Перейти к публикации

макрос


Leon

Рекомендованные сообщения

Помогите кто может. :surrender: Хочу с помощью макроса на VB изменить плотность детали.

Пробовал с помощью такой штуки

Part.SetUserPreferenceDoubleValue swMaterialPropertyDensity, 2700

плотность не изменилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня эта функция работает. Попробуй после нее получить массовые свойства с помощью Part.GetMassProperties(). Посмотри результат (5 элемент массива).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Rich. Получить свойства у меня тоже не вышло, но возможно я что-то сделал не то. С установкой же плотности мой макрос в простейшем случае выглядел так, я записал его проделывая изменения плотности в солиде:

Dim swApp As Object

Dim Part As Object

Sub main()

Set swApp = Application.SldWorks

Set Part = swApp.ActiveDoc

Part.SetUserPreferenceDoubleValue swMaterialPropertyDensity, 2000

End Sub

И он не работает :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часть моего макроса. скажем он более глобальный и это только часть. Если интересно пиши на мыло, отвечу. У меня тоже есть один вопросик по тестированию

Set swApp = CreateObject("SldWorks.Application")

Set Part = swApp.ActiveDoc

Dim massa1 As Variant

Part.SetUserPreferenceDoubleValue swMaterialPropertyDensity, 1200

massa1 = Part.GetMassProperties()

MassaKG = massa1(5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и совсем не в тему, но установленное антивирусное ПО может припятствовать выполнению макроса (например тот же Касперский...).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы мне, ничего не помогает. Свойства я получил, но изменить плотность не могу. А в твоем макросе, Rich, строчка

Part.SetUserPreferenceDoubleValue swMaterialPropertyDensity, ххх

работает?

Да, и антивирусник в данном случае не причем. Биде какое-то... Но все равно, ребята спасибо за поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...