Перейти к публикации

Кем бы заменить Фодеско?


Рекомендованные сообщения



предлагаю поработать со стандартами DME. Если кто то работает, или работал, просьба отписаться.

Раньше работали с DME, брали у Тесиса, в данный момент берем и Вивтех.

Качество хорошее но дорого, фодеско дешевле.

Да и сроки у фодеско быстрей.

Берем иногда у вивтеха толкатели когда нужно срочно, бывают в наличии в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работали с DME, брали у Тесиса, в данный момент берем и Вивтех.

Качество хорошее но дорого, фодеско дешевле.

Да и сроки у фодеско быстрей.

Берем иногда у вивтеха толкатели когда нужно срочно, бывают в наличии в Москве.

Я действительно не понимаю зачем переплачивать за DME, если во Владимире можно купить Pedrotti за гораздо меньшие деньги при том же качестве? Тем более что во Владимире не только толкатели есть всегда, а ВСЁ есть всегда. Так что про сроки вообще речь не идёт - посмотрели наличие на сайте, позвонили, приехали, заплатили и забрали. Вот и все сроки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно не понимаю зачем переплачивать за DME, если во Владимире можно купить Pedrotti за гораздо меньшие деньги при том же качестве? Тем более что во Владимире не только толкатели есть всегда, а ВСЁ есть всегда. Так что про сроки вообще речь не идёт - посмотрели наличие на сайте, позвонили, приехали, заплатили и забрали. Вот и все сроки.

В бытность наше руководство было там, но что то не срослось, так и брали в Евродеталь (Саратов), а что не сговорились не знаю,

Смотрел по сайту каталог, там кажется (по памяти) диаметры колонок и втулок отличатся от DME и Fodesco., :drinks_drunk: мне как конструктору по барабану что ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность наше руководство было там, но что то не срослось, так и брали в Евродеталь (Саратов), а что не сговорились не знаю,

Смотрел по сайту каталог, там кажется (по памяти) диаметры колонок и втулок отличатся от DME и Fodesco., :drinks_drunk: мне как конструктору по барабану что ставить.

Да, габариты и толщины плит такие же (кроме толщины брусьев), а диаметры посадочных отверстий под колонки и втулки другие, соответственно и диаметры колонок и втулок другие. И межосевые расстояния между отверстиями другие. Зато в обоймах, в отверстиях для винтов, нет резкого перехода от М12 к М16 - есть М14. :smile: И количество отверстий под винты, в зависимости от габарита плит, изменяется 4, 6 или 8. А не тупо 4 как по евростандарту (DME, HASCO, FODESCO).

Ещё отличия.

В одном типоразмере у промежуточной плиты и у плиты крепления есть только одно значение толщины, а не 2...3 как у евростандарта.

Меньше значений толщин и у бруса, как правило это 57, 77 и 97.

Есть вариант плит с отверстиями под контртолкатели (обойма, промежуточная плита и плита выталкивателей).

Я многие детали Pedrotti сделал в SolidWorks в виде 3D модели с конфигурациями. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...st&p=418527</noindex>

Пользуйтесь кому нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
В 08.03.2012 в 10:12, Sergei сказал:

Я многие детали Pedrotti сделал в SolidWorks в виде 3D модели с конфигурациями. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...st&p=418527</noindex>

 

ссылка уже не работает, к сожалению, сможете скинуть файлы на почту или показать где можно найти их сейчас? и по теме интересно, какие поставщики стандартных компонентов в данном 2019 (почти 2020 году) актуальны сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, davyds сказал:

ссылка уже не работает, к сожалению, сможете скинуть файлы на почту или показать где можно найти их сейчас? и по теме интересно, какие поставщики стандартных компонентов в данном 2019 (почти 2020 году) актуальны сейчас.

Ссылка не актуальна вообще, потому что Pedrotti уже не актуально. Курс доллара/евро сделал своё дело.

Актуальны FCPK (Интос-Сервис), Fodesco и Евродеталь (Саратов). Наиболее актуальны первые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго работал с комплектующими DME. По некоторым позициям были проблемы с несоответствием реальных размеров каталожными, да и твердости по некоторым позициям не совпадали, что приводило к проблемам при работе пресс-форм. Представителю DME по Восточной Европе эти проблемы были озвучены, но так до сих пор никаких изменений не произошло. Лично мне больше нравится работать с HASCO. Хоть не очень дешево, но качество и разнообразие комплектующих всегда на высоте.

Как-то попытались заказать комплектующие у турков, повелись на цены самих комплектующих, но когда они озвучили цену на доставку!!! Все отпало само собой )))

Изменено пользователем shodan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shodan сказал:

Очень долго работал с комплектующими DME. По некоторым позициям были проблемы с несоответствием реальных размеров каталожными, да и твердости по некоторым позициям не совпадали, что приводило к проблемам при работе пресс-форм. Представителю DME по Восточной Европе эти проблемы были озвучены, но так до сих пор никаких изменений не произошло. Лично мне больше нравится работать с HASCO. Хоть не очень дешево, но качество и разнообразие комплектующих всегда на высоте.

Как-то попытались заказать комплектующие у турков, повелись на цены самих комплектующих, но когда они озвучили цену на доставку!!! Все отпало само собой )))

HASCO и DME это очень дорого, а качество такое же как у FCPK. У FCPK ещё и типоразмеров больше по плитам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж спорит? Я так написал, что "не очень дешево") Мы тоже сейчас пользуемся комплектующими и плитами FCPK. Но как ни крути...все-таки разнообразием комплектующих FCPK не блистает по сравнению с HASCO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 20:57, shodan сказал:

разнообразием комплектующих FCPK не блистает по сравнению с HASCO.

У FCPK нет специальных механизмов и клиновых блоков. Но кому это всё нужно? А вот разнообразие обычных типоразмеров блоков у FCPK гораздо больше. У FCPK даже ножки есть, а вот упоров почему то нет.

И всё равно при том же качестве цена главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergei сказал:

У FCPK нет специальных механизмов и клиновых блоков. Но кому это всё нужно? А вот разнообразие обычных типоразмеров блоков у FCPK гораздо больше. У FCPK даже ножки есть, а вот упоров почему то нет.

И всё равно при том же качестве цена главное.

У дилера FCPK есть CUMSA - там специальных компонентов вагон и маленькая тележка. И это очень даже нужно. Вот пакетов под формы с полуматрицами действительно нет, пичаль :sad:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KsunReh сказал:

Вот пакетов под формы с полуматрицами действительно нет, пичаль :sad:...

Это клиновой блоки что ли? И не нужно по ценам как у DME и HASCO. Можно почти то же само сделать из обычных плит.

 

2 минуты назад, KsunReh сказал:

У дилера FCPK есть CUMSA - там специальных компонентов вагон и маленькая тележка.

Вы прям такую новость сказали....:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предприятие специализируется именно на производстве пресс-форм и производит их в большом количестве, то часто тут играет роль не только цена, но и сроки. Поэтому использование готовых комплектующих, узлов и специальных механизмов очень ускоряет не только процесс проектирования, но и изготовления.

 Конечно, если формы делаются для своего производства, то можно экономить на всем. В конце концов сталкивался с тем, что даже горяче-канальные системы некоторые не покупают, а делают умудряются делать сами, хотя не уверен в их хорошей работоспособности.

По поводу комплектующих CUMSA... У них много интересных узлов и комплектующих есть...некоторые узлы я с удовольствием бы использовал в своих проектах...но увы...это слишком дорого. Приходится использовать только идеи, что тоже неплохо  - в некоторых случаях не надо "изобретать велосипед".

Изменено пользователем shodan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, shodan сказал:

По поводу комплектующих CUMSA... У них много интересных узлов и комплектующих есть...некоторые узлы я с удовольствием бы использовал в своих проектах...но увы...это слишком дорого. Приходится использовать только идеи, что тоже неплохо  - в некоторых случаях не надо "изобретать велосипед".

А у кого дешевле? У меня есть стойкое подозрение, что CUMSA не только под своим брендом толкает комплектующие, но и на заказ другим делает. Такая же ситуация со стандартными вставками туннельных и "банановых" литников - производителей на всю Европу 2 штуки от силы, а вставочки эти (идентичные на 99%) под разными брендами продаются...

 

Так же когда идет речь про стандартные комплектующие - то это (и много раз уже это все говорили) выверенная геометрия, выверенная чистота обработки, подходящий материал, термообработка и покрытия. На практике такие стандартные решения сравнивают с самодельными компонентами в стиле "слепила из того, что было" когда геометрия и чистота еще с натягом обеспечиваются, но вот в плане металла, термообработки и (упаси бог!) покрытий - полный бздец. А вот сделайте полный аналог и экономика сразу повернется к вам противоположной стороной... На молодых или небольших производствах есть еще такая тема - что некоторые вещи никто не знает как/не умеет/не хочет делать в силу отсутствия опыта: мастерить какие-то узлы и компоненты где есть пайка, сварка, склейка, какие-то там хитрые уплотнения :doh: да там легче купить этот стандартный узел и не забивать себе голову лишними проблемами.

 

Насчет подглядывания за идеями согласен - иногда нужного типоразмера просто нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё добавить то, что у DME нет своего производства. Pedrotti точно делают комплектующие для DME. Наверняка ещё кто то делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подсматривания идей могу еще посоветовать каталог японской фирмы MISUMI. Вот где разнообразие!! У меня есть бумажный каталог каталог 2012 года так у него 1380 страниц!!!:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...