. Просто технологий и опыта нет. Все перечисленные вами факторы существенны, но влияют (кроме воровства) в основном на стоимость и сроки.

Теорему иначе может и не докажешь, но иные "математики" сделали себе и имя, и состояние на доказательстве правильными средствами математики совершенно бредовых постулатов из иных областей естествознания. Так сказать ставка на подкуп и запугивание профессионалов в надежде на сверхприбыль от массового обмана простых людей.

P.S. В России есть нечто, ради чего можно пожертвовать очень и очень многим.

Манипулирование цифрами при подсчётах в экономике, или в статистике, или при обосновании проекта не есть математика.

Про P.S. и сам знаю, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий Лебедев:

В качестве развлечения обе Кореи возят туристов к единственному месту, где границу можно перейти. Строения на заднем плане — южнокорейские, бараки стоят ровно посреди границы. Особенно бросается в глаза разница между дорожным покрытием северной и южной сторон. Мне ни разу не попадалось исследование на тему того, почему при капитализме дороги ровные, а при коммунизме — говеные. В данном конкретном месте климат точно один и тот же.

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий Лебедев:

Мне ни разу не попадалось исследование на тему того, почему при капитализме дороги ровные, а при коммунизме — говеные. В данном конкретном месте климат точно один и тот же.

Птаму чта.

Капиталисту дешевле чинить дороги чем машины.

Интересно, какой же всё таки у нас строй? :g:

ПЫСЫ сдаётся Экскоммунистизм или Экскоммунистархия... Как правилнее? может ...кратия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемий Лебедев:

Изображение

Нашел что сравнивать - задушенную санкциями и железным занавесом Северную Корею и тщательно вскормленную, в противовес, американским капиталом Южную Корею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Росии климат +40 . Ой не смешите меня!

Есть такие места в России. Алтай, например: летом +30-40, зимой до -48 (это из того что на моей памяти).

Анекдот в тему:

Немцы, те которые завод VW в Калуге построили, предложили губернатору отремонтировать улицу N. Стоимость 2 млн. Гарантия 25 лет.

Губернатор обещал подумать.

Прошел месяц, звонок губернатору, армяне предлагают отремонтировать улицу N. Стоимость 1 млн. Никаких гарантий.

Губернатор обещал подумать.

Прошло два дня, звонок меру, губернатор выдает приказ: армяне ремонтируют улицу N. Стоимость 2 млн. Один армянам, 700 тыс мне, 300 тебе.

ЗЫ: спустя 2 недели после того как в прошлом году мне этот анекдот рассказал таксист, улицу N все-таки отремонтировали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипулирование цифрами при подсчётах в экономике, или в статистике, или при обосновании проекта не есть математика.

Вот по этой самой причине менегмент и старается сожрать самых классных специалистов, для которых ни дутая диссертация, ни материальный интерес привластных лиц, ни даже политика партии не превышают результата интегрирования системы дифференциальных уравнений, особенно ещё и подтвержённого натурными испытаниями.

Возможно, эта дорога будет дороже стоить, дольше строиться, но её можно построить. Строили же железные дороги. Просто технологий и опыта нет. Все перечисленные вами факторы существенны, но влияют (кроме воровства) в основном на стоимость и сроки.

С одной стороны, инженерную задачку повышенной сложности вдвойне трудно (а иногда и смертельно опасно!) решать не по, но вопреки замашкам собственного руководства и действующей нормативной базе.

С другой стороны для работяги повышеная трудность инженерной задачки неизбежно выльется в дополнительные кубометры, за теже самые деньги плюс собственные тараканы в голове спать не дают, отсюда и "итальянские забастовки".

Иначе сказать, надо с начальством спорить, с равными бодаться, подчинённых просто пинать, а участок дороги всё одно будет постоянно в ямах ибо старожилы предупреждали, что бывшее там в древности лесное озеро ушло под землю лет 150...200 назад, а родничков вокруг полно и по ныне. То бишь на том участке вообще нельзя было ничего строить и даже где-то в областных архивах валяются соответствующие данные геологоразведки, успешно проигнорированные во времена всевластия КПСС, но не потерявшие от того своей актуальности и весомости для суда.

Много ли на свете героев от автодорожного строительсва, что восхотят совершать такие подвиги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странник, с вами нельзя спорить, у вас слишком много постулатов. Например тот, что начальство в России плохое очень, а подчиненные, наоборт - золото-люди. Доставляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...