Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Стоит задача изготовить детальки из листового алюминия Амг2. Так вот встала такая задача, как их изготовить. Режем лазером деталь и анодируем? нет, качество получилось не супер, видны царапки, которые появились еще при транспортировки самого алюминия.

Подумали, что деталь нужно предварительно отшлифовать, а уже потом анодировать.

Выкладываю видео станка который шлифует данные детальки <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=TdyGRnifmjw</noindex>

Прошу знатоков посоветовать что это за станок, сколько он может стоить. Но если стоимость высокая, то прошу порекомендовать, где я могу сделать такие детальки. Хотя бы посоветовать такой вариант где я могу только отшлифовать, если лазером порежу в другом месте.

Желательно предложения в личку.

P.S. Заказы будут постоянные.

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем olesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скорей всего что-то специальное: гриндер (ленточно-шлифовальный) плюс прижимающий ролик. Если озадачитесь, то сами легко такой сварганите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего что-то специальное: гриндер (ленточно-шлифовальный) плюс прижимающий ролик. Если озадачитесь, то сами легко такой сварганите.

К сожалению, варганить станок некому :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык на этом формуме заказ и разместите: проектирование+изготовление, кто-нибудь откликнется за мзду малую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что надо брать материал с защитной пленкой. Резать лазером, делать оснастку для гальваники(держатели деталей за торцевые поверхности) и анодирование делать плотное. Защитную пленку снимать перед установкой в оснастку. Шлифовать детальки не стоит, все равно на гальванике "побьют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с контуром и отверстиями лучше всего справится гидроабразивная резка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с контуром и отверстиями лучше всего справится гидроабразивная резка.

стоимость гидроабразивной резки получается в два раза дороже, чем лазерной.

"механик": при лазерной резке необходимо снимать защитку, даже если ваш вариант имеет место быть, то нужно обратить внимание, что таких деталек нужно много и разных размеров, стоимость изготовления взлетит в разы если с каждой деталькой будут так много возиться......

"Шлифовать детальки не стоит, все равно на гальванике "побьют". " - ну на видео которое я выложила получается же как то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость гидроабразивной резки получается в два раза дороже, чем лазерной.

Ну раза в полтора при гораздо лучшем качестве для алюминия, а если найдете гидроабразивку с двумя режущими головками, может выйти также по цене, а то и дешевле, чем на лазере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в какой отрасли могут работать ленточно шлифовальные станки (а лучше калибровально шлифовальные, они точно с "ездиющим" столом и работают почти как показано в видео ролике), на которых можно отшлифовать детали из алюминия. Даже не знаю где найти таких подрядчиков.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитную пленку снимать не требуется. Материал режется с пленкой.

Как бы Вы не "доводили" поверхность до нужного Вам качества, если на гальванике не будет нужной оснастки все царапины будут сделаны там(на гальванике).

Вам кажется, что отшлифовав детали на станке (о котором Вы мечтаете) Вы решите все проблеммы? Думаю, что Вас ждет разочарование. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитную пленку снимать не требуется. Материал режется с пленкой.

Как бы Вы не "доводили" поверхность до нужного Вам качества, если на гальванике не будет нужной оснастки все царапины будут сделаны там(на гальванике).

Вам кажется, что отшлифовав детали на станке (о котором Вы мечтаете) Вы решите все проблеммы? Думаю, что Вас ждет разочарование. Успехов!

я не мечтаю о станке, я пытаюсь решить вопрос производства качественных деталей. и как показано на видео этот вопрос зарубежом решили методом шлифовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально то, что вы пытаетесь работать качественно!

Я думаю, что необходимый станок достаточно прост. Алюминий проблематично шлифовать(например шкуркой). Надо ставить стальную щетку. У меня есть конструктор который такими станками увлекается :=). Если Вы готовы такой станок заказать(разработка и изготовление) можете прислать на ourtech16@yandex.ru подробности того, что Вам нужно от этого станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но откуда Вы взяли что это шлифовальный станок? Именно шлифовальный?

По мне, так больше на крацовочный станок, который работает щётками дисковыми металлическими, похоже. Это лучше по алюминию. Есть ещё гидрополирование для алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

извините, а с чего вы вообще взяли что это полировальный станок?

очень похоже на обычную листоправильную машину которая просто заготовки делает плоскими, но я конечно же могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Стоит задача изготовить детальки из листового алюминия Амг2. Так вот встала такая задача, как их изготовить. Режем лазером деталь и анодируем? нет, качество получилось не супер, видны царапки, которые появились еще при транспортировки самого алюминия.

Подумали, что деталь нужно предварительно отшлифовать, а уже потом анодировать.

Выкладываю видео станка который шлифует данные детальки <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=TdyGRnifmjw</noindex>

Прошу знатоков посоветовать что это за станок, сколько он может стоить. Но если стоимость высокая, то прошу порекомендовать, где я могу сделать такие детальки. Хотя бы посоветовать такой вариант где я могу только отшлифовать, если лазером порежу в другом месте.

Желательно предложения в личку.

P.S. Заказы будут постоянные.

Заранее всем спасибо!

листовой алюминий...

возможно резать пакетами. резать можно на эрозии, ...

вобщем абразивить алюминий я бу не стал ни при каких обстоятельствах.

материал мягкий, легко шаржируется - впоне возможно материал покрыть.

АнОкс например и царапин не видать.

что касается транспортировки - надо делать и аноксить в одном месте.

ну и еще - если технологию делать так чтобы в нее вписывать косяки и погрешности хранения и транспортировки, то эту деталь надо будет делать из алмазного золота, вокруг мавзолей соорудить и роту автоматчиков в окопах вокруг понаставить, чтоб бракоделов убивали на подступах.

Заинтересовало изготовление - пиши в личку.

еще вариант ульразвуковая абразивная ванна для обработки наружных поверхностей - вполне подойдет.

Изменено пользователем 4arlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...