Перейти к публикации

Обзор некоторого инструмента


Рекомендованные сообщения

Инструмент

Это предмет, устройство или машина, используемые для воздействия на объект: его изменения, изучения или измерения.

Металлорежущий инструмент

Это инструмент, предназначенный для изменения формы и размеров обрабатываемой металлической заготовки путём удаления части материала в виде стружки с целью получения готовой детали или полуфабриката. Металлорежущий инструмент делят на машинный (станочный) и ручной.(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Очень необычное определение для станочников, хотя вполне лаконичное и полное. Да, в этой части нашего сайта мы будем размещать всю информацию предоставленную нашими партнерами и нашими коллегами. Здесь мы хотели бы затронуть тему современного инструмента и старого станочного парка. Как быть? Кто и как выходит из сложившейся обстановки? На низких скоростях инструмент горит, а больших скоростей наши древние станки не поддерживают. Про универсальные, вообще разговора нет. А где взять наш добрый быстрорез? А оказывается в 90-е не все предприятия развалились, оказывается, ещё производят инструмент на Руси. Ждём информации от вас наши партнёры и коллеги. Ваши предложения и опыт кто-то, возможно, ждёт и ищет. Пишите. А пока предлагаем вам ознакомиться с известными мировыми лидерами в производстве режущего инструмента и инструментальной оснастки.

Sandvik Coromant

Компания Sandvik Coromant – мировой лидер в производстве режущего инструмента для металлообрабатывающей промышленности, ассортимент выпускаемой продукции которого превышает 25000 наименований.

От автора: На самом деле очень часто используем оснастку и режущий инструмент фирмы SANDVIK. Конечно, однозначно нельзя сказать, что вот этот инструмент «СУПЕР», а все остальное отстой. Вы со мной согласитесь, что всё зависит от множества условий, во первых это материал который мы обрабатываем, но об этом мы поговорим в разделе «ДЕТАЛЬ», во вторых, это оборудование, возможность охлаждения СОЖью или наоборот и еще куча мало зависящих от нас факторов. Но с уверенность могу сказать, что SANDVIK пытается охватить все эти факторы и у него неплохо получается. Но это сугубо мое мнение.

ISCAR

ISCAR - поставщик широкого ассортимента высокоточного твердосплавного инструмента, производитель широкой линейки сменных твердосплавных пластин, твердосплавные концевые фрезы и режущие инструменты позволяют применять инструмент ISCAR для всех типовых операций.

От автора: Мне очень нравится этот инструмент, а особо это расточные резцы и превосходно выполненные оснастки, т.е. оправки, державки, штревеля и прочее.

Гюринг – Guehring

Объем сбыта продукции с маркой "ГЮРИНГ" во всём мире составляет более 350 млрд. В структуре продукции производство стандартного инструмента составляет 55 %, а специального инструмента - 45 %. Внутреннее потребление продукции оставляет 40 %, экспорт - 60%. Фирма "ГЮРИНГ" входит в первую пятерку крупнейших мировых производителей режущего инструмента для металлообработки. Во многих странах мира она в области производства осевого режущего инструмента является невольным монополистом, потому что у нее нет достойных конкурентов из-за широты номенклатуры и качества изделий. Залогом успеха является непременное участие фирмы во всех глобальных технических проектах и тендерах, перманентное обновление производственной базы и постоянная поддержка действующего производства от сервиса до инструментального менеджмента. Ядром всей промышленной деятельности фирмы "ГЮРИНГ" являются собственные производство твердых сплавов и научно-прикладные исследования в этой области. Металлургические предприятия расположены в городах Берлин и Кульмбах. Они производят специальные изделия из твердого сплава и стандартные заготовки для режущего инструмента. Производственная программа фирмы Гюринг (сверла, фрезы, зенкера, развертки, метчики, сверла ружейные, оснастка для крепления инструмента) включает в себя более 1.370 различных видов инструмента, имеющего более 43.000 типоразмеров.

От автора: На самом деле никогда не работал с этим инструментом, но от авторитетных товарищей слышал много лестных отзывов по глубокому сверлению. Но есть одно «но», режимы, рекомендуемые в каталогах нужно соблюдать один в один, а то не миновать «беды». Если есть кому чего дополнить или поспорить жду писем на g-code@mail.ru.

Titex + Prototyp (Титекс и Прототип)

Titex Plus (Титекс Плюс) и Prototyp (Прототип) являются лидерами на рынке высококачественного осевого инструмента. В то время, как Titex специализируется на сверлении, Prototyp — на резьбообработке и фрезеровании.

В программе Titex + Prototyp представлен такой инструмент как:

Сверла:

Спиральные сверла из быстрорежущей стали HSS, HSS-E

Цельнотвердосплавные сверла

Модульные системы со сменной твердосплавной коронкой

Микросверла

Центровочные сверла, также и для станков с ЧПУ

Перовые сверла для глубокого сверления

Ступенчатые сверла

Развертки в том числе и регулируемые

Специальные серии сверел для обработки никеля, титана, нержавеющей стали, а также их сплавов

Высокопроизводительные твердосплавные сверла для тяжелого машиностроения

Инструмент для нарезания резьбы:

Метчики из быстрорежущей стали

Твердосплавные метчики

Высокопроизводительные метчики-раскатники (быстрорежущие и из твердого сплава)

Твердосплавные резьбофрезы

Плашки

Концевые фрезы для чистовой и черновой обработки:

твердосплавные фрезы

фрезы из быстрорежущей стали

Инструмент имеет множество вариантов исполнения — с разнообразными покрытиями и геометрией, для высокопроизводительной и качественной работы.

В программе инструмента Titex + Prototyp присутствуют специальные серии инструмента для работы по по всем основным группам материалов:

Конструкционные стали

Чугуны

Нержавеющие стали

Цветные металлы

Материалы повышенной твердости (до 65 HRc)

От автора: Метчики пытаюсь заказывать именно у них. В титиане, М2, глухое на 10мм. Слабо? А вот с этими метчиками ничего не страшно. Вы понимаете, что я говорю не в ручную, а на станке с ЧПУ на 500об./мин.

статья взята с сайта <noindex>g-code.ru</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...